https://www.traditionrolex.com/13
3Design кто нибудь щупал?
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Кто-нибудь видел этого зверя, на офсайте его конечно можно качнуть, но больно большой он (инсталятор) а я сииииильно подозреваю что он большой из-за видео уроков, может кто знает где его можно качнуть слегка "вычещеным".

Да и просто есть вопросы какой он изнутри, стоит ли с ним связываться?
Использовать буду в ювелирке под Solidscape.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Итак... Тихо сам с собою я веду беседу... %))

Получил в руки копию дистриба 3Design, зарегался на сайте, пытаюсь ее запустить, -вилы... говорит инет дай... ?!!

дык инета хоть отбавляй, а оная его не видит, хочет порты чтобы я пооткрывал... наивная. %))

Кто нить знает как ее "вылечить"? нето похоже что сломать ее будет проще чем зарегать легально %))))
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Skapricorn
Гость
можно ли немного поподробнее, каковы результаты?
Пользователь
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: moscow

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
слушай. а че те например в максе не моделится.. или майке..блин причем тут 3 д дизайн обязательно..  а ?
хе...
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
слушай. а че те например в максе не моделится.. или майке..блин причем тут 3 д дизайн обязательно..  а ?
Уважаемый Алексей-azot. Дело в том, что моделирование ювелирки немного отличается от моделирования дизайна бутылки...3D модель потом используется для создания твёрдого прототипа мастер модели...Для этого нужно учитывать много факторов, время в том числе...Насколько я знаю, можно моделить и в Максе и в Майе...Но потом очень долго эти модели приходится доводить под прототипирующие машины.. А 3Design-одна из программ, которая позволяет в короткие сроки сделать корректную модель... Кстати, она и под Маком работает..
Модератор
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
можно ли немного поподробнее, каковы результаты?

Эээх... пощупал его. и вот что я тебе скажу... красяво. но системные требования у него какие-то нереальные. ну да ладно, внутри все несколько печальнее... логика совершенно кадовская, модель приходится продумывать (и прощитывать скалькулятором) дерево команд есть, а менять порядок команд -низя. зачем тогда оно такое красявое? может я еще чего не раскопал в нем, но... модельки поразили наличием битых треугольников в STL...
Команда shell поразила- затыкаясь даже на простых объектах. куда там сложным вещам.
Обещаный инструмент изменения размера- scale... :))) с прикрученным калькулятором для пересчета размеров. :)))))))))))))
единственное что немного порадовало это расстановка камней. хотя и с этим rhino/techgem справляются отлично.

Вывод: эээ... в сад! пластика никакая... формы жесткие- "холодные"
удобство пользование- врятли лучше чем в Автокаде, параметричность -практически отсутсвует... связка-Rhino/techgem+Solidworks+JewelCad+MTD не оставляют места этой проге... ах да... ArtCam ставит жирную точку на этом проекте.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Гость
Гость
ок. информация полезна и исчерпывающа. тогда не буду отвлекаться и рподолжу использовать упомянутую связку (есть плюсы, конечно, житья в россии, ибо можно...)
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Получил в пользование у г-на Максимова последнюю версию 3Design (v4). Что изменилось ? Да ничего по сути ) Ах да ... Картинка при запуске теперь другая ;)) Несколько новых интересных функций.

А вообще впечатление негативное - прога почти не настраиваемая, интерфейс после Рины не держит критики. Как выразилась бы продвинутая молодежь, "афтар, убей себя с разбегу" ..
i can your 3D
https://www.traditionrolex.com/13