https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Нужны оригинальные идеи для создания ювелирных украшений
Гость
Гость
Нужны оригинальные идеи для создания ювелирных украшений на уровне эскизов (можно в карандаше). Классический, «магазинный» стиль ювелирных изделий (листочки, камешки, цветочки) не нужен. Рассматривается все что может относиться к нетрадиционному, современному, молодежному, художественному и т.п. Но естественно в разумных рамках, что бы это было практично, оригинально и красиво. Можно предлагать концептуальные идеи или ювелирку со смыслом, на основании модных сюжетов, молодежных течений и т.п.
Потенциальные клиенты  - современные подростки и молодые люди до 30 лет.
Материал – серебро, золото.
Объекты – кольца, кулоны, серьги, браслеты.
Если у вас есть оригинальные художественные идеи такой ювелирки, присылайте эскизы или ссылку на работы, мы купим эскизы.
Если у вас есть оригинальные художественные работы (скульптура, графика, прикладные и т.п.), идеи или дизайн которых можно применить в таких ювелирных изделиях, так же присылайте ссылку на работы. Если стиль или идея нам понравиться, мы предложим вам выполнить конкретный эскиз для ювелирного изделия.
В последующем мы нацелены на постоянное сотрудничество с такими художниками и размещение у них заказов на эскизы.
Цены на ваш дизайн обсуждаемы.
Для связи:
modern_art@bk.ru
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Ситуёвина еще проще выглядит:
Кто-то хочет очередной ХАЛЯВЫ, а кто-то, почему-то не хочет работать ЗАДАРМА!
Собственно, все уже согласились, что новых супер-идей нет ни у кого, но и синтезом по-пионерски, на одном энтузиазме заниматься  никому не интересно.

Слушайте, ну, можно же хотя бы какую новую "РАЗВОДКУ" придумать, что мозги совсем высохли? Так даже - не интересно, скучно как-то!  :cry:

"... У кого есть идеи, воплощайте в жизнь их самостоятельно и зарабатывайте сколько сможете"
Давно пора!  :lol:  А чего еще прикажешь делать, когда за одну модель под литье, милые работодатели норовят заплатить меньше стоимости одной копии! этой модели!  :cry:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Пример недавний...
Нужны рисунки зодиаков, новые и глазу приятные!
Искал исполнителя... живьем, не по сети...
Нашел (думалось)
Обговорили стоимость, 30 евро за каждый знак, качество и прорисовка не для постера цветного, а для площади 20х15мм.
Общая идея и стиль обговорены.30% предоплаты отданы...
Ну и фигли :twisted:  перерисовать отснятые на фотопленку еще, под фотоувеличителем, в зеркальном отображении я и сам могу.(она просто тупа негативы со стола не убрала, а со зрением у меня еще все в порядке 8) Да и символы больно знакомые оказались...
Итог... я жмот :lol:  и любитель халявы, отказался доплатить за сделанную уже работу.
Видимо не на того художника попал, остальные (доступные) "могут все" но им некогда или просто не их уровня заказ (в смысле не могут опуститься до того, чтобы зодиаки рисовать за бабки или репутация "работодателя" у меня подмочилась :lol: )
Продолжаю искать исполнителя поманеньку... в сети даже и не пытаюсь, рисунки ведь все равно никто не покажет до того как оплата пройдет, а оплачивать копии из журналов или книг старых, ну не за такую же сумму :lol: и все идет к тому, что придется самому пытаться нарисовать
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
...Нужны рисунки зодиаков, новые и глазу приятные!
Ну, и тему, ты, поднять решил!  :lol:
На мой взгляд, всего и нужно было то: выбрать из СУМАСШЕДШЕГО объема уже готовых зодиаков десяток самых лучших комплектов, отметить на них наиболее интересные "места", а потом доходчиво  :twisted: объяснить :twisted:  "художнику", что с чем необходимо скомпоновать и что приблизительно должно получиться. И все! Времени ушло бы немного, а польза была бы великая!
Возможны варианты. :wink:

Опять же - только мое мнение: пока  ХОЗЯИН не поймет, что художник и модельщик (или отдел, отвечающий за ассортимент) должен получать процент с прибыли (и немалый), а не разовое "вознаграждение" и, уж тем более, не "зарплату", до тех пор все и будет держаться на копировании "итальянцев"  и прочем го :oops: вне! Под всеобщий дружный хохот!   :lol:  :lol:  :lol:


ИТАЛЬЯНЦАМ и пр. не обижаться!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Никита..поищи молодежь в художественных заведениях ..желательно в тех где дают высшее образование...начиная курса с 3ва...реально нароешь 1-2х человек ..но объяснять прийдется...и ругаться тоже...но зато у каждого из них будет свой художественный стиль...это абсолютно реальный путь...проверено...
а доработать их эскизы самому несложно ведь...
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
ОЙ!  :oops:   Понятно - пятницо!  :lol:

Так разрядить накалившуюся обстановку - надо уметь! Супер!

Цитата
ну вы тут ...жжёте..))))))
Зто мы то ... жжем?  :lol:

Я знаю, кто сейчас придет и скажет:
"...ну что получается мы тут умные а студенты дураки.я когда училась..."
tayyy, не обижайся, пожалуйста, ну, не смог удержаться...
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Может кто знает, существуют ли ресурсы интернета где собраны данные о предстоящих ювелирных конкурсах?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Тут такая штука получается, есть индивидуумы которые нарисуют пару шедевров и ходят трясутся над ними, не покажу а то своруете … я гений и звезда всёй земли… А есть реальные художники я знаком с таким приходишь - Светочка надо чегото…суёт несколько жирных папок – на ковыряйся!  На выставках первые места отхватывает, и денежку неплохую зарабатывает. Единственное жаловалась что одному человку подарила эскизик  якобы для себя… а тот сотворил и на конкурс и без имени её, а она ходила и боялась что дирик за ж..  возьмёт стиль то узноваем.
Художника сначала узнать должны и нужно как можно больше показывать всем и даже дарить что бы мастера воплощали в жизнь что бы говорили о нём, тогда и заказы пойдут.
Можно конечно по схеме : я гений но никому ничего не покажу а то украдёте, я у такого художника ничего не куплю, а закажу у того чьи работы видел и знаю.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
есть еще вариант.не обращатся к художнику а заказать модель четко определить задачу и предварительно обсудить эскиз.и обращаться надо к прверенным людям зная стиль каждого тогда не будет сюрпризов.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Сразу предупрежу, ни к кому конкретно это не относится. Без обид. Просто почти все знакомые - художники. :wink:

После Ильи.
Да, не "штука", а фигня какая-то получается! :roll:
И опять полная путаница с понятиями "художник" и "дизайнер". Похоже с этим мы никогда не разберемся! Лучше про "Светочек"...

"Светочка" с жирными папками, первыми местами и пр. "ходит и боится", что ее возьмет за ж... кто-то! С какого испугу :shock: ? Интересно какими-такими цепями приковал ее к себе "дирик"? Какую "неплохую денежку" дают взамен свободе? :?:  
Когда же дружеские, по-хорошему человеческие отношения перестанут влезать в БИЗНЕС? Конечно, если архивы в жирных папках десятилетней давности или такого качества, типа, почеркушки для себя, на память, тогда понятно. Можно в них покопаться, угостить автора шоколадкой или просто чмокнуть в щечку :oops: , сказать спасибо и радоваться, как без особого труда получилось поднять свой престиж на рынке :wink: ! Считай, внатуре повезло, не пришлось тратить кучу времени, просиживая в -нете, копаясь в старых ОТРАБОТАННЫХ на все 1000% модельках и скрипеть своими мозгами.
Вот, если художник-дизайнер даст папочку, еще не успевшую залосниться, худую такую, с последними УМНЫМИ, хорошо проработанными, отрисованными на 5-ть, полностью продетализированными (блин, чего бы еще придумать :? ) эскизами, тогда это - КЛИНИКА :!:  Тогда у этого человека не все дома и держаться надо от него подальше!!! Или он - СВЯТОЙ, тогда его надо быстро прятать и никому больше не показывать, а в случае чего поступить как с Бармой и Постником... :wink:
С большим трудом и то не получается :oops:  представить ситуацию, когда "ДЕБИЛ-ХУДОЖНИК" пойдет всем показывать, и главное, РАЗДАРИВАТЬ СВОИ эскизы, дабы самому только прославиться, а бедненькие мастера :cry:  все воплощали и воплощали его творения и ГОВОРИЛИ и ГОВОРИЛИ О НЕМ!!! Не пойдут к такому заказы, а в РАБЫ его точно кто-либо заполучит. :lol:
Для доходчивости можно ( может у кого и получится) представить, как неизвестный ювелир понесется раздаривать свои работы даже в качестве рекламы! :lol:

Гениев :shock: , прячущих модельки и эскизы "в стол", практически не встречал, глупо ЭТО все! а, вот, ЖАДИН - руководителей и хозяйчиков, сколько угодно! Маниакальное, прям, упорство проявляют в поисках вкусного и дешевого. А, чего? - классно - платишь копейку, а не понравилось, можно и  * ...ть по-полной :twisted:  :twisted:  :twisted:!!! Так, чего удивляться, получая вместо работы КАРАКУЛЬКИ?

Никита, напрасно, ты, не доверяешь сети. Куча дизайнерских тусовок. Не думаю, что найдешь интересные мысли (особо про зодиаки) в головах художников от ювелирки. Им эти ... уже поперек горла! :lol:

tayyy, обращаясь к уже проверенным людям, с наработанным стилем, рискуешь попасть в заколдованный круг или спираль, витком выше, но все так же без разнообразия!
"Своих" надо иметь (в хорошем, конечно, смысле :lol: ) и делиться по-честному! :wink:

Вроде, не очень много получилось? :oops:  :oops:  :oops:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Хорошо получилось!
Так обратился-то именно к тем, кто далек от ювелирки.
На счет в сети поискать... может и попробум
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
BALAGAN  а неслышал ни когда как кроют матом модельеры художников по эскизам которых приходится им делать модели?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
tayyy, а такие еще водятся? Так пусть рисовать научатся, а, уж, самого себя матом ругать будет неудобно как-то. Или "рисовальщику" дать в руки воск и попросить "повеселить народ". :wink: Типа, пошутил. Не-а.  Зато сколько мата из литейки слышал...

Умеешь, ты, озадачить, теперь буду думать, что же такое эти ребята материли? Ну, не могу представить! :?  Покажешь?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
это когда по этим эскизам сделать так как нарисовано технически не возможно.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Так, я и говорю: платить после того, как продастся и еще вал заказов на эту модельку посыпется, но серьезно. Тогда сразу все поумнеют и "на землю" опустятся. :wink:
А, по-просту, опять же - инструмент в руки и пусть "научит" как работать надо, собственным примером, фантазер!

Вообще сделать можно все, а зачем?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Ну в общем понятно «у нас есть такие приборы….»
Ну конкретный пример, человек просит …. Занимался бы я этим ну подарил бы ему пяток эскизов пусть делает, будет продаваться сам обратится потом может коллекцию закажет.
Хотя у каждого свои методы работы, у американцев учимся! Только книги их уже буду покупать только предварительно пролистав. А то как то некрасиво получается рекламка красивая обложка модная и страниц много только вот из пальца насосали этих страниц,  даже как то неприятно получается - нате вот только отвяжитесь.
А худенькую папочку с достижениями это как то жидковато для художника, да и незнаю я художников которые сразу всё прорисовывают и раскладывают, есть наброски на которых ясна идея, а будет нужда будет и прорисовка. Хотя много художников я не знаю может конечно это и неправильно, но устраивает всех! А папки такие вырастают за счёт того что художник рисует штук 20 -30 набросков за неделю директор выбирает в работу штук пять, платится просто зарплата. Так когда она уезжала у нас аукцион был среди модельеров все разбирали её эскизы, просто директору оставлять жаба давила.
Ну соответственно тоже без обид.
Да и вообще какие обиды … мы ведь тут мнение высказываем.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Илье.
Напрасно пробовал долго объяснять простые вещи - только все больше запутал.
Опять предупрежу: там внизу - мое личное мнение про "вообще" и,  может, не везде серьезное. Пусть будет по пунктам:

Да, нет никаких таких приборов ! Все ручками-ручками. Ко мне приходят за модельками, изготовленными вручную, нарочито корявенькими , не могу я им машинную трехмерку подсовывать.

Странно человек устроен:  он просит - ты даришь - он продает, ему нравится, он просит подарить еще и коллекцию - ты...удивляешься отсутствием стыда-совести и отказываешься   - он плюет на это и ищет того, кто согласен дарить - ты, вероятно, идешь с начала...  :cry:

За серьезно выполненную, а тем более для меня лично работу, считаю нужным заплатить даже больше, чем она стоит, дабы в следующий раз не было стыдно обратиться. Этому надо учиться?

Худенькая папочка называется"ИЗБРАННОЕ", т.е. ЛЮБИМОЕ! Вот, именно там - интим, то, что дорогого стоит! :wink:  Там и прорисовка и деталировка и т.п..  А, 20-30 набросков можно и за день "нафигачить", а можно и за месяц, как карта ляжет. А так вот - по расписанию: сегодня - столько, завтра - столько, но чтобы за неделю определенное количество (иначе будешь без зарплаты), не каждый может.  

Зарплата? Это - ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА, а как ты можешь знать, сколько "любимое предприятие" заработает на твоем эскизе? Можно, конечно, спрогнозировать, а вдруг закажут еще партию того же, а потом еще и еще и ...  :shock:   Так сколько же ты взаправду заработал? :wink:   Сложно это! Это - самое смешное и самое занятное.  :lol:

Дальше по мелочам: "модельеры", не способные нарисовать свои эскизы, должны называться как-то иначе. Директор, правда такой хреновый  :evil:  , что жаба душит подарить ему чуть-чуть?

За столько лет сам пораздарил эскизов и идей много-много. План по благотворительности по-моему уже перевыполнил. Специально ничего не подсчитывал, но есть невеселое впечатление, что по-настоящему откровенно благодарен был один из десяти человек, и то - вряд ли. Получается, не американцы учат цинизму, а СВОИ-РОДНЫЕ-ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!  :twisted:  :twisted:  :twisted:   Вот, к примеру, научили, что в неделе всего пять рабочих дней по восемь часов, которые я могу посвятить какой-либо обязательной работе, а все остальное время мое, а там и расценки другие и вообще... Представь, всего СОРОК часов!  :lol:

А, насчет книжульки, кто тебя уговорил купить кота в мешке? Кто занимается распространением этой "подрывной литературы" на бывших общих просторах? Буржуи?  :lol: Сдается, опять свои же!  :wink:    

:oops:  :oops:  :oops:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
да ладно сейчас специальности модельера и художника без знания 3д программ уже не так актуальны.все бредят 3д.и везде где не посмотришь требуются 3д дизайнеры. :roll:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
tayyy, так кто же их на работу набирает?
Чего нужно работа-дателям, кроме быстрой отбивки бабок?

3Д - модная зверушка, которую престижно иметь! :wink:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
BALAGAN
Да правильно всё, за хорошую работу и денег не жалко, а халявщиков везде хватает.
Наверно да, об одном на разных языках… У нас во времена работы модельщиком стимулировали делать без чёткого эскиза, т.е с набросков ну как бы мастер сам должен чувствовать то что делает, ну эта я считаю даже очень полезно в плане думать приходится и немного фантазии за мастером остаётся.
А директор предлагал платить модельщику 3% с каждой проданной модели но с 100 шт. мелочёвки и что то около 20 30 шт.  тяжёлых. Но это было наверно когда у него настроение на подъёме было, а потом съехал что мол это подсчитать трудно и это всё утихло хотя в ето особо ни кто и не верил.
Ну это уже тема другая.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
8)  :lol:
Jedem das Seine!
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13