https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Кольца из титана (стали)
Гость
Гость
Доброго времени суток!
В Москве кто-нибудь возьмётся за изготовление на заказ двух колец из титана (возможна и сталь)? Есть идея, конечно же абсолютно не разбираюсь в ювелирном деле, поэтому внимательно выслушаю все советы :)  Рассмотрю все возможные варианты, в том числе и начинающих мастеров.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
берешь пруток и вытачиваеш из него чего угодно. если просто кольца, то на токарном.
Гость
Гость
Ну я же написал, что "абсолютно не разбираюсь в ювелирном деле":) Я как-то этим подразумевал, что я не занимаюсь им вообще, а соответственно нет никакой инструментальной базы, поэтому и обращаюсь к мастерам. Вообще, идеально было бы, если бы Я сделал их под руководством мастера, но скорее всего это и дороже будет, и не каждый мастер подпустит к своему оборудаванию.....
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
титан это интересно, только я не в москве, сори.
Гость
Гость
А далеко от Москвы? Да, и если занимаешься титаном (понимаю сложность вопроса, но хотя бы пределы, порядок оценить, так сказать:))- сколько может стоить?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Чего проще? - ищешь ТОКАРЯ, интересуешься, есть ли у него ТИТАН, если есть, то просишь его нарезать колечек-обручалок штук так 20-30, платишь ему за все труды литр или два и расходитесь - ДОВОЛЬНЫЕЕЕ!!!!
Отвечать не обязательно.
Гость
Гость
Так, кто подскажет координаты ТОКАРЯ, у которого есть ТИТАН? А то, я так думаю, токари редко пользуются интерентом :lol:  А кроме шуток- я же сказал, есть идея, а раз так, то это не просто обручалки.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а што титан такой дефцит? на любом рынке, где железяками торгуют.
а у бады все правильно написано, именно так и действовать. не нужно усложнять. титан замечательно обрабатывается, за искл. плавки и пайки, естественно.
Гость
Гость
Гм... Как сказать- я не знаю ни рынков, ни токарей в Москве, если кто-то знает направления- подскажите пожалуйста:). А потом после "нарезке" колец, мне всё же ювелир нужен... так что, надеюсь, что ювелиры, занимающиеся сталью и титаном откликнутся.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а ювелира оч нуно знать в москве? если больше ничего не знать?
Гость
Гость
Я думаю да, потому как вряд ли токарь сможет сделать узор на кольце, да и с эмалями он вряд ли работает... Вообще, ювелир может быть и из подмосковья, вплоть до, скажем, Тулы. Otto2, так а ты сам откуда?

Upd. Да, я уж не знаю, как это называется в ювелирном деле, на сталь воронение ювелиры наносят? Или это опять к токарям? :lol:
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я в киеве иногда бываю , а у нас проще с канадой дело иметь по крайне мере для меня. думаю ювелир врядли будет сам возиться. наверняка предложит принести готовую заготовку от того же токаря, а эмаль и все остальное это конечно по его части.
у меня просто нестандартные технологии вроде хоби, оно не прибыльно но хоби такое.
Гость
Гость
Ок. Схема ясна. Так, так кто подскажет ТОКАРЯ у которого есть ТИТАН? Неужели у ювелиров нет с токарями каких-то
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
а что именно тебе нужно ???? печатка я так понимаю ???? Мы работаем с титаном но не литьё ,а вставки в изделия с золота. Когда титан термически обрабатываеш то при определённой температуре оксидная плёнка на нём преобретает разные цвета ( самые красивые это насыщенно синий  , фиолетовый) . Если нужно я могу скинуть фотографии сюда .  Ты для ясности дела хотябы на листочке от руки нарисуй что ты хочеш ,а потом будет дельный разговор  , потому как на словах не совсем понятно .
ответ обязателен
Гость
Гость
Нет, 1111, не печатка. И не литьё (насколько это сложное в технологическом плане занятие даже я понимаю). Кольца осесеммитричные, ну, вроде бы ювелиры называют их обручалками:) Если как один из промежуточных этапов, то что-то такое http://www.stilmag.ru/ring_3.htm#2, но не отправляйте меня сразу к токарю, потому что это только промежуточный этап, хотелось бы и узор на кольце сделать. Про оксидные плёнки я слышал. Надо вот что-то такое тёмное, как воронение, хотя на синие я бы тоже посмотрел, может западу и на такой цвет:) А вот вопрос- а какая толщина оксидной плёнки (в среднем), на сколько устойчиво к царапинам?

Upd. Не знаю, как сделать, чтобы ссылка была именно на то кольцо... оно там под номером TIRX00008XX, 7 с самого начала
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а я как раз вот такие обручалки , вогнутые, как раз и делаю, и з белого золота правда, сначала отливаю заготовку , потом на токарном довожу,  однако в случае с титаном литье отпадает потому как материал дешевый сразу на токарный, если нужен узор , гравирую травлением , потом его можно заполнить эмалью што угодно, анодирование тоже последний этап. а што конкретно с этой странички
вас привлекает?у меня на этом форуме есть топик про фототравление
там прилеплена картинка . и камушки я именно так креплю, тока не сваровски а брили, вобщем моя тема, жаль што вы не в киеве, а тоб такова наворотил.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ясно tirx00008xx : токарка + анодирывание, намного проще , чем я думал, вы сильно все усложняете уважаемый, это элементарно, может никто не хочет браться потому што слишком просто и дешево? или я такой умный? с нуля до готового продукта с поиском материала и с раздумиями 3 денька .
Гость
Гость
Да, возможно не так сложно. Поверхность не с гравировкой а.... гм, как сказать?:) Вобщем, что-то такое я видел на серебре и золоте, назвалось что-то вроде алмазной обработкой. Поверхность кольца рельефная.

otto2- да, жаль что я не в Киеве:) Или вы не в Москве :wink:
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
это не алмазная обработка, а именно токарная. мне дали заказ на такое, впервые года четыре назад, как раз хотели два вогнутых
обручальных кольца, из белого золота с бриликами по сотке, так принесли мне буклет, это была итальянская компания, названия ,
которой я не помню, не из тех, что на слуху, но очень прогрессивная
, заказчики были тоже продвинутые , это не все понимают. так вот
я внимательно изучил сей каталог при помощи лупы, а фотки там были
хорошие, и обнаружил на колечках следы токарной обработки, тобиш
дорожки, потом разработал свою технологию, у меня , кстати дорожек не остается, потомушто я этому уделяю внимание, тобиш качество выше итальянского, выполнил сей заказ, а штоб технология зря не пропадала , есче штук 40 на пробу по магазинам, так пошло, по маленьку, так што за четыре года у меня это хорошо обкатано.
Гость
Гость
Ну, теперь я ещё больше сожалею, что я не в Киеве:) Otto2, а сколько приблизительно может стоить такая работа по титану? На самом деле, я не зря так про титан, материал принципиален:) Да и вообще, вы говорите, что это дешёвая работа- я не знаю, какие понятия у ювелира по ценам:)
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13