https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
ЧТО ЛУЧШЕ OTEC или AVALON!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Люди подскажите какую галтовку лучше взять OTEC или AVALON.
Просто недавно брат преобрел AVALON и на 2 день сгорел таймер
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Пользую Отек года 3, и самопальшину на базе барабана Отек. Пока всё нормально...А чему там ломаться -то?
Гость
Гость
Цитата
и самопальшину на базе барабана Отек
Барабаная гальтовка?
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
Цитата
и самопальшину на базе барабана Отек
Барабаная гальтовка?
Такая вот: http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.php?code=02.511.251115
Гость
Гость
Если нетрудно   скиньте на мыло фотки вашей гальтовки чтоб понять как сделано , а барабан от отек отдельно купили ? если так то где?
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
Если нетрудно   скиньте на мыло фотки вашей гальтовки чтоб понять как сделано , а барабан от отек отдельно купили ? если так то где?
...Да не вопрос, но в Вашем профиле нет мыльца-с. А как на форум лепить фотки я пока не знаю.
Гость
Гость
Спасибо
al-kurban(тяв-тяв)mail.ru
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
2 alkg

Торпеда ушла. :)
Гость
Гость
Спасибо большое!!!
получил
Пользователь
Регистрация: 14.06.2006

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте! Если не трудно позвольте и мне посмотреть на фотки вошего приспособления. Kashavsev-@mail.ru    спасибо .
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
А чего работники Лассо молчат :?:  :twisted:  Авалоном же они торгуют?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
На Украине - Отеком, в России - Авалоном. ;)
Нужны вопросы по существу. Везде есть плюсы и минусы.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Завтра приду к вам Авалон смотреть, там и уточним :) , что лучше, кстати а почему Авалона описания на сайте нет (или не нашел)?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Все польское оборудование - на отдельном сайте. Который еще не готов на 100%, но уже есть на что глянуть.
http://test.lassotools.ru/
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
У меня Авалон тот который 2 в одном! Отлично работает! Один минус что мотор когда нагревается шуметь начинает, не очень комфортно когда под ухом урчит. В инструкции написано что должен греться, ну тогда и не переживаю, пусть греется! :)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Привет, Илья, случайно не такой? http://test.lassotools.ru/upload/shop_1/item_catalog_63/shop_property_file_63_3.jpg
Мой поход в Лассо закончился ничем :( . Такой машинки там не оказалось, обещали через 3 недели. Как я понял, у нее нет регулировки скорости? Это не есть хорошо.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Регулировки нет к сожалению, но зато 2 барабана в одном шлифуется в другом полируется одновременно. Мы тож свою ждали месяца полтора, пока звонили думали была. когда решились уже закончились.Пирамидки для неё лучше не надо авалонские, лучше купить пластик синий грубый пирамидки конуса не нужны толку от них не заметил, пирамидок вполне хватит, потом крупный орех самый крупный с их пастой MF 32. орех можно мыть мой "загадился" так я его в барабан отдельную ёмкость с моющей жидкостью туда насосик и прогнал минут 15, чистенький стал лучше чем новый, жидкость отстоял слил воду и просушил, ну и на аффинаж надо отдать. И мелкий орех как песок с их пастой MF120. Вот в принципе и весь цикл. Ну это у меня так а ты может свою формулу выведешь.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Точно такой!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
А бывает ли разница в качестве обработки изделий между ОТЕСом и АВАЛОНом, подскажите пожалуйста!!!!
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
А бывает ли разница в качестве обработки изделий между ОТЕСом и АВАЛОНом, подскажите пожалуйста!!!!

Про мокрую обработку не скажу, но при сухой качество зависит от наполнителя. Ну может разное время обработки будет, а так- кака разница Отек или Авалон?
...Первый экспиремент с самоделкой делал с кругом от Отек и цветочным горшком подходящего диаметра. Круг вращался моторчиком установленном сверху горшка. Система работала. Так что главное-наполнитель :)
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13