https://www.traditionrolex.com/13
как изготовить стеклянные камни (вставочки)
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
как изготовить камень подскажите -нужны вставочки в серьги подвески и т д из цветного стекла можно хрусталя как это делается кто знает формовать стекло в металических формах чтоб под размер изделия можно подогнать помогите кто может!!!!!!!!!
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2912
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
flamme
для начала ....давайте.... вы ....прочитаете внимательно правила и пожелания для участников форума
совсем не обязательно флудить одним и тем-же вопросом во всех темах ... :twisted:  поэтому где мог ваши сообщения удалил...

по теме:
-можно вставки из стекла отлить в форму ...(подозреваю что будет некрасиво)
-можно огранить любое стекло или любой камень...
-можно просто пойти и купить любую вставку....
может вам подойдёт третий вариант???
если вам необходимо идти первым путём тогда ответьте на вопрос?? а что вы уже пытались сделать сами ???
Пользователь
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: хабаровск

Сообщений: 124
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
как изготовить камень подскажите -нужны вставочки в серьги подвески и т д из цветного стекла можно хрусталя как это делается кто знает формовать стекло в металических формах чтоб под размер изделия можно подогнать помогите кто может!!!!!!!!!
:?: В огороде бузина , а в Киеве дятька .
Что хотим ...?
Я не волшебник , я только учусь ...
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
я делаю штампы серёг колье подвесок мне нужны вставки по форме овал профиль как если лить в ложку но правильной формы разных цветов я пологал может  типа запекать горячии эмали в формах потом както извлекать или както иначе ?
Модератор
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2912
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
я что-то непойму...что нужно ??
может вам не парится...штампуйте прямо с выпуклостями вместо камней и из балончика аэрозольного красьте эти выпуклости.... :lol:
да простят меня......
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это называется "натуральное хозяйство в период кризиса"  :D
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
flamme
В магазинах фурнитуры все это есть, любые формы вставок.
Даже стекляхи уже выложенные дольчегабанай-нна!  :wink:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
спасибо за помощ много умных советов мне нужны камни по моим размерам и формам а не фурнитура для швей
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так Вы определитесь, Вам камни нужны или стекла.
Если стекла, да ещё и хитрых форм, обратитесь к стеклодувам. Сами Вы вряд ли сможете отлить стекло в форму в домашних условиях.

К тому же Вы никак не можете толком сформулировать задачу. Поэтому никто и не может серьезно ответить.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Пользователь
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: хабаровск

Сообщений: 124
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
http://www.biser-businka-strass.ru/?  Может здесь есть ,то чего у нас нет. :wink: s=menu&id=42&adresar=42&lang=RU
Цитата
спасибо за помощ много умных советов мне нужны камни по моим размерам и формам а не фурнитура для швей
Я не волшебник , я только учусь ...
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
игорь мне нужны вставки типа кабошонов менее выпуклые правильный овал а разницу между стеклом и камнем я не понимаю поэтому и спрашиваю ю спецов а вдомашних условиях я не работаю я штампы ювелирные делаю вот и сталкнулся нужны камни(вставки)под серьги
Пользователь
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А я не понимаю, как можно не понимать разницы между стеклом и камнем. :)
В принципе, можно огранить и стекло и камень. Нет, огранить - неправильное слово, обработать под кабошон.
В любом случае, требуется обращаться к тем, кто умеет обрабатывать камень и с ними уже оговаривать, что нужно. Кабошоны много кто делает.
Интернет-магазин Брилланс
С уважением, Плотников Игорь.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
мне нужны камни по моим размерам и формам а не фурнитура для швей
Камни там тож бывают. Умну жена никогда швеей не была, а закупает вставки на выставках и именно в таких магазинах, т.к. занимается сборкой бижутерных бус и серег, хобби у нее такое.
Такшо не думайте что йа вас со Славой Зайцевым перепутал!

Хотите делать сами по своим размерам, тогда готовьте бабло на оборудование, берите уроки у камнереза-огранщика.
Так же с муфелем и эмалью работа требует затрат, финифть рисовать тож не не два пальца ап асвальт...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
https://www.traditionrolex.com/13