https://www.traditionrolex.com/13
[Закрыто] Из гипса в серебро , Помогите решить проблему
Пользователь
Регистрация: 20.12.2022

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Здравствуйте! Нужна ваша помощь советом. Вообщем принял мой шеф заказ. Пришла девушка, с собой у неё были вылепленные из гипса что-то типа серёжек, кулончика, брошки. Ну так вот, говорит мол типа это моя дипломная работа, я хочу что бы это всё отлили мне в серебре один в один
И вот чешим мы с коллегами репу, обмениваемся бредовыми идеями и коллективный разум зашёл в тупик. У кого есть ещё какие идеи. Заранее благодарен.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
-холодная резина
-сканирование
----
и интересно..  до тупика  у разума были варианты?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2022

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Да, один утверждал что мол заварить и всё. Ничего не будет. Ну я про себя подумал давай давай, а сам очкует :)  Я тоже склонялся к варианту с формовочным силиконом. Но так как я моложе всех, этот вариант не рассмотрели. Теперь в нос хоть им тыкну. А вот со сканированием к сожалению не  знаком, надо будет просветиться по этой теме. Есть какой-нибудь источник?
Пользователь
Регистрация: 20.12.2022

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
А всё загуглиг, в нашей деревне точно его нет :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Дмитрий,
Знаем мы в какой ты деревне всё у вас там есть, так что не свисти.
Снимай  с гипса холодным силиконом форму и становись старшим в команде, а лучше ищи другую.
которую  по умолчанию такие работы не заводят в тупик.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.12.2022

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Olaf, брат в холодных степях Казахстана, слово сканирование это что-то мифическое. Нет конечно я беру не все регионы, но дотянули до того что вот уже, вот надо, а хрена вы тянули. Так что благодарю за ответ. Скол брат :beer:
Пользователь
Регистрация: 20.12.2022

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Всем спасибо! Ответ найден. Тему можно закрывать. :)
https://www.traditionrolex.com/13