https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Каучук
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Кто-нибудь изготавливает подвески на каучуковых шнурках? На какой клей ставите ушки для замка? Есть какие-нибудь ссылки по таким изделиям? Просветите, пожалуйста... :cry:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
я конечно на ремонте, и мне на плохое качество шнурков жаловаться грех, это мой хлеб, но ГОСПОДА ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ вообще бывает чудят.......
ставят не трубчатые насадки, а обычные конци для цепей, в виде восьмерок. мужик купил такую беду за 7 у.е. два конца и замок, сильвер. отпало на второй неделе, был только клей
мой ремонт, штифтовка + клей двух сторон обошелся в 5 у.е., причем штифтовать оченньььь геморой, нонци не трубочки а восмерки, гнутся и пружинят при ударах молотка, спаять из между собой не выходило, они маленькие по диаметру были бы, вообщем цирк!!!
или другой прикол, шнурок 4 мм диаметра, а трубочка на конце 3, и режь их как мудак, или точи чтобы оно туда влезло, и край автоматически становится уже не таким крепким, а если еще зарезаться то вообще гуд будет.....(это самая частая проблемма)
и вот вопрос от чего они твердеют??? то ли от волы, то ли от серы, от ли от времени. Принесли как-то парадно-выходной качук, а он дубовым стал, хозяйка сказала что последний раз год назад одевала, и положила его лежать в шкатулочку, та кон у меня 2 дня лежал, так кренделем и остался, я его было хотел в бензин, но хозяйка сказала что будет разнашивать его, и портить его еще рано.....
вообщем такой мрак эти каучуки
а на ремонте я их штифтую, и потом клею со стороны выхода, чтобы сам жгут оставался эластичны со стороны входа, а со стороны кольца припаяного жостко держался.
получается что и клеем и штифтом держится
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Харьков

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
По  своему опыту могу сказать, что главное каучук толково приклеить, окончания шарнир с припаянным колечком, суперклей "момент" и важно чтобы вставить каучук "с проворотом", чтоб клей распределися по всему диаметру. На отрыв - в окончании остаеся кусок каучука, но пока допер до этого где-то первые полтысячи шнурков отрывались при натяжке. А после все гуд, и уже тысяч пять их сделано... То, что дубеет со временем, эт вопрос качества к производителям резиновых изделий :) Да и тем, кто на ремонте тоже  кушать хочется.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
суперклей *контакт* с ним нормально сидит
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
иногда кажется что есть невидимый сговор между производством и ремонтом, и первое нам помогает хлеб зарабатывать.
Сегодня видел цирк, камень примерно  2 мм вставлен ну в очень тонкую пластину, что и сверху торчит, и снизу шип выглядывает, один рундист в метале  :)
и у меня премелькнула мчсль, что я бы так наверно не смог бы закрепить, разве что в пасту или сургучь его закатавши  :)
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
всё зависит от качества каучука и рук монтировщика...
я вот себе сделал "бамбук", несколько лет не снимая, на море,в баню,и пр...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13