https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Защита рук при полировке
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками :) . У меня вопрос к знающим людям. Надоело после каждой операции при полировке изделий вручную отдраивать руки с порошком. Перепробал хирургические перчатки и строительные вязанные. Результат не удовлетворяет - моментально разрывает на самых кончиках пальцев, так что проблема с чистотой и удержанием горячего изделия не решается. Господа, поделитесь пожалуйста, кто что знает по этой проблеме. Заранее благодарен.
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Jax мы неговорим о количестве изделий.  :D
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
никакая галтовка не заменит ручной полировки :!:  :!:  :!:
о количестве больше не спорю :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Брянск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
По поводу отмывки изделий после полировки или перед пайкой, я использую ЕДКИЙ НАТР, наливаешь в тару воду и сыпешь его чуть - чуть и кипятишь. Отмывает практически все виды полировальных паст и отлично спасает от органической грязи. Но руки им мыть не советую, так как кожу на руках съест на фиг. Едкий натр обычно добавляют в состав стиральных порошков и всяких средств для прочистки труб. ИМХО отличная вещь, всем советую попробовать использовать, только осторожно, сам после ее использования отказался от вонючего нашатыря.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Лента защитная LIZARD SKIN, ширина 20 мм

вот ссылка на эту штуку (это не реклама а просто показать как выглядит и описание посмотреть):
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.php?code=02.539.253910

для Anod
действительно галтовка облегчает труд полировщика, но все равно не избавляет от необходимости дополирования. при больших объемах полировать все равно надо оЧень много...
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Севастополь

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстати, на счет УЗМ. Слышал интересную историю о том, как медсестры какого-то мед учереждения мыли руки в УЗМ (в медицине вроде для мытья инструментов используют). Закончилось тем, что у кого-то из них слезли ногти и начали разлагаться кончики пальцев,,вроде как мясо от костей отстало. Я думаю это байка, но в "сказке ложь ..."  Так что не советую руки там мыть. Сам пользуюсь Пастой "Ралли", и  щеткой. Результат отличный.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Севастополь

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сегодня пришла "Лента защитная" . Отличная вещь!!! Всем очень советую. Полировщики сначала начали выделываться мол "мы напалечниками крожаными пользуюмся,нафига нам лента" ,но через пол часа пришли с просьбой заказать еще, а лента уже на пальцах намотана. Очень устойчива к разного рода воздействиям. Можно использовать на закрепке.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Вот вам не байка, а жизнь.
От моего знакомого хирурга: поставили в операционной УЗ мойку для рук того, кто в операционную идёт. Значится, засовываешь руки в два отверстия и начинаешь их мыть... и играет приятная музыка. Ровно 3 минуты - столько, сколько нужно для отмывания рук.
Только вот этот дорогущий прибабах рук-то и не отмывает, как надо!
И весь персонал моет руки по старинке - щётками и с мылом, а в агрегат засовывают какой-ниб предмет, чтобы музыку послушать!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Хе!  :lol:  Наши бы мойки, вместо неприятного свиста, музыку играли!...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Лет через 5 работы кожа на кончиках пальцев становится толстой и малочуствительной,и половина проблемм отпадает сама собой. Мои пальчики азотную кислоту выдерживают, могу после пайки изделие в воду кинуть руками.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Мои пальчики азотную кислоту выдерживают.......    
концентрированную!?!? )))
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Вчера пластинку отжог 585 и в воду(а если резко туда-сюда паровая рубашка остыть не даст)ну и ухватил пальцами-аж зашипело и шашлыки всомнились! :grin: ,так я о чем урона себе не нанес ощутимого-концы пальцев "задубели"за долгое время работы-ни боли так желтая полоса подгоревшей кожи,захочу полировальником"слизать"-неделя понадобится безпрерывной полировки,а на заводе работал так там на полировку с опробирования когда приходило по 1кг. на чел. так и изоленту крутили и напальчники одевали,чем только не предохранялись!Жог кожу по страшному,чуть не до мяса.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
В своё время я работал фрезеровщиком и обрабатывал детали после ковки, которые были покрыты окалиной. После работы руки были абсолютно чёрными и замучивался их отмывать. Потом стал до начала работы намыливать руки и давал им высохнуть, не смывая мыла. Образовывалась невидимая и неощутимая плёнка мыла на коже. После работы вся чернота очень легко смывалась. Не знаю как это воздействовало на саму кожу, но со смыванием грязи с рук проблема была решена.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
мне знакомый подарил средство которое применяют в мвд для отмывки рук после дактелоскопии.нанес растер вытер тряпочкой и усе.класс.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Предполагаю, что это средство сродни средству смывания лака с ногтей. Оно предназначено исключительно в этой области для определённых составов пачкающих веществ ))
Для полировальных паст, употребляющихся в ювелирном производстве, оно вряд ли применимо.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата
Предполагаю, что это средство сродни средству смывания лака с ногтей. Оно предназначено исключительно в этой области для определённых составов пачкающих веществ ))
Для полировальных паст, употребляющихся в ювелирном производстве, оно вряд ли применимо.
если это комент к мое ответу то нет это средство смывает тот порошок который наносят на пальцы и кисти для откатки пальчиков.и пасту гои оно отлично смывает.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата
пасту гои оно отлично смывает.
Это, конечно, хорошо, что смывает, но где такой раствор взять?
Может, заявку в МВД оставить? )))
Пускай мои пальчики снимут, а я втихушку отолью средство, когда мне его дадут для смывания их гадости ))
Пользователь
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Украина. Каменец - Подольский.

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я например, после полировки  пальцы на 5-10 СЕКУНД!!! а не минут опускаю в УЗМ дабы немного сбить твердый налет пасты а потом мою руки в теплой воде с мылом и содой!!
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Рекомендую

называется "паста для сильно загрязненных рук".
В составе кроме моющего средства какой-то абразив и увлажняющее средство.
Сам удивился эффекту!
Отмывает отлично и кожа не сухая.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Алексей где брал?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Магазин бытовой химии. Могу утром уточнить у жены. :grin:

Администрация, не сочтите за рекламу!
Оффициальный сайт.
Может они подскажут где купить.  ;)
Exactitude est la politici de roi
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13