https://www.traditionrolex.com/13
Стоит ли брать как ювелирный актив?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2022

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В одном из комиссионных ювелирных магазинов (довольно узнаваемом в Москве) нашел брошь (фото ниже). Хочу узнать вашего мнения стоит ли покупать подобного рода изделие в качестве долгосрочного актива, который спустя N-лет можно будет выгодно реализовать?
Пользователь
Регистрация: 27.05.2022

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Золото в любом виде ценный актив на долгосрочку.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2022

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Золото в любом виде ценный актив на долгосрочку.
Это я прекрасно знаю. Вопрос именно в целесообразности покупки для этого ювелирного украшения вряд ли предстоявляющего историческую ценность.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Борис,


а ВЫ здесь не пробовали найти ювелиров у которых может быть ВАМ станет выгодней купить по цене или оригинальности?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2022

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Занимательная вещица так-то. Не думаю, что таких много, так что – да, если убедиться в ее подлинности и уникальности, то для ваших целей на мой субъективный взгляд подходит.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Сам себе отвечает? thumbup2  :brows:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1016
В друзьях у: 3
Голосов: 100 / 27
Цитата
целесообразности покупки для этого ювелирного украшения вряд ли предстоявляющего историческую ценность.
Комментарий НЕ ювелира:
Художественная ценность тоже под вопросом, имхо.В чем тогда ценность вообще?
Остается ценность лома драг. металла, при этом камни не будут стоить ничего, их выломают и отдадут владельцу.
Как вариант, продажа через коммисионку, но задайте себе вопрос: лично ВЫ зацепились бы взглядом за такое изделие за крупную сумму? Я - точно нет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2022

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
В подлинности убедиться не составит труда. Тем более у них сертификаты как подтверждающий документ идет. В плане уникальности – брошь более не выпускается и выпускалась не у нас.


сергей кузнецов,
Это в какой раздел форума идти?
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Борис,


я мыслю модератор вам посоветует, спросите у его. тем более он как никак знает кто здесь более надёжен.
Изменено: сергей кузнецов - 01.06.2022 10:23:52
https://www.traditionrolex.com/13