https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Частная деятельность, Россия, Москва
Гость
Гость
Настал момент, когда клиенты все больше стали требовать изделий из ДМ.
В основном из серебра.
В этой связи встал вопрос о нормальной регистрации для работы с ДМ итп.

Хотелось-бы в одной теме собрать информацию о том, что необходимо,
сколько денег стоит, и как/где получить. Чтобы оценить маштаб бедствия.
Причем очень желательно сразу разделить единоразовые затраты в деньгах и времени и регулярные(отчеты в налоговую итп). Предположим нет совсем ничего. Совсем-совсем...

Заодно, может кто-нибудь знает компании специализирующиеся на юридическом сопровождении ИП ювелиров и делающие это не очень дорого :) ?

В основном конечно интересует опыт тех, кто может вспомнить по горячим следам что и как делал сам, какие проблемы итп были.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
К выше сказанному мне добавить нечего. Успехов.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые форумчане!
Спасибо большое всем за подробное описание и схему перехода на легальную деятельность. На самом деле всё не так сложно, как казалось. Но у меня всё же возникло несколько вопросов. И главный это – как с этим делом (открытием ИП по ювелирке) обстоит в Белоруссии. Может кто сталкивался? Я конечно, сейчас копаю интернет в поисках инфы, но её мало по этой отрасли. Мало того, у нас сейчас сумасшедшие изменения в законодательстве по части ИП. Началось с 2007 года и пока в процессе. И никто не знает чем это закончится. Кто говорит, что ИП, как класс, вообще перестанут существовать с 2009 года. Хотя вряд ли…
Я хочу сделать всё по схеме Сергея Бутарова, спасибо за подробное изложение, но боюсь, что в нашем бюрократическом болоте окажется столько заморочек, что не захочется ничего. Наверное, именно поэтому у нас ювелирка зачахла. Лукашенко даже, недавно выступая, возмущался очэнь по поводу нашей ювелирки и трэбовал перемен… В общем, если есть кто из РБ, кто сталкивался с открытием ИП, поделитесь, пожалуйста инфой. Буду премного благодарен.
А также возникли вопросы по информации из этой темы:
1. Виды экономической деятельности. Код 36.21 (дополнительный вид деятельности) Чеканка монет и медалей). Что имеется в виду? Я догадываюсь, что это не распространяется на монеты и медали, находящиеся в обращении в данный момент. Правильно ли я понимаю, что это производство копий монет и медалей, находящихся в обращении в разные годы в прошлом? Или же что-то другое?
2. Место работы.  Мастерская находится по месту жительства. Насколько я понял, мне не надо разрешение Охраны, пожарников и им подобных контролеров. Не хотелось бы,  чтобы эта братия у меня кормилась.  
3. Режим работы. Обязан ли я работать по строго установленному графику, к примеру, с 10 до 18 и выходной воскресенье. Или же я могу работать как хочу и когда хочу. Мне, например, ночью лучше работается, а утром я сплю.
4. Ценообразование. Существует ли какой-либо максимум по установлению цены на свои изделия. Например, с одной вещью я провозился пару часов, с другой пару недель (шедевр :) ). По весу они одинаковые. Я могу установить любую цену или же не более разрешенной, к примеру 30% и ни копейки больше…
Заранее благодарен за ответы.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2008

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хорошо, согласен, вопрос не по теме, всё-таки в этой ветке речь идет о Москве, и  никто не знает специфику этого вопроса в РБ. Тогда кто знает ответы на вопросы 1-4 применительно к России? Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
применительно к России? Спасибо.

Я бы рассказал, как дела обстоят в Узбекистане. Но уже даже самому не интересно.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13