https://www.traditionrolex.com/13
ПЕРЛАМУТР
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Хочу поинтересоваться у людей работающих с перламутром - какой процент угара на вашем производстве даётся мастерам работающим с перламутром ?? Меня итересует массовое производство : Мастер получает отлитые изделия , обработка изделия , обработка и подгонка перламутра с его закрепкой и сдача готовой продукции - процент угара ????
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2912
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
процент потерь имеется ввиду ??
тогда на что?? на металл ??
В моём понимании..перламутр клеится..после подгонки..ну даже если он и крепится..какие проблеммы..должно быть столькоже сколько и при закрепке..фианитов...
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Дело всё в том что после подгонки я имею в виду перламутр не просто плоской формы а выпуклой тоесть немного обёмной ( у меня в данный момент нет возвожности показать ) его всё равно приходиться доводить вместе с изделием уже наклееным !!! И в процессе доводки и последующей полировки и самма масса вставки нечёткая, а приближённая и некоторая часть металла "теряеться" с перламутровой пылью .... Тоесть потери при выходе готового изделия опредилить очень сложно . Это уже в конце после аффинажа можно что-то считать ито не полностью на все 100% . У нас на производстве очень много сложных моделей и вот если кто-то непосредственно занимается такими вещами то хотелось бы пообщаться на эту тему !!!
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2912
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
да..уж...сложная ситуация...
взвешивание до поклейки тут непоможет...сама вставка как я понимаю тоже обрабатывается...и каждое изделие по разному...видимо нужно усреднять этот процент потерь..или увеличивать цену за изделие..которая перекроет издержки на потери...
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Уже разобрались с этой ситуацией  :D
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2912
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
расскажите....не военная же тайна поди...интересно как решили проблемму??
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
С готового изделия вынимали ( с очень большим трудом ) перламутр , взвешивали  , присваивали артикул модели с весом вставки . Таким образом все дальнейшие модели шли с усреднённым так сказать весом о котором я говорил выше . Это конечно не 100% результат но система работает  :D .  Процент угара на обработку повысили до 6%.
ответ обязателен
https://www.traditionrolex.com/13