https://www.traditionrolex.com/13
СПРОС НА СТАНКИ ДЛЯ РУЧНОЙ ОГРАНКИ!? Изучаю.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Изучаю данный сабж.
Сейчас разрабатываем недорогое, ограночное оборудование для ручного качественного потока цветнины. Кому интересно- обращайтесь. Так же интересно было бы пообщаться с потенциально заинтерованными покупателями таких станков. Фотографий готовых станков пока к сожалению нет, все пока в чертежах и отдельных деталях. Но примерные характеристики такие. Средний дневной выход готовых камней (при наличии пряморукости :) ) 15-25 камней из расчета изготовления массовых камней, типа круги 1-3 карат- 6, 7, 8мм. диам.
Комплектация станка 100% plug end play 8)  Примерный вес станка в районе 20-25 килограмм, более точно сказать сложно.
Цена приемлимая- окупаемость разная, смотря что гранить, может за 3-4 дня, может за  3 месяца.
зы: Так же, в дальнейшем возможно обучение персонала и наладка работы ограночного оборудования.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2912
В друзьях у: 3
Голосов: 150 / 24
показал бы ??? обсудили  :lol:  :wink:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Слав, я в начале следующей недели постараюсь заскочить, в понедельник-вторник
Гость
Гость
Станки универсальные от изумруда до стекла (кроме брюликов), производительность : багет 5*3 хороший огранщик может огранить 70-80 штук в день Моощность двигателя 380 В, 1,5 КВт
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Станки универсальные от изумруда до стекла (кроме брюликов), производительность : багет 5*3 хороший огранщик может огранить 70-80 штук в день Моощность двигателя 380 В, 1,5 КВт

Не в той ветке запостили :!:

В тему: ПНИТИ вский  тоже универсальный станок, только никому не нужный :)
80 камней сложно но можно конечно с 10-20% боем и упрощенной огранкой типа основная-поперечная (полуконверт)
Качественную полную бриллиантовую огранку сложно сделать в таком количестве за день. Если есть фотографии - велкам на мыло gems(СОБАКА)mail(ТОЧКА)ru
Гость
Гость
Ну и где этот станок?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Ну и где этот станок?
Доводится до ума :shock:
Гость
Гость
И когда будет готов? в какую цену?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
В аську стукните мне пожалуйста. Пообщаемся.
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Ну и где этот станок?
Доводится до ума :shock:
... ...
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
 ....БРАВО - Владислав!!!...Интересно - зачем нужно было пытаться купить мой станок, - когда у вас там собственное

Спасибо за БРАВО. :idea:
Я не писал вам на емаил КУПЛЮ СРОЧНО СТАНОК. Или писал??? В чем проблема то?
Вы написали мне на мыло
предложили станок
я спросил цену, представьте, стало интересно сколько же хотят за такой станок :)
вы назвали НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКУЮ цену
Я в ответ попробовал обосновать вам свои доводы о том что это нереально ВЫСОКАЯ цена и аналоги стоят В РАЗЫ дешевле!
Дальше/больше....
Проблема то в чем?
Если есть что то сказать лично мне - то пишите пожалуйста на мыло(благо вы его знаете) или в аську. 669657
Гость
Гость
... ...
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Эту тему просматривают не только любители,- но и потенциальные разработчики.Поэтому - мое последнее сообщение в этой теме- предназначено только для инженеров-конструкторов. - Не считая моего участия в закрытых разработках, - в тему огранки вляпался в 1994 году.После беседы ,состоявшейся весной 2005года,с директором Московского филиала "АЛРОСА" - оказалось целесообразным эту тему закопать...Использование двигателя напрямую - прошлый век.Единственный асинхронный  двигатель ,который зарекомендовал себя - это английский "КОБОРН".Его предпочитают  совместно с фазоинвертором - на "АЛРОСе".На  перепроизводство - "АЛРОСА" не пойдет (будут выжимать все до последнего - из того ,что есть), - а это единственный ликвидный рынок сбыта оборудования в РФ.Изготовление рабочих узлов - из Д16,В95Т и т.п. сплавов - вообще без комментариев.Если производить конкурентные модели, - то -"НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКАЯ цена" - станет явью.В итоге, Вы окажетесь - только разменной монетой, - в демпинге цен на "Betonville",и др. не-российских компаниях.Так ,что - в развитии  отрасли по производству гранильного оборудования в России - никто не заинтересован...Отдельные взбрыкивания - не в счет (они сами себя закопают)...В России - этот рынок давно уже мертв...Одно дело - сырьевая база, и дешевая рабочая сила, - другое - индустрия и технологии...Вот , - и все ...Остальное, - как говорится - между строк...

Давайте подискутируем если вы не против. Прошу прощения за свой наверное излишне резкий тон в предидущем посте - эмоции.
Коборн это конечно круто. Всегда ведь есть варианты.
Я бы сказал что пока еще мертв и помоему неоживал ни разу :)  Как мне кажеться одно дело делать станки под большие матерые производства, другое дело под небольшие, практически "лавочки"
И кстати, я видел СТАНОК  сделанный на самом высоком уровне и с очень высокими показателями точности и юзабильности(прошу прощения за словечко) и поверте качество исполнения и цена(предпологаю) ВПОЛНЕ конкурентны для любого рынка. Это я в принципе о станках лоя цветнины.
https://www.traditionrolex.com/13