https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
просьба помощи профессионалов. , проблема со станком.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
Доброе время суток. Сразу попрошу не отвечать чтото типа : выкинь станок или а что ты хотел...
станок да,фигов для ювелирки,самодельный,большой,с ужасным китайским контроллером  6560 чтоли,но на 2х осях стоит швп 1605 а на зэд шпилька в графитокапролоновой гайке с пружиной,давит сильно,люфтов нет (не вооруженым глазом), я занимаюсь не ювелиркой,но стремлюсь к ювелирному качеству,выложу фото электронной модели и восковок(извиняюсь за качество,такой фотоаппарат) ,на которых видно : 1-(хорошее) все мелкие выступы и впадины(даже по 0,15х0,25мм) режит нормально,все полукруглые горки режит нормально и 2-(плохое) там где ровно идет по оси Y ужасные странные полосы,и так же если просто резать плоскую ровную поверхность... получается что мой станок отлично(по моим меркам) режит полушарие и ужасно режит ровную гладь. ВОТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА,если есть тут люди разбирающиеся хорошо,помогите советом пожалуйста..
Данная модель резалась гравером с плоской полкой 0,1мм,уп делал в арткам 8.1 не лицензия,шаг 0,04 ,скорость подачи 11,скорость врезания 10,без черновой в 1 проход змейкой. На станке двигатели с 1,8 градуса,1ампер,силой в 20кг,выставил им 50%тока(из возможных 25,50,75,100%)и всеравно очень сильно греются,примерно 100 градусов,китай,на контроллере выставлено дробление по диску с ним 1\16,но в маче стоят настройки для швп: 320-шаг\1200-скорость\100-ускорение\5-степ\2-не степ(не разбираюсь в этом)
Развернуть ⇓
6.jpg (36.54 КБ) [ Скачать ]
P1000719.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
подпись
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Контроллер 6560  синяя плато?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
я в белгороде живу
утром сел на первый автобус и в Воронеж... купил нужные комплектующие к станку и обратно...
вечером уже дома :trubka:
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
AlexSpb,
вот еще фото,вон какой ужас на участках где должно быть ровно,а скажите что вы имели ввиду давайте модель арткама? он 8.1,старенький но понятный, напишите вашу почту и скажите что конкретно отправить пожалуйста.
Изменено: Виталий222 - 23.02.2013 22:07:35
подпись
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Что вы сейчас цепляетесь к контроллеру и моторам?
Если он на 660мм/мин отъездил этот файл,пусть и нагрелся то и то и другое работает.
Саму модель арт кам.зазипуйте и выложите.
Изменено: AlexSpb - 23.02.2013 22:06:36
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
визуализация какая-то дрянная... я на одной модели так и не разобрался в этой рябой поверхности...
станок делал такие же полосы, но старые файлы при этом пилял без проблем... надо с моделью разбираться в проге.
Изменено: огреС - 23.02.2013 22:10:08
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
jewel3,
да,синяя плата,знаю что такая стоит в китайских станках 3020 или 3040 и знаю у кого такой станок работает идеально,у меня просто намного огромнее станок-40х70см поэтому и поставил движки такие туда,гоняет быстро,только мне качества хочется....чтото картинки больше не грузятся.
подпись
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
50%тока(из возможных 25,50,75,100%)и всеравно очень сильно греются,примерно 100 градусов,китай,на контроллере выставлено дробление по диску с ним 1\16,

если мотор греется до 100град при 1\16 и 50%, то он явно не соотвествует параметрам драйвера. Соответственно от него можно ожидать любых чудес.
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Если синяя плато то ничего не поможет , менять контроллер . забейте в гугл "tb6560 проблема " и посмотрите , у меня есть синяя плато , глючит сильно , там разводка неправильная , что только не делали люди нормально не работает
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Виталий222 не программу,а саму модель.в ней будет и программа.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
jewel3,
jewel3,
возможно,но есть люди утверждающие что зря ругают эти контроллеры,но правда эти люди не ювелиры...на деревяжках это ерунда..незнаю где теперь деньги на все это брать,прям все менять...
подпись
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
программа нормальная на первый взгляд
Причем в ней нет того фона что на вырезанной модели.
Изменено: AlexSpb - 23.02.2013 22:30:05
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
AlexSpb,
извините,но я не пойму что вы имеете ввиду,я отправлю что скажете,но скажите где оно лежит и с каким оно разрешением.,это было TAP.
подпись
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Цитата

jewel3,
jewel3,
возможно,но есть люди утверждающие что зря ругают эти контроллеры,но правда эти люди не ювелиры...на деревяжках это ерунда..незнаю где теперь деньги на все это брать,прям все менять...
Я не один станок построил )  В даный момент строю 3 станка в том числе и 5-осный .  Вообще микросхема tb6560  так сказать неудачная . У меня есть на 5 осей синяя , что только не делал и напрямую без оптронов подключал и питание . На холостом ходу движки дёргаются , крутятся нормально а потом начинают дёргаться и опять нормально , самоиндукция или хрен знает что но косячные
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
Dmitri,
я выставлял да 1\16(выкл , выкл) ,но на швп1605 я ставлю шаг 320,значит данные настройки соответствуют 1\8 мне кажется,хотя опять же я не разбираюсь..
подпись
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
извините,но я не пойму что вы имеете ввиду,я отправлю что скажете,но скажите где оно лежит и с каким оно разрешением.,это было TAP.
Ну, батенька.....
Модель это и есть то,что вы в арт каме создали.файл art
А ТАР это уп,т.е. то что вы насчитали в этой модели.
Ладно, просто то,что является фоном вокруг модели очень странная штука.
Это не может быть механикой,т.к. не было бы поперечных полос т.к. станок не может просто так сам опуститься и подняться. Это полоски поперек хода станка.
Если б это было следствием наводки,то рогожа была бы не на фоне,а по всей модели,но наводки не могут быть симметричными и фреза ушла бы вверх или вниз в конце модели.
Поперечные полосы есть только на фоне ,на модели их нет.
Еслиб дрожала заготовка,то они были бы только по ходу фрезы.
"мозгов" в плате нет и она не может сама добавлять или убирать имп.
Мозгами является комп и мач на нем.
Предварительный вывод-глюк мача,причем он его (глюк)должен визуализировать так как и получилось. и рогожу можно рассмотреть увеличив путь инструмента в маче.
если мач работает в режиме пост скорости,а я думаю у вас так,то он траекторию считает исходя из настроек ускорения ,а оно у вас очень маленькое .при таком ускорении он сам выбирает уход от траектории и мог глюкануть.
Визуализируйте на маче УП,увельчьте что оно отрисует и поищите там кривули.
Если отрисует,то увеличьте ускорение.


А вообще если б вы фото сделали качественное,то меньше б гадать нужно.
Изменено: AlexSpb - 23.02.2013 23:08:57
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
AlexSpb,
было до этого ускорение 50,дробил 1\2,а сейчас сделал 1\16 и ускорение 100 поставил,модель качественее а вот структуры этой косячной больше стало.фото качественнее рад бы сделать,но фотик не может...
Изменено: Виталий222 - 23.02.2013 23:16:50
подпись
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Виталий222
Вы хотите помощи,а не даете данных для разумного ответа.
Если 3 поста я вам объясняю что такое модель арт кам!!!!
Фото как из....
И не крутите по советам то,что не понимаете.
Если б вы прислали нормально модель,то хоть предположения были бы более здравыми,а не догадки.


И я вам открою тайну: ускорение, и то,что вы дробите практически никак не связаны!!!


Р.С. пиво заканчивается....
Изменено: AlexSpb - 23.02.2013 23:20:42
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Вырежте отключив уход от траектории
В маче в general config поставьте галочку exact stop.
И попробуйте вырезать.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: строитель

Сообщений: 77
В друзьях у: 2
Голосов: 6 / 3
AlexSpb,
я попытался дать всю информацию,которую смог ,ну фотик хоть и 8мп но снимает мелкое очень плохо,и в компах , станках я плохо разбираюсь,а у меня 3 системы на компе,1 для станка,другая для инета,3я для проги 3D ,где я строю модели,мне Дмитрий из NSCNC  Скинул тестик-квадратик с полукругом внутри,так вот весь квадрат вырезан хорошо,особенно внутри(полукруг)но поле внизу тоже такое же получилось как чешуя у ящериц,значит глючит у меня не арткам,попробую убавить напряжение.
подпись
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Цитата

AlexSpb,
я попытался дать всю информацию,которую смог ,ну фотик хоть и 8мп но снимает мелкое очень плохо,и в компах , станках я плохо разбираюсь,а у меня 3 системы на компе,1 для станка,другая для инета,3я для проги 3D ,где я строю модели,мне Дмитрий из NSCNC Скинул тестик-квадратик с полукругом внутри,так вот весь квадрат вырезан хорошо,особенно внутри(полукруг)но поле внизу тоже такое же получилось как чешуя у ящериц,значит глючит у меня не арткам,попробую убавить напряжение.
И на этом же компе мач3 стоит ? Ну ты даёшь !!!  Нужен отдельно комп для станка , на нём должна быть чистая винда и мач3 и больше ничего , можно старый и слабый комп , такие даже даром отдают . В одно время я работал на связке комп с станком так комп был пентиум 3 , 800мгц . Кое как но работало (хотя на пределе ) . Попробуйте то что советует AlexSpb  В маче в general config поставьте галочку exact stop.  Тоже поможет
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13