https://www.traditionrolex.com/13
шибка с ротацией на CNC MAGIC , Включаешь ротацию и тут же выдаёт ошибку:
Пользователь
Регистрация: 21.05.2013

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
Включаешь ротацию и тут же выдаёт ошибку: Linear move on line 4 would exceed joint 3`s positive limit.
У нас два станка, четырёхкоординатника. Один под виндой работает, а вот этот, который выдал сегодня такую ошибку, работает под линуксом. управляющие проги тоже разные. не знаю почему так, но это было до меня))
помогите! чё делать?) я только учусь оперировать станками, раньше просто моделил.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Kickon,
Отпишись Алексею(производителю), если станок питерский, то управляется МАСH-3 ,без вариантов . С настройками мача бывший хозяин намудрил походу. Это Вам сюда нужно:   http://www.cnczone.ru/forums/index.php?&
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Вот бы поподробнее - "включаешь ротацию" как включаешь? Кнопкой управления отпадает, т.к. судя по сообщению читает код, что написано в 4-й строке?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Я, конечно, дико извиняюсь, но на моей памяти это уже третья тема от "счастливых" обладателей Мэджиков, где они описывают проблемы и спрашивают советов. Причем вопросы из серии тех.поддержки производителем.

Что я могу сказать? Пинайте производителя. Он только знает, что там напихал из китайской электроники и как её настраивать.

Спрашивается, зачем опять покупать кактус? Чтобы есть и колоться? (классическое выражение про мышей и кактус не использую, но оно подразумевается). :)

Ну разве нельзя наладить нормальный сервис? Это так сложно? Объясните мне.


Kickon, как вариант. Поставьте Windows, Mach и скопируйте настройки с рабочего станка. Вам так  и удобнее будет.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2013

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 7
RP-design,
спасибо!)) именно так и пришлось поступить) пригласили системщика и он всё это нам пару дней назад устроил) я с первого дня говорил: "сделайте винду на обоих станках". теперь всё норм работает)

Надеюсь больше не встречаться с линуксом)

Спасибо отписавшимся)
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
рипдизигну лишь бы воздух испортить.
может у чела ваще "кореец" )))))))))
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Ну разве нельзя наладить нормальный сервис? Это так сложно? Объясните мне.
Денег стоит. Платить их никто не хочет.

Вы как себе этот сервис представляете ?  Точнее как его оплачивать ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2012
Откуда: Самара

Сообщений: 307
В друзьях у: 2
Голосов: 90 / 10
svp,
мне в NS CNC бесплатно помогали, когда я к ним обращался.
Изменено: SandrHard - 12.09.2014 14:38:45
zheskov63@gmail.com с уважением Александр Жесков (работаю на NS-CNC Evoc 200E)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
svp,
мне в NS CNC бесплатно помогали, когда я к ним обращался.


Вы оплатили эту помощь прям при покупке оборудования.
В цену она уже была включена.
Что и неудивительно, если сравнить одну железку с другой по качеству изготовления и цене.

Бесплатно "создатель" NS CNC никогда никому не помогал. Даже когда он "продвигал" MAXNC,
втихаря "воровали скидки", т.е. утверждал, что помогает абсолютно бесплатно, после этого
предлагал запугивая сложностями купить железку через него, он-де поможет "за фавор".
"Завод" давал 10-20% скидки за второй итп станок "сходу", т.е. еще до того, как ты начинал
с ними торговаться.  Такой вот "бизнес по-русски".

Меджикам не помешал бы сервис, но народ, уверен, откажется за него платить.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2012

Сообщений: 193
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
SandrHard,
знаете, Леонид по стрижу на любые вопросы ответит и поможет в любое время и то же бесплатно...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Меджикам не помешал бы сервис, но народ, уверен, откажется за него платить.
Кто хочет работать тот выучится, к тому на родном сайте есть раздел посвященный этому станку и там же много ответов на многие вопросы. Но все хотят чтобы ему кто то сам позвонил и помог, ну и кто не хочет платить за отличный и надежный станок, тот пусть покупает разные велосипеды с моторчиками :biggrin2:  и потом ищет причину почему колеса не соосны :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Давно не был, пришлось пароль восстанавливать.

Для начала вы хоть прочитайте что в первом посте написано.
Цитата
Linear move on line 4 would exceed joint 3`s positive limit.
А при чем тут ротация? Не владеешь английским-воспользуйся переводчиком.
Более того, на наших станках стоит 2 системы управления. Под виндой- мач и под линуксом- ЕМС.
Почему в другой системе управления не проверено-не понятно.Более того, не уверен что это вообще наш  станок CNC MAGIC J  
т.к логотип отлит на шасси и вменяемый пользователь при появленнии вопроса первым делом обратился бы  к производителю. Это в первую очередь логично, но никто к нам не обращался.Не обращался!!!! Это понятно?
Если это наше шасси, то, и мне интересно как вообще такое сообщение могло сгенерироваться, а для этого нужно понять что делалось.
Что касается сервиса, то нет никаких проблем к нам обратиться, т.к. это крайне малая величина, станки не ломаются и если раз в год кто-то объявится, то никаких денег это не требует.
Естественно это касается станка и его работоспособности, а не моделирования.

Более того, на нашем шасси специально стоит 2 системы управления чтоб удаленно можно было сразу понять в чем причина: система управления глючит или ошибка оператора.
И всегда можно из одной перейти в другую.

ВСЕМ нашим пользователям неоднократно указано что при малейшем сомнении-обращайтесь.Особенно после Руслана.
Допускаю вторичный рынок наших шасси, но здравый смысл никто не отменял.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 22.08.2010

Сообщений: 55
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Всем доброго времнни. Системник вышел из строя,  без возможности восстановления информации. Для пользователей станка Magic-J, просьба отправить скрин настроек "Motor Tunig" - для оси A. Всё настроил, осталось ось А, документации к станку нет, поэтому и прошу помощи. Заранее спасибо
https://www.traditionrolex.com/13