https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
MaxNC 10CL - покупка, ввод в эксплуатацию
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Вчера, а точнее уже позавчера... 31 января 2009 года я наконец получил станок MaxNC-10CL.
Эта тема о том, как я его заказывал, оплачивал, получал и приводил в рабочее состояние. Думаю многим будет интересен мой опыт.
К сожалению, когда я собрался покупать станок подобной информации небыло, поэтому пришлось идти "по граблям".

Итак:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
но о них потом
человек даже не подозревал. как ему повезло :grin: , что Svirt за него прошел часть пути...
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Цитата
человек даже не подозревал. как ему повезло :grin: , что Svirt за него прошел часть пути...

А также он не подозревает, что с него теперь 9000р. Именно эта сумма есть половина от моих затрат на эксперименты :-D
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
а можно и мои приплюсовать?)) я раньше начал *zloy*
Может я впарить хотел человеку идею не за бесплатно..впаривают же еще максы.. .
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
подскажите пожалуйста, пользуюсь этим станком. Все устраивает, кроме шума , конечно........
Расскажите, кто пользуется Максом, как его обслуживать , где и чем мазать?

А как давно его вы купили?
Пользователь
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Magadan

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
раньше вроде приличный форум был, а сейчас какой то балаган развели. Спросил совета , вроде и тема по существу.
Не пойму, Почему Макс вызывает здесь столько эмоций?
Я взял его как учебный, учимся помаленьку, свои задачи он выполняет. Шум  как таковой меня не волнует, для станка есть своя комната.Взял его два года назад
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Дык Вам вроде более чем детально ответили как решить проблему шума.
Парэкзампле:

Не прикрутил пока к станку, жду цангу.
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
NiKiForOff!
человек же сказал, что шум как таковой его не волнует. Ему просто надо ослабить два винтика...и твой "например" не нужен.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
раньше вроде приличный форум был, а сейчас какой то балаган развели. .......Взял его два года назад

2 года ?  :shock:  и только сейчас появились первые вопросы относительно шпинделя и где чего и как смазать?

Приличный форум был говорите?
А можно фотку того что режете на Максе из поледнего ? как никак 2 года уже...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
раньше вроде приличный форум был, а сейчас какой то балаган развели... Почему Макс вызывает здесь столько эмоций?
Два года назад люди наивно верили, что "MaxNc действительно стальная и очень крепкая." и что "на MaxNc 10CL финишную стадию на ваксе гоняю(т)  на 2000 мм\мин (33 мм\сек)"..А потом оказалось, что черновую уважающие себя станочники вааще не потребляют ..и еще много чего ;)
А тут живой пример того, что можно два года пользовать макс и быть всем довольным, вот  и возрадовались... 8)  и стали лезть с советами, как макс ваш попортить
Пользователь
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Magadan

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Никто не говорил, что два года макс работал. Руки до него не доходили. Теперь дошли и появились вопросы. Хотел проконсультироваться, может от времени смазка высохла и поэтому греется.  А насчет переделки под другой шпиндель, подшипники и так далее-это не по мне. Все равно что из жигулей гоночный болид делать. Макс мне нужен для учебы и понимания , что нужно дальше, какое оборудование покупать. У нас в городе ничего нет, только у одного есть станочек Чили. Смотреть негде. Поэтому взял Макс , как лучший из дешевого , на мой взгляд, на тот момент времени.
Учиться у нас тоже негде. Действую частенько методом научного тыка.Дорогой станок было бы жальче сломать. А на максе и бориках из руты легче по финансам основы 3д познавать
Два года назад смотрел и щупал роланды на выставках, слабоваты показались.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Магадан...тормозите вы чегото...на Камчатке и то уже второй год ЧПУшки жужжат..и  создают добавочную стоимость..а вы чего так долго раскачиваетесь ??...срочно вперёд..."модернизация"!!!!!
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:grin: у него всё ещё в переди *\m/*  *arrr*   станок поди покупали с подачи димитрия с ванкувера? *klass*
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
to Barmaley:

А всетаки начни со шпинделя, как парни советуют. Могу дать адрес, если нужен готовый кронштейн под МАРАФОН. Либо самому чертежик набросать и на завод.
Тем более если учиться, то лучше с комфортом.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Кстати!!! Пока помню. Я б в этом кронштейне еще дырок наделал. Градусов под 30 , чтоб ...
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
А в этой конструкции возможно досверлить отверстия, или нужно весь кронштейн переделывать?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Покрутил чертеж виртуально (станок не близко), так в этом кронштейне с теми дырками что есть можно шпиндель на 32 градуса наклонить.  *klass*
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Обломался с максом(?) в очередной раз. Купил винты 10мм и гайки...Разобрал каретки, а дырочки под винт в них под хлипкий максовский размер...~9мм и стенки тонюсенькие. Рассверлить, если и удастся, то только по Z и X. Под  Y, наверно, придется оставить родной.. И смысл тогда  *zloy*.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Прощу прошения, не туда вставил картинки
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
https://www.traditionrolex.com/13