https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
максы что купили в россию
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а ведь те максы что купили в россию не один нормално без доделок и переделок не работают или тупо у людей стоят под столами или уже год мучаются с его доводкой и неточностью при работе я посещял американские форумы по максу там теже проблемы) нет точности и чистоты реза блок управления просто глючный из учебника физики если кто помнит что однородные материалы имеют максимальный коэфицент трения а у макса прижимные планки из того же материала что и стол *klass* система смазки напрочь отсутствует регулировочные винты без фиксатора при длительной работе ( больше часа) *\m/* они или затягиваются самовольно или выкручиваются  :sad:  если выставляешь люфты чтоб не болтался стол его мин через 30 просто клинет ослабляешь получаешь не модель а так подобие  так что люди покупайте новое творение уважаемого дмитрия с ванкувера и наслаждайтесь очередным гемороем на головы удачи всем я так думаю *beer*
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
если кому интересно ..
моя метода проще. Обращение к Будде: "причина страдания- желание"
Как перестал "желать" качества восковок с макса как на фотах с этого же форума (максовских и без доп.обработок)) - жить стало проще. Я уже не требую от него того, чего он дать не может. Единственный минус- никогда не вырежу восковку на сторону :sad:  :oops:

А потребность может быть одна- качественная восковка *zloy*
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
1 поменять прижимные планки на капролоктановые   если нет  возможности то вприжимных планках прорезать углубления под 45 градусов  и скруглить края для того чтобы смазка с каретки затягивалась под планку при ходе (при проходе в дну сторону самзка перетикает сверхней части в нижнию при обратном ходе в обратную сторону ) между планкой и кареткой всегда есть смазка   выкрутить прижимные бвинты производителя и перерезать резьбу на наш стантарт и поставить контрогайки для точного и равномерного прижима   винты с контр кайками достаточно с краёв  в средние отверстия в планке заполняете кусочком силиконовой резины и под вулканизатор получается резиновый амортизатор ( идея никифора)  если кто раскажет как сюда выложить рисунок выставлю как я сделал систему смазки каретки    что косаемо блока там нет пары умкостей  у стабилизатора напряжения и трансы выдают минимальный придел по напряжению  при подении напряжения в сети до 200вольт  стабилезатор просто запирается и не выдаёт напряжения питания микросхем на моём станке питающий транс выдавал 6 вольт а для работы стабилизатора необходимо хотябы 8
Модератор
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
То sfinks
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
to sfinks:

Сергей! Не торопись!
Давай подумаем как лучше тему сделать, а может быть и "где сделать".
Господа пользователи MaxNC, нет желания подружиться? И так, чтоб не воняло рядом.  ;)
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да с привеликим))   тут вот ребята с питера помогли разобратся с матчевскими настройками   теперь вот станок стабильно под хр заработал  те настройки что идут со станком можно сказать не коректные
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: г.Обнинск-Москва

Сообщений: 271
В друзьях у: 4
Голосов: 8 / 0
NiKiForOff

категорически за
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
NS CNC
Всё было удалено hellen . Я попал под конец разборок .
А было всё здесь http://www.jspace.ru/
Сначало на этом форуме  потом там  великий гуру просвешал всех .  Никто же не знал а тут великий станочник из канады вот и повелись .
И вот опять всезнаюший мастер , потом скажет " А что вы хотели за 10 000 зеленью ? купили бы роланд  или ММ :-D "
Честнее надо быть и пошли бы продажи .
Также напишите "подавайте в суд на k2cnc "
Пользователь
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to kerun: Честнее в плане чего?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Про Макси знали все,  не только Дмитрий его рекомендовал и описывал
Вспомните.. кому интересно.
Цитата
Всех с прошедшими, как я уже говорил, недавно компания прикупила MAX NC и доставила его. Насчёт гаража я пошутил, это говорилось в переносном смысле, т.е ему не надо никаких особых условий для работы, начиная от твёрдого бетонного пола и т.д. Компания привезла максимальную комплектация, было всё, начиная от кучи патронов, увеличенного помощности шпинделя, поворотной оси, сканер, запасные ремни, банка смазки, датчик для выставления фрез и ещё куча всего ....
Сама по себе конструкция классическая, самая недорогая в принципе конструкции.
Весит немного, поэтому и жёсткость невелика, так что всё что твёрже воска и пластиков я не советую на нём делать.
Про софт, поддержку и зап.части забудьте, это проблема даже для Роландов. Это не для дешёвых станков. Его несомненный плюс, все расходные детали к нему вы найдёте в любом автомобильном магазине (смазку, ремни, крепления и т.д.). Шпиндель в любом интернет-магазине стоит 100$ в Европе.
Минусы есть, и не маленькие. Самый большой - направляющие открыты. Вот мы по АБС работаем, забиваются постоянно, приходится каждую неделю - две разбирать, чистить, смазывать (нужно ещё понять как собрать ). Тогда работает отлично. Шпиндель пожароопасен. На ночь не оставите работать. У него внутри угольные вставки и при долгой работе уголь стирается и получается угольная пыль, в общем любая искра и здравствуй пожарная. , т.е нужно постоянно продувать шпиндель. Поэтому, следить за ним нужно и проблем не будет, поверьте моему опыту. Шумноват ещё конечно, но можно за 3000$ к нему прикупить шпиндель, который издаёт мало шума. Рядом стоит станок за 8000 $ он и то меньше шума издает при мощности в 3 раза больше. (шумоизоляция всё-таки есть).
Поворотная ось ничего особенного, мне не понравилась по удобству работы, детская какая-то (у роландов последних серий намного лучше). А вот сканер я не советую никому, это непонятно для чего. (по поводу качества сканера скажу, что провода не припаяны и после 2-3 перегибов теряют контакт).

Вывод, за свои деньги вещь хорошая, но не требуйте от него всего. По воску работать подходит, правда при тонкой гравировке иногда не хватает точности, это можно решить на программном уровне, но представьте себе ПО за 10000$ и станок за 4000$ , в АРткаме такой нет компенсации, да и в большинстве программного обеспечения.
Дмитрий вам правильно советует, лучше его брать, за эти деньги нет аналогов, но если есть под 10000$, то лучше возьмите что-то иное. Не буду говорить у кого, это известные здесь люди, я слышал у них стоит неплохой станок со сменой инструментов за 11000$. Удобно, с утра собрать поле моделей, поставить интрументы и запустить на сутки или день, и вопросов нет. Не нужен оператор, а это даже при наших зарплатах за год окупит разницу такого станка.

И покупая любой станок CNC, учитывайте, что нужен будет ещё и оператор или вы должны хорошо знать ЧПУ обработку. Чем дешевле станок, тем больше за ним контроля и внимания. Тем более, что по трудозатратам CNC самая дорогая технология.

По поводу вопросов работы с самим станком, то разберётесь, с этим проблем нет, если знакомы с компьютерами. Там всё просто. А по поводу количества станков MAX NC, то только я их насчитываю под 50 штукпо России, думаю их явно больше.
Всех ещё раз с праздниками,
Пьяных Глеб.
Ср Янв 04, 2006

Про проблему настройки-регулировки зазоров знали все... выбор был лично каждого. Причем тут те,кто советовал? :-D

Я могу посоветовать JWX-10  :-D  но сейчас считаю.. что 98% не смогут на нем нормально работать ... да еще за такую сумму.
Итог-я тоже сволочь. :-D

Хватит базарить про то как, кто кому чего...
Лучше работать нормально его (макси) заставьте сообща.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to kerun: Во первых, никто вам не скажет подавайте в суд на производителяя комплектующих, так как вам предостовляется выбор и решение остается за вами. Люди приезжают и смотрят живьем, а не покупают по картинкам из штатов.  И позтому мне не прийдется говорить: "А что вы хотели за 10000$"
Вы не верите в достоверность фото - это ваше право, я не смогу вам этого доказать через такое расстояние.
Ваша позиция ясна - поэтому прошу вас успокоиться и перейти к нормальному диалогу, если он вам интересен, а не создавать из ветки балаган.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата
А для продвинутых пользователей я-бы посоветовал поставить туда другие валы с крупной резьбой, купив их в другом месте, вместе с муфтами.

Я, непродвинутый пользователь, все же решился на замену трапецеидальных винтов на м10x2. Нашел где взять. готовы обработать концы винтов, чтобы не вносить других констукционных изменений. Посадочную дюймовую резьбу гайки придется делать на месте.

Интересует вопрос, как высчитать позиции 9,10,11 для винта м10х2.


*картинка позаимствована у NiKiForOff.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
сам с собою *sorry*
..единственное что приходит на ум..  из школьного курса арифметики..
4 000.0000 делим на "родной" шаг и умножаем на новый...
5 333.3333  :)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
сам с собою *sorry*
..единственное что приходит на ум..  из школьного курса арифметики..
4 000.0000 делим на "родной" шаг и умножаем на новый...
5 333.3333  :)
Индикатором потом проверишь и все дела...
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13