https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Tехнологический процесc изготовления цепочки "венецианки"
M
Гость
Опишите технологический процес изготовления цепочки ,венецианки.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть раскладки по цепям,браслетам,которые сам делал.Если есть интерес напишу,может кому пригодится.Это около 30штук.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
очень интересно
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
очень интересно
Только после выходных.Так как они у меня на работе.Буду раз помоч,может и мне кто поможет в чем либо.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Но там с 14ти грамм.Может у кого есть легче.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А что такое бисмарк с какими-то пружинками по бокам.Вычитал на форуме выше.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
не кагда о таком не слыхивал увидеть надо .дай ссылку .
сам умею делать бисмарк американку якорную арабский бисмарк и из плоской глади американку и бисмарк.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ссылку не дам,т.к на форуме прочел где-то выше,да и сам первый раз слышу о таком..А вот арабский бисмарк-интересно.Может ссылку дашь где посмотреть на него?А как бисмарк собираешь,длинные концы оставляешь,а после пайки обрезаешь?Или сразу короткие режешь.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата
А что такое бисмарк с какими-то пружинками по бокам.Вычитал на форуме выше.

итальянка с пружинками,  мне не удалось с сайта скопировать в увеличенном в виде






цепь королевская мантия
Пользователь
Регистрация: 05.02.2009

Сообщений: 228
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
гдето на этом форуме есть сслка на видео как это делается.
я смотрел ни чего сложного.+
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Yurchik спасибо за наглядное пособие.Может кто видео найдет на форуме раньше меня скиньте ссылку или на майл
Пользователь
Регистрация: 23.03.2010

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
А чем вас не устраивает раскладка один к пяти на американку?))))По-моему самое то,и не жидкая и не плотная.Я только по этому коэффиценту собираю.

Делаю так:
вес/длина. Из этого числа получаем кв.корень и умножаем на 0.9. Так выходит проволока.
Дальше кто как получает диаметр ригля. Кто-то на 5 умножает, кто-то на 4.5. Я делаю плотно и умножаю диаметр проволоки на 4,5.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Киев

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите плиз по бисмарку обычному. Надо сделать грамм на 5-6 цепочку, проволоку буду брать 0.4 ригель 1.1 правильно ?
 Какие может есть особенности при изготовлении легкой цепочки ?
Золотыми пулями всегда попадают в цель
Пользователь
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Белоруссия

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Подскажите плиз по бисмарку обычному. Надо сделать грамм на 5-6 цепочку, проволоку буду брать 0.4 ригель 1.1 правильно ?
 Какие может есть особенности при изготовлении легкой цепочки ?
Собирать очень сложно или долго.А вообще всему своя цена.А расклад вроде тот.
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Откуда: Костромские мы

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Соотношение ригель-толщина проволоки верное. Но если цепь из золота, да еще длина 60-65, то потяжелей получится, граммов 7+. В наборе сложностей нет, главная проблема-пайка, но тут уж все зависит от опыта, глазомера и инструмента. Если вы паяете партинками припоя, то посоветовать больше нечего. Я цепи паяю проволочным припоем и у меня были поначалу проблемы с пайкой таких мелких цепей. Дело в том, что толщина протянутого припоя меньше, чем толщина проволоки цепи. А когда я пытался паять мелкие цепи, то при подносе припоя к пламени на конце моментально образовывался шарик, на место пайки припоя попадало  намного больше, чем нужно и отсюда получалось огромное количество спаек. Для себя я решил проблему так: не протягиваю припой тоньше 0,5, даже если толщина проволоки цепи 0,4. Просто припой подношу к месту пайки чуть раньше, чем обычно и все получается. Ну и при запиле нужно быть крайне аккуратным, лучше запиливать мелким надфилем, деформировать такую цепь очень легко, а исправить трудно.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Киев

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо огромное, попробую так тоже, а для проволочного припоя всегда используете поддавку ( такая штука с 2-мя колесиками - подает проволоку ) или можно просто кусок взять и прикладывать ?
Я кстати тоже тянул когда-то серебряный припой 0.3, так там всегда шарики получались или просто сгорал, переплавил в итоге все
Золотыми пулями всегда попадают в цель
Пользователь
Регистрация: 23.03.2010

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Спасибо огромное, попробую так тоже, а для проволочного припоя всегда используете поддавку ( такая штука с 2-мя колесиками - подает проволоку ) или можно просто кусок взять и прикладывать ?
Я кстати тоже тянул когда-то серебряный припой 0.3, так там всегда шарики получались или просто сгорал, переплавил в итоге все

Я делаю припой 0,3. Очень удобно для тонких цепей (с этой "поддавкой"). Про бисмарк на 7 грамм. Если длина 50 см, у меня вышло проволока 0,4 ригель 1,5. Получилось 7 грамм. Кто как запиливает. Для меня - если взять ригель меньше, то получится все 8-9 грамм.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Киев

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пасибки, учтем :)
Золотыми пулями всегда попадают в цель
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010
Откуда: Костромские мы

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Сам использую "поддавку", хотя вполне можно и куски держать обратным пинцетом, дело привычки. И на таких тонких цепях не сильно поиграешь весом при запиливании, рискуешь перепилить проволоку насмерть. Тут важнее подобрать толщину проволоки правильно.
Пользователь
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: красное-на-волге

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Приветствую всех.Что бы не рассыпалась,в процессе сборки,нужно правильно развести пружинку.Я это делаю сверлом примерно отношением 1 к 3.Тогда все плотненько собирается,и за раз можно собрать всю цепь.Если сверло больше,будет рассыпаться,если меньше,то тяжело будет завести в звено.В некоторых случаях,если плетение мелкое,при сборке,проклеиваю с одной стороны супер клеем.При пайке,клей потом сгорает.А ровность цепи еще во многом зависит от припиловки боковин..
с клеем ты насмешил!я под столом!цепь называется "питон"!че вы колесо то изобретаете,сверла всякие и ещё ,че за чушь пружинку на звенья настригать!?где вы взяли то такое?разве не проще сразу накрутить пружинку с определенным шагом и набирать пружинкой!я так делаю и вам советую! 0.5 бисмарк 50см я набираю за 20 минут такого же питона за 30 мин!бросте заниматся фигнёй!
Пользователь
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: красное-на-волге

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а чтоб не разваливался в процессе нужно усы оставлять длиннее чтоб как в бисмарке получалось!
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13