https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Припой для турецкого золота
Гость
Гость
Пожалуйста, подскажите, как можно сделать припоя для золото 585 турецково производство! Тот припой, которой я делаю, топится медленее, чем это золото! Мой припой: на 1,2 гр золото 999,9 - 0,350 гр серебро, 0,350 гр мед, 0,100 гр латунь, 0,110 гр кадмий. :roll:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Говядинку со свининкой и любимыми специями можно и в припой добавить!
А еще можно хорошенько дунуть гидропоника, взять бубен, вызвать духов  :twisted: и только после этого тВАРИТЬ припой.... И главное творчество во всем.... нужно два дня, чтобы сделать 5 грамм припоя, значит пусть это будет два дня...
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
Отвесить пару грамм лигатуры по частям, два раза сплавить и прокатать. Это - ДВА ДНЯ ?

Чо за БУБЕН у Вас такой?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
БUX! Вы точно из мастерской, а не из столовой?  :D
Это Вам, человеку с такими глубокими знаниями химии и гастрономии сТварить припой 2 минуты. Ну и мне тоже... А человек, задававший вопрос как-раз два дня с этим и маяться.... Я в свое время тоже варил припой самостоятельно и в итоге пользуюсь готовыми лигатурами.
И аналогия с гастрономией, чтоб понятно стало, если позволите....
Мясцо типа говядинки и свининки, да со специями всякими вкуснами конечно ж good, но я больше люблю морепродукты .... А еще есть рестораны.... это Вам как альтернатива гамазинным котлетам и дошираку...... :wink:
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Думаю, что специально для турецкого золота, люди придумали аффинаж. Чисто - не париться с припоем :D
Гость
Гость
NiKiForOff, у "человека, задавшего этот вопрос" уже стало мало-мало получаться...  :roll:
Конечно, безусловно, он в своем городе мог бы и подойти в один из множества филиалов фирм, торгующих этими присадками, но идти так далеко...  8)
А, если я, читая эту писанину, живя в городе, которого и на карте не видно? Чё? мне комплекс иметь предлагается? Типа только гранулы тебя спасут? Ага!   :lol:

Камень упал... Я-то думал, задел чем более значительным - типа региональной недопоставкой мясной продукции из аргентины...
Ан нет, все - нормалёк. Жители Центра России (в условиях...) перекинулись на любовь к морным-продуктам...  :?
Нормальненько так...
Не..., ну, дело вкуса, конечно...

Я тож, грешным делом, люблю кое-что бусурманское. Но САЛО - ....  :evil:

Прочь Гастрономию! К Делу.
Вот, про то и разговор, что, чтобы "плавать" себе спокойно в наших мутных водах, нужно знать не только какого цвета море, но и как устроен кораблик сам-целиком. А дальше, ясно дело, выбор за юнгой. Кому-как служить - на своей шаланде контрабандирствовать или наемником на чучмекский галеон подписываться.

Ну, это, если простите, про Море было...

P.S. В рестораны на завтрак-обед-ужин ходят только те, кто пьют шампанское с утра. IMHO.

:lol:
Гость
Гость
Да ладно вам...
Паяется этот туркинстан нормально.
И клиент довольнее довольного.  
Чего еще надо?
КОНСЕНСУС...  :wink:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Цитата
у "человека, задавшего этот вопрос" уже стало мало-мало получаться...  
вот и сплюньте, чтоб не сглазить.... :wink: ибо, с Вашей в том числе помощью! :D
На остальное
Цитата

P.S. В рестораны на завтрак-обед-ужин ходят только те, кто пьют шампанское с утра. IMHO.  
предлагаю Вам ответа не ждать....
Хотя уверен, что ходят туда те, кто знает что надо делать, а не те кто знает, что надо было делать...  :wink:
Exactitude est la politici de roi
Гость
Гость
Отойдя от этого  :roll:  словоблудия.
Цитата
но вот сколько добавить цинка? отталкиваться относительно обшего веса....
Попробуйте по выше преведенным рецептам расчитать такую долю цинка, которую Вы реально сможете отмерить , взвесить и без проблем сплавить с уже готовым "припоем" + -.   :wink:  Ясен пень, что не со всем, а с малой частью его.  :wink:
Сплавьте.
Попробуйте в работе. Не пойдет - тогда в афинаж.
Далее по вкусу.

Собственно это - суть.
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Есть один припой без кадмия, цинка и тому подобных.
Но к сожалению поделиться им не могу, т. к. секрет нашей мастерской.
А вообще "турцию" и "италию" если действительно невозможно запаять имеющимся припоем, можно аккуратно, если это позволяет эстетическая сторона, запаять серебрянным припоем. Но это уже если совсем полный абзац. Я до такого опускаюсь редно, но иногда спасает.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007
Откуда: astana

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
еще можно с индием делать припой..и безсеребряный тоже
интересуюсь ноу-хау в ювелирном деле
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007
Откуда: astana

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
турцию ваще не сложно паять,чуточку фантазии и вперед
интересуюсь ноу-хау в ювелирном деле
Пользователь
Регистрация: 05.11.2012
Откуда: вязьма

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 4
Цитата
Цитата
В Болгарии, где я работаю, 99% золото турецкое, так что нельзя не брать, иначе с голода помру! :lol:
Ребята не морочайте себе головъ. Братъ надо все , я уже 12 лет как работаю у нас ремонтъ 80% турецкие. Въход тока один берете турецкое золото 14к + 18% кадмиа все ето сплавляю ,въливаю на плиту и прижъмаю металъной пластиной потом валъцую. Получается невероятнъй припой испътанъй метод!

Антон Маринов,

Цитата
Цитата
В Болгарии, где я работаю, 99% золото турецкое, так что нельзя не брать, иначе с голода помру! :lol:
Ребята не морочайте себе головъ. Братъ надо все , я уже 12 лет как работаю у нас ремонтъ 80% турецкие. Въход тока один берете турецкое золото 14к + 18% кадмиа все ето сплавляю ,въливаю на плиту и прижъмаю металъной пластиной потом валъцую. Получается невероятнъй припой испътанъй метод!
эт верно говориш  я тож так делаю еще чуть цинка для текучести, чтоб из пробы не вылазить.Мелочевку турецкую на раз пояет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Все от навыков зависит. Вполне справляюсь и с пустотелой туркой, даже проволочным припоем из припоймашинки. Ну а уж партиночками - почти любую цепочку незаметно ( кроме пустотелой веревки на 1.5 грамма, эту заметно будет)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Есть один припой без кадмия, цинка и тому подобных.
Но к сожалению
поделиться им не могу, т. к. секрет нашей мастерской.
Тогда  зачем было  это  писать, чтобы мы рыдали от зависти  к  " небожителям"))))  Вот я лично плохо понимаю смысл подобных секретов - это , чтобы значимости себе придать что ли? Понты тоже должны быть красивыми)))
Пользователь
Регистрация: 05.11.2012

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 7
Цитата
Понты тоже должны быть красивыми))
Очень точно подмечено Валерий thumbup2
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Есть один припой без кадмия, цинка и тому подобных.
Но к сожалению поделиться им не могу, т. к. секрет нашей мастерской.
Сложно поделиться тем, чего нет........
Пользователь
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Стольный Город

Сообщений: 243
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 6
Ого тему откопали))))))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Да не, не копали - она на поверхности была)))) Просто заинтересовало как без  легкоплавких компонентов удалось припой сделать с низкой температурой плавления. Впрочем, могу предположить, что с латунью  золото сплавили - ведь на первый взгляд цинка нету в названии лигатуры)))).
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Просто заинтересовало как без легкоплавких компонентов удалось припой сделать
Медь -хрен расплавишь, чистое серебро - тоже попыхтишь. А вместе - припой. Медь - мягкая, олово - еще мягче, а вместе - хоть топор делай. Может и здесь какие металургические метаморфозы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13