https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
вопрос по сообщению ниже(про моделирование креста)
Гость
Гость
Крассивый крест, а может кто сказать в каких программах можно сделать(смоделировать) такой объем?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
не совсем уловил про католицизм..??ежли это про деревянные скульптуры..дак они самые православные ващета... (правда им лет 200)
в остальном согласен....не буду больше провоцировать :!: ...прекратим... :!:
пойду делать формы для шоколадок... и мыла...
хотя дискуссия на тему ювелирных техник изображения православных символов могла бы стать интересной  и полезной.. ( в другой ветке соответственно)
...пАка... :wink:
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Благодарю за понимание.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
2artmdx
Ну не отличник, есть такое.....но зачем же грубить то так....все когдато начинали и не у всех с первого раза шедевры......
Согласен, что по сравнению с Этим  моя работа смотриися как формочка в песочнице, но я старался....и вот так вот в лоб..так и все желание создавать отпадет...
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
2artmdx
Ну не отличник, есть такое.....но зачем же грубить то так....все когдато начинали и не у всех с первого раза шедевры......
Согласен, что по сравнению с Этим  моя работа смотриися как формочка в песочнице, но я старался....и вот так вот в лоб..так и все желание создавать отпадет...[/url]
Никакой грубости, поверь. Поскольку я преподаю иногда - для меня все ученики - ДВОЕЧНИКИ по определению.
Есть области творчества, в которых по моему мнению должны работать люди, понимающие предмет и чувствующие его. Особенно это касается духовной сферы.
А по поводу шоколадок, печенья и мыла - не шутка. Это то , с чем наши дети сталкиваются ежедневно. Да и радости такая работа  больше приносит - принести дочке шоколадную медальку с лисичкой и словами - "это сделал твой папа" - ну где же больше признания и счастья в детских глазах увидишь?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
вот ФОТО после ЧПУ....потом и готовое изделие покажу......
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to egro
делать иконы в рино - это конечно подвиг.
мах для этого более приспособлен. приглядись к нему повнимательнее, тем более в инете полно уроков по моделированию лиц.

теперь к критикам по худ. части:
для начала изучите оригинал, с  которого моделится икона. многие из них имеют к анатомии очень отдаленное отношение. а заказчикам как раз нужно ТОЧНОЕ и ДЕТАЛЬНОЕ воспроизводство репродукции, а не лицо алена делона или шерон стоун на иконе.

и касаемо канонов.
уважаемый artmdx!
о специфике работы между ювелирными мастерскими и различными околорелигиозными конторами, Вы не имеете никакого понятия, тем более об отношении представителей РПЦ к применяемым методам производства изделий на религиозную тему. приведённый Вами отрывок переписки не имеет никакой ценности как мнение знающих православных представителей. это примерно как задать путину вопросы: когда у нас снизится уровень преступности и коррупции? берете ли вы взятки? и т.д. ответы будут очень правильные только немного нечестные.
я сам с урала и как здесь работают я знаю. причем я даже знаю к кому Вы обращались за консультацией и другого ответа просто нельзя ожидать. эта контора сама вовсю использует чпу и мультимедийные технологии. поэтому они только за красоту и симметрию. а многие церкви восстанавливаются просто по крохам и там рады любой бесплатной иконе. потому что идея церкви все-таки не в музейности, а в несколько ином (хотя я не предвзят, поскольку не крещен, не верю, очень образован и циничен, и околорелигиозная суета вызывает во мне тошноту, только бабло за работу радует), и у каждого прихода свои критерии и каноны.
и ещё. полтора года назад на выставке в москве в ЦДХ посвященной как раз православной тематике в сувенирно-ювелирной продукции, сами церковики не могли договорится как надо изготавливать изделия и на что ориентироваться. мнения были от таких, что современные технологии допустимы, до таких, что надо ориентироваться на 10-11 вв. хотя я думаю, что в 10 веке работали тоже по самым современным технологиям на тот период. поэтому точного и ГОСТированного мнения здесь быть не может. только конкретные цели, задачи, пожелания и, конечно, финансирование.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
2 yurec: Аминь...
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
2 yurec: Аминь...

помолясь, помолясь....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
....потом и готовое изделие покажу......
вот....



С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Силён, чертяка! Респект.
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2007

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
.......в продолжении религиозной темы,....
я вот тут, как раз, вот что сделал (Rhino), зацените...))))


PS/ размеры 30мм-20мм высота рельефа 1.3мм

Какими командами пользовались при изготовлении
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
yurec
причем я даже знаю к кому Вы обращались за консультацией
Давайте прошу свои сентенсии предварять словами  - "Мне кажется, Я предполагаю и т.п."
"Я знаю"  - значит дальше читать бессысленно.
Хотя тему можно бы и оживить, есть новые  сентенсии.
По проблемам ручной работы очень бы хотелось выслушать мнения.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
2 Козлов Никита.
Простите за позни ответ...
Строил в основном так: по картинке обчертил линиями , потом по точкам линии развел по высоте, потом затягмвал по рельсам по рельсе по 3-4 линиям, резал, обрезал, джонил..... рука у млпденца из Позера....
Вот.
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
egro - а какого размера иконка?
ацкий неокупающий себя труд... (ето сказано не в обиду)
иконка смотрится не живой, строгие очертания геометрические как лиц, глаз так и одежды, всё изза ринки - не для етого создана прога.

egro - а у тебя заказал кто ету иконку? в смысле с церкви или просто человек?
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Дедман, выложи свои иконы плз. Просим, маэстро.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design - :grin: принципиально не выложу.

Всеровно большенству наплевать (а темболее кога заходит речь о подобного рода "заказов"), да и хвастатся церковными вещами не есть хорошо. Сейчас работа есть на церковную тематику...
3 модели уже сделал (в числе которых крест акимова), когда получу фотограффии в метале тогда возможно и создам отдельную тему в разделе ювелир ищит работу... покажу то, что научился делать (хотя опять 25 всеровно большенству наплевать)...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
egro - а какого размера иконка?
ацкий неокупающий себя труд... (ето сказано не в обиду)
иконка смотрится не живой, строгие очертания геометрические как лиц, глаз так и одежды, всё изза ринки - не для етого создана прога.

egro - а у тебя заказал кто ету иконку? в смысле с церкви или просто человек?

Изложница гдето 20х30....
Не особо адскии.....
Изложница была сделана во время учебы как модель для изучения электро-химического изготовления штампа.
Изделие что на фото подарил племяшке.
Не все изза ринки, она не причем, многое зависит от того кто держит инструмент  ;)

пс. мне не наплевать  music
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 289
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Цитата
Цитата
egro - а какого размера иконка?
ацкий неокупающий себя труд... (ето сказано не в обиду)
иконка смотрится не живой, строгие очертания геометрические как лиц, глаз так и одежды, всё изза ринки - не для етого создана прога.

egro - а у тебя заказал кто ету иконку? в смысле с церкви или просто человек?

Изложница гдето 20х30....
Не особо адскии.....
Изложница была сделана во время учебы как модель для изучения электро-химического изготовления штампа.
Изделие что на фото подарил племяшке.
Не все изза ринки, она не причем, многое зависит от того кто держит инструмент  ;)

пс. мне не наплевать  music
ну почему все время отговорки...что рино не причем зачем руку взял из позера? ужос как и волка своего выложил который полигональный одна подложка в рина плоскостная.
когда дедман выложил свою работу достойную уважения все хаяли..
а тут извините УГ и егор молодец снимаю шляпу и прочее ...
Пользователь
Регистрация: 20.11.2007

Сообщений: 551
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
egro - при размере 20х30 нада делать поболее детализировано (в смысле более акуратные формы, глазки типа прорисовывать пореалестичней) ето моё мнение.
Но опятьже, делать акуратней формы в ринке ето как по мне так не правильно. Можно но не нужно. Пусть даже если руки прямые (а у тебя я вижу всё гуд с ринкой на отлично работаеш если жабу замоделил вон такую) замечательную) всеровно упрёшся в инструменты ринки.

Можно конечно повыкручиватся кейдж едитом или просто по точкам поверхности деформировать, но...
"лев - это любая совокупность пикселей-полигонов-чего-угодно, которую заказчик считает львом, правильность анатомии льва определяется фактом оплаты заказа после его выполнения"
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Руку взял из позера потому что мой уровень не позволял мне сделать ее в рине.
Волк делался в рине, только расчесан потом в Збраше, по причине что в Збраше это проше сделать.

Пс/ не в коем случае не хочу сказать что не целесообразно работать в разных пакетах разными принципами моделирования и что стоящая программа только рина, но ......  у каждого есть что то, что доставляет удовольствие, так вот работать в рине нурбсами мне доставляет удовольствие, а работа в полигональных программах удовольствия мне не дает. вот и все....
"штихель штихелю рознь" .....
повторюсь...
пакеты которые я использую при моделировании: (без процентов можно!?) Rhinoceros, Z-brash, Silo, Artcam. (пробовал мах, modo - толи не осилил, толи лень уже осваивать, использую иногда как перегон-конвертер)
пакеты для подготовки файлов magics

по поводу эстетики в работе… "в смысле более акуратные формы, глазки типа прорисовывать пореалестичней" отвечу так: любой каприз за ваши деньги  ;)
по поводу эстетики в творчестве…. была такая история: и неком институте на неком курсе учился парень.. на уроках живописи и рисунка вместо классических постановок гипсовых форм и натюрмортов он писал и рисовал что то в роди смеси Валеджио с Гигером, так вот я отвечу как он, когда его спрашивали почему получается, что его работа отличающаяся от постановки ......
А я так вижу....
С Уважением, Егор.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13