https://www.traditionrolex.com/13
проблема с проливкой васковок
Пользователь
Регистрация: 26.02.2007
Откуда: Светлогорск Беларусь.

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
народ при капировании плоской филигранной подвески на восковке не проливается зернь получаеться своеобразный воздушный карман и шароки оказываютса отлиты до половины или на треть если кто знает подскажите как с этим барться :oops: с уважением Бронислав.

Фото утеряно
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Придется резинку надрезать на шариках, чтобы воздух уходил по этим вентиляционным каналам.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Проткнуть иголкой резинку по шарикам насквозь.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
А что, прокол иголкой помогает?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Такое ощущение что на второй уже прорезаны, и по кругу как бы, прорезать надо везде где недоливается и давление помоему немножко снизить...и тальком или слюдой прорези оброботать.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Прокол иголкой очень даже помогает, а также правильно подобранный воск и его температурный режим.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
трёхгранная иголка!тоже способствует :!:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
и как можно меньше режте :!: всё больше колите :!:
Пользователь
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Минск

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Bronislav, а вы инжектор используете или что то кустарно-самопальное? Я когда шприцом лил тоже такие проблемы были. Сейчас сделал нормальный инжектор с термометром и манометром, проблем стало намного меньше. Просто нужно не перегревать воск и давление по меньше. В крайнем случае я просверливаю отверстие очень тонким сверлом (0,3мм кажется), иголкой протыкать не пробовал, все время был уверен что края отверстия сойдутся и не пропустят воздух… надо поэкспериментировать.

P.S. Реконструктор?
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
иголкой протыкать не пробовал, все время был уверен что края отверстия сойдутся и не пропустят воздух… надо поэкспериментировать.

Да и хрен с ней, пусть края сходяца. Под давлением воска они чуток разомкнутца и выпустят пробку.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 26.02.2007
Откуда: Светлогорск Беларусь.

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
большое спасибо за советы на счот  протыкания иглой я тоже думал но поэксперементировал с каналами  Дмитрий я действительно реканстуктор и давно хател свами пообшаться живу в Светлогорске телефон 5352853 так что званите побщаемся лью пока шприцем на плитке правда вазможности для изменения температуры огромны так что я умудрился опробовать как низкие так и высокие температуры заливки воска может и правда проблема в воске кто чем ползуеттесь для таких целей :?: с уважением Бронислав.
https://www.traditionrolex.com/13