https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 >
Contemporary Jewelry
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Оставляю термин без перевода , т.к. на русском он звучит коряво.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
серрррргей, скучаем по...? эх...   :wink:

Boss, вернитесь из прошлого.  Уже Фаберже - история, уже 1964  :roll:  год был...
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Удивительная история - затеял тему , а сказать больше нечего.
Однако...
Мне кажется , что ТАЛАНТ никому ничего не должен.
Хлебников , изобретатель слов , в своё время хотел ввести в обиход слово "творяне" , те ,кто творит. Скорее даже те , кто не может не творить , т.е. люди у которых творчество стало физиологической потребностью.
Так вот , мне кажется , пионеры новой эстетики , в нашем случае мастера Contemporary Jewelry , это и есть "творяне". Их вещи не кричат "купи меня"(с) , их произведения вызывают иные эмоции , чем и ценны.
К сожалению , в наше время торжества безмерного  потребления , публикой востребованы только "рыжьё и кирпичи".
Ювелирка рассматривается исключительно как инвестиционный инструмент , а там , где царит голый расчёт , умирает искусство.
Но! "Творяне" , а их единицы , их действительно не может быть много , всё равно были и будут , несмотря на безразличие к ним Мира.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Макс

Абсолютно с Вами согласна!


А ещё настоящий талант, видимо в какой-то момент стоит перед выбором,продваться или нет,переводить ли Богом данное в денежный эквивалент, или нет и чего все же он(художник) больше хочет самореализоваться или...
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Или кушать....
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
... каждый день.

Рябчиков там... ананасы ...
Икорку разную...

В ресторанах...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Эх, Бух, простая корочка хлеба тоже денег стОит.  Тут кто-то говорил о ювелире, который за пять лет работы заработал 50 баксов, пока не добился чего-то.  А вот вопрос: кто его кормил все это время....
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Busja, ответа НЕТ.

ЕСТЬ ответ - мы же про РОССИЮ говорим.
Тут, думает Gato, все происходит по воле Высших Сил.

Видимо именно к нам эти В.С. имеют большее расположение...

Возвращайтесь.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Эх, Бух, мне не в Россию, мне в Украину... И чтоб возвратиться, нужно еще больше денег....   :cry:  Надеюсь, что мне ВС дадут их для возвращения  :roll:  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Busja, какая разница?

А вообще-то эта ветка про...
...про любовь к контемпорари...

Какие тут деньги... если - ЛЮБОВЬ???  :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Gato, извините если обидел, но вопрос "ВЫ о чем?" я лично могу задавать через раз. Применительно ко мне желательно поконкретнее, чтобы меня не понесло (есть такая болезнь, если заметили).
  А что касается контемпорари...  Я что, должен признать что "не в теме" или приземлен? Я не против, пусть даже заземлен, но я, как Шарапов, "докопаться хочу"...
  Я,поначалу, какое-то время перечитывал первую страницу, пытаясь "въехать". Ощущение было: то ли жизнь прожита зря, то ли я язык другой учил. В смысле: если говорить шифруясь от 90% форумчан - то можно и так конечно. Но если я попрошу дать мне рецепт, как без крутых пап и мам, без наследства и лотерей, без начального капитала творить "токмо для себя" и кормить при этом семью, (а на мне,допустим целый небольшой коллектив...)- подскажете? Думаю, не я один шляпу сниму.
  Скажу честно: для себя- работаю. Почти ничего никому не показываю (может потому что я "рыба", хочу иметь сокровенное).
  Т.е. это "высокая мода" такая для "подиума", чтобы щокировать? Ну объясните пожалуйста, пусть я буду самым бестолковым.
  Только не надо говорить, что это объяснить невозможно, или нужно пересмотреть и объять необъятное, лучше промолчите.
  В этом смысле обожаю рыться в энциклопедии: суперкратко, суперъемко, суперконкретно...) если б я так умел! Поможете? :oops:
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
а вопрос то не ко мне:)

хоття я могу ответить базируясь лишь на наблюденях за людьми, Богом одарёнными.

Каждому знаете ли своё,кому семью кормить, кому оставлять след в искусстве, главное, что бы человек точно знал или хотя бы пытался узнать цель прибывания на земле грешной, главное, что бы человек прожил свою жизнь а не придуманную, подсмотренную или навязанную, да хоть бы социумом.

Если человек чувствует в себе потенциал,значит лучше его развивать а не ,постоянно оборачиваясь на житейские проблемы ,съезжать в конъюктурщину и "творить" бездушные "шедевры".

я для себя выяснила одну простую вещь.Если чего-то хочешь достичь, нужно чётко знать, что прийдётся чем-то жертвовать.Вот как человек поймёт, тогда и будет решать готов ли пойти на это или нет.
А без жертв никогда и ничего не получится.

И не в первый раз вольно цитируя А.Тарковского повторю,что если человек , снимая очередную проходную картину,скажет вам, что его настоящая картина ещё впереди-не верьте,он врёт и вам и себе, он никогда не снимет СВОЙ фильм.

Конечно, гениев и даже очень одарённых людей мало,а может  их больше, просто большинство выбирает "или"
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
То есть, вы утверждаете, что ни у Тарковского, ни у Высоцкого, ни у Пушкина "проходных" произведений не было. Или кто либо из них хоть на каком либо этапе сказал "О-о-о-о! Я создал! Лучшего не будет!!!"?
   Далее, если вы действительно ищете свое место во Вселенной, себя в социуме- поставьте сверхзадачу донести, например, суть христианского учения да так, чтоб большинство стало жить хотя бы по "Золотому Правилу". Трудно? Традиционный крест? Но ведь 90% не понимает его сути, может от этого все наши беды? Ну чем не задача и не смысл жизни?
    А жертвовать жизнью или здоровьем своих близких... Или творить, глядя на их мучения, или (еще хуже) сидеть на их шее - это, во всяком случае, не по мне. Можете, конечно, заочно отказать человечку в возможности творить уже потому, что он еще и "пожить" хочет, но по моему это некорректно. Да и Жизнь-она покажет. Но чахоточные гении, "дети подземелья" постигшие Истину- картина страшная.
    Я то думаю, что в Искусстве скорее сытые, чем голодные. И, кстати, чем пресыщенные - они уже скорее в пошлости и роскоши. А Истина, она ничья, она посередине. Вот почему правда у каждого своя, а истина-одна на всех.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Тарковский снял всего 7,5 фильмов и все они, на мой взгляд, были гениальны, по крайней мере "проходными картинами" их никак не назовёшь!

Вспомните биографию хотя бы Гогена,он имел бизнес, довольно успешный и на тот момент у него было кажется трое или четверо детей и он всё бросил и уехал, и мы получили ХУДОЖНИКА.

о Ван Гоге вспомните...Да таких примеров много.

Все они понимали, что жертвовать необходимо.Если человек может конечно.Если по силам ему ноша такая.

Что касается места во вселенной:))

Во-первых я не ищу своего места в социуме:)
во-вторых ваше предложение о сверхзадаче мне показалось, скажем мягко, странным.я думаю, что сверхзадача каждого человека на земле стать ЧЕЛОВЕКОМ, в первую очередь .

Вы как-то странно реагируете, вродь у Вас кто-то отбирает право делать то, что Вы делаете так, как Вы считает правильным.Каждому своё.
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Какие тут деньги... если - ЛЮБОВЬ???  :wink:

Так вот Ми-ми честно выложили, очень достойные вещи, кстати, как те, которые были сделаны чисто для "покушать".
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Дык, понятно, что главная речёвка форума - "Как еще нам поработать??? Что бы больше заработать!!!" :lol:


Про приземленно-заземленное. Вечное.

Колхоз...  :lol:
Сеем картошку уже сто лет...
Появляются типа дачники или кому из своих приходит такая блажъ - плюнуть на картошку с брюквой и посадить у себя на огороде ... ЦВЕТЫ !!!
Но...
...НЕ НА ПРОДАЖУ!
Реакция колхозников?  :?:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Mожет, посадить цветы и съесть?  :(  :)  :lol:  :D

 Все нормально, ребята. Будем жить! Это у меня манера такая оживлять беседу. Много нового узнаю. О вас да и о себе. Вы молодцы, не обижайтесь. Это с работы приходишь задерганный, а тут просто отдых.
  Буся, отдельное спасибо за доп. ссылку на МИ-МИ...   Здесь более понятно и кое что хочется попробовать (продолжить в этой теме).
  Я правда не уверен, что люди это носят, да это действительно и не так уж важно. Просто по приколу... Что сваяем-покажем.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Цитата
Дык, понятно, что главная речёвка форума - "Как еще нам поработать??? Что бы больше заработать!!!" :lol:

БUХ перестань....всё далеко не так...
не обижай людей которые просто могут стесняться или критично подходить к своим работам или просто ещё не дойти до этапа после которого наступает свобода... :wink:  прийдёт и их время...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Реакция колхозников?  :?:

"Ну .....  т....... ........, были бы у меня бабки, чтоб не гнуть спину днем и ночью, насажал бы тоже цветочков не только в палисадничке"...  С завистью.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Sol, обидеть? Их смутить даже нельзя.  :lol:
Это - безадресно, чужим.

Busja, начало замечательное... ... ...  :lol:
А вторую часть к Станиславскому.
Boss ближе к разгадке.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Но если я попрошу дать мне рецепт, как без крутых пап и мам, без наследства и лотерей, без начального капитала творить "токмо для себя" и кормить при этом семью, (а на мне,допустим целый небольшой коллектив...)- подскажете? Думаю, не я один шляпу сниму.
 
  В этом смысле обожаю рыться в энциклопедии: суперкратко, суперъемко, суперконкретно...) если б я так умел! Поможете? :oops:

Есть предложение. Выложиться и сделать вещичку в оччень маленьком масштабе с возможностью дублировать. Во всяком случае такой выход я нашла для себя. Пусть это будет уже на Арт с большой буквы, но уже удовлетворение от этого больше, чем от простой штучки сделанной только ради продажи. Пока так. Дальше видно будет...
22 страницы 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13