https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Z-Brush.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратить внимание на эту программу, как на "помощника" в создании мелкой пластики?
Может, кто работал в ней?  Как она "уживается" с соседями? Поделитесь опытом.
Понимаю, что для приверженцев классической ювелирки с геометрически правильными формами, она может не подойти, но, вот мне она ближе всего по-сути.  :oops:  
Буду благодарен.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Неужели я опять где-то просмотрел и ЭТО уже было?
Jedem das Seine!
Гость
Гость
дай ссылку на сайт этой проги
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
http://pixologic.com/home/home.shtml
Гость
Гость
http://community.livejournal.com/zbrush/4720.html

помоему всё ясно.Макс и Шоп поддержит.
Ты уже юзаеш эту прогу или только прицеливаешся???

http://www.lionel.ru/index.php?showtopic=8547&mode=threaded

почитай,стоит ли игра свеч...
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Только подбираюсь. Очень медленно.
По сути это то, что я руками делаю каждый день. Возможно поэтому мне и понравилось. :wink:

За ссылки отдельное спасибо.
И в ЖЖ уже есть? Не знал.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
почитал-посмотрел.
не юзал.
и наверно даже ставить не буду. невпечатлило.
а может я просто трехмерщик старой заказки?  :?

на мой взгляд ювелирно оно малоприменимо:
1. отсутствие "волшебной" кнопки UNDO. вернее есть но в виде сэйв-лоад, а это есть геморой.
2. вытекает из первого - зачем софт который сам по себе ихмо мало чем отличается от работы вручную? смысл 3Д потерян
3. из всего прочитанного о софте (помимо выложенных ссылок порылся в поисковиках и комунити) - существует твердое мнение о спаве плоскостной и трезмерной структуры, применимой к комиксу и картуну. и зачем сравнительно узкозаточеный софт пытаться применять в совершенно несвойственному ему (софту) напрвалениее??
4. и последнее - невозможность вращать и разглядывать под разными ракурсами окончательно "убивает" желание говорить о трехмероности в софте. нафих оно нада? проще руками рисовать (тут наверно некоторые скажут "YES! мы вам говорили!")

ф топку нафих!  :twisted:  :wink:
Гость
Гость
Смысл конечно есть и он чётко указан.Плоская графика высшего качества.Япросмотрел галлерейки,архисложнейшие работы.В МАКСе,например,такие делать просто труба,плюнеш и бросиш.Для решения определлённых задачь,конечно стоящая прога,если делать зубодробительные авангардные картинки для глянцевого журнала.А ля ювелирки,наверно проще ручками...

отсюда мораль - мухи отдельно,котлеты отдельно... 8)
Гость
Гость
Цитата
Для решения определлённых задачь,конечно стоящая прога,если делать зубодробительные авангардные картинки для глянцевого журнала.А ля ювелирки,наверно проще ручками...

еще раз прошу заметить п. 3 моего поста.  8)
Гость
Гость
Балаган,не трать время на всякую ерунду... :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Понял.
Жалко расставаться с игрушкой...  :cry:  :cry:  :cry:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Цитата
Понял.
Жалко расставаться с игрушкой...  :cry:  :cry:  :cry:
у меня гдето в закрамах есть паинтбраш досовский, дать?  :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Спасибо.
Есть все, поэтому и жалко.


Включаем траурную музыку!
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Если на верстаке не стоит 3Д принтер,то тратить время "вольному каменьщику" на софт не имеет смысла.На себе опробовал.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
А если стоит?  :oops:

Согласен!
Руки выше всего. Во-первых намного быстрее. Мобильнее что-ли. Даже не надо ни на какие кнопки нажимать, если посмотреть захотелось с другой стороны. Возврата по истории конечно нет, но сделанную однажды работу руки запоминают и повторить намного проще чем в первый раз. Восстановить срезанное, пожалуйста, наплавь и готово! Порою сам не ожидаешь некоторых результатов (промежуточных), уже на них можно остановиться или с них начать новую работу. Как, когда режется моховик или малахит и т.п., не всегда знаешь, что там внутри.
И еще много много плюсов!
Пойти поплюсовать, что-ли?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
тады РИНО,РИНО,РИНО и РИНО!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
А 3-д принтер СОЛИД СКЕЙР? :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
solidscape канечна :oops:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Принтер, принтер...
Роланд самый дешевый! Принтером не назвать, конечно! Но звучит гордо!  :lol:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Из софта могу порекомендовать реального помощника "вольному каменьщику".Это КОМПАС - 3Д.Эта прога как ослик.Неказистая,маленькая,но тянет за троих.
Как я говорил,только работа руками развивает у ювелира мозговую моторику.
У меня один знакомый скульптор работает с народом.который делает байки на заказ.Он лепит из пластелина модели полметровой величины с мельчайшей проработкой деталей.Так клиенты забирают заказ вместе с моделью,за стекло ставят в кабинетах.

Придёт время.когда ювелирка станет в виртуальном виде.Народ свои "богатства" будет в ноутбуках хранить и друг другу показывать... :lol:

А против софта я ничего не имею.Чем больше "ваятелей" на компах появится,тем больше у меня работы будет. :D Есть мысля к хирургам податься,чтоб ещё пару рук на спину пришили... :lol:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13