https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
аппараты для сварки, аппараты PUK
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Видел интересное "приспособление". Попробую объяснить.
У знакомого по ремонту от одного блока питания работало:
- мини-бормашина
- электрохимия
- гальваника (золочение-родирование)
- что-то похожее на электроискровую "установку"
Два электрода - один к изделию, а другой с графитовым наконечником. Вольт-амперный режим не помню.
Смысл такой - прерывистым касанием, предпроложим, к проволоке, он добивался оплавления ее конца до корнера.
Мест приложения этому много. Например, удобно штифтовать швензы. Вставил штифт, оплавил с двух сторон, зачистил чашечкой и все. В ремонте - замечательно.

Может кто сталкивался с этим, поделитесь! Пожалуйста.


Написал, а как озаглавить не знаю. Пусть будет вот так.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Болгария

Сообщений: 133
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 0
с графитовъм наконечником не очень удачно
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Написал о том, что видел своими глазами.  :roll:
Если есть, что-то другое с теми же возможностями, буду рад информации.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Это контактная сварка.Без неё на западе как без рук.Архиудобнейшая штука.Иде такую взять задёшево....

Чертежей нет а картинок нарыть могу.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Контактная сварка у меня есть!
Хрень  какая-то, - все есть, а денег нет!  :lol:  :lol:  :lol:

Есть для к.с. и чертежи и схема! Да, там наконечники медные!

Здесь кое-что другое! Может помнишь, как изготовить термопару в домашних условиях? В "самоделках" часто описывается. Вот это уже ближе! Т.е. там нет разрядника. По-сути - просто хороший трансформатор. Похоже подойдет от зарядки аккумуляторов. Я думал, кто-нибудь пользуется подобным, пусть опишет. Вещь классная!
А электрод - точно графитовый, но не простой от карандаша или от батарейки, нет,  другой. Вот. Склероз!  :lol:

В мобильности плюс, для ремонтников - клад!
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Я говорю не про разрядник а про точечную сварку.Такую хреновину с угольным электродом я втречал в виде рекламки очень давно.
Так,пороюся в своих авгиевых конюшнях на тему картинок.Выложу и обсудим этот проблем...
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
ОК!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Думаю в тему будет...
Кто работал? видел в работе аппарат такой?



Возникло желание приобрести... руками посчупать негде :(
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Возникло желание приобрести... руками посчупать негде :(

Искуситель!

Хоть описание функций..... :cry:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Общие характеристики: 1. Выдвижной электрод в наконечнике образует точку сварки ø 0.7-2.0 мм.
2. Возможность точной регулировки параметров электрической дуги в точке сварки.
3. Восемь запрограммированных установок мощности и длительности импульса (регулируются при помощи удобного переключателя).
4. Подача к точке сварки инертного газа, предотвращающего процесс окисления металла в районе шва и образования копоти.
5. Возможность сварки всех драгоценных металлов, легированной стали и титана, а также множества сплавов меди, латуни и олова.
6. Возможность обычной сварки.
Примеры использования электродуговой и точечной сварки при изготовлении ювелирных изделий:
1. Соединение разных по составу металлов.
2. Монтаж ювелирных изделий с фиксацией отдельных деталей.
3. Сварка отдельных деталей (например, корпуса часов или цепи) размером от 0.3 мм.
4. Сварка колец, звеньев цепей.
5. Сварка вблизи чувствительных к высокой температуре деталей.

Комплектация PUK 111 и PUK 2
1. Наконечник.
2. Плата для сварки.
3. 10 электродов (1электрод на 1500-2000 сварок).
4. Пинцет.
5. Зажим с клеммами.
6. Полировальный круг с алмазным напылением для заточки электродов.
7. Газовый шланг 3 м.
Отличительной особенностью аппарата PUK 2 является увеличенная мощность . Благодаря этому увеличена глубина проникновения в металл. Также у него имеется возможность установки параметров точечной сварки ø 0.6-2.5 мм. Оба прибора имеют многофункциональный штатив с 3× оптической насадкой, куда вмонтирована бестеневая лампа, мощностью 9 Вт и регулируемый электронный защитный фильтр для глаз. Ориентировочная стоимость аппаратов 3000$ (PUK 111) 3750 (PUK 2).
Гость
Гость
Из всех характеристик аппарата мне особенно понравилась ЦЕНА... :evil:

хочется рвать и метать...рвать и метать... :twisted:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
И все таки...  если плюнуть на стоимость, работает он так как заявлено в рекламе? Или есть "подводные камни" о которых покупатель узнает как всегда... последним, после покупки...
Чес слово нет желания , "изобретать" и заниматься "собственным" изготовлением "сварочника".
Гость
Гость
Ну у меня свободных трёх тонн баксов нет.А мысля интересная появилась...Поговорю со спецами...по сварке.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
А кто этот ПУК производит?
Jedem das Seine!
Гость
Гость
конечно графит не из карандаша и батарейки, очень даже ничего графитовые сварочные электроды-очень даже дубовая и прочная вещь(по диаметру они как электроды из батарейки, длина сантиметров 20),диаметр и размеры можно доработать.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Аппараты PUK производятся в Германии, есть практически у всех дилеров. Можно прийти к нам и посмотреть, как он работает живьем. Но я бы не стал особенно рассчитывать на качество сварки таким аппаратом. Скорее как качественных прихват с аргоном для дальнейшей сварки паяльной пастой и восстановительным отжигом. Если хочется уйти от горелки, то для качественного сварного соединения нет ничего лучше лазера. Умножить цену правда придется еще на 10.   :(
Самая главная проблема при использовании аппаратов такого типа - создать оптимальные условия спайки, чтобы две свариваемых плоскости в момент сварки оказались плотно прижаты, а между ними было достаточно металла для заполнения сварного шва. Без серьезной подготовки это очень маловероятно. А ненадежное сварное соединение в ювелирке ведет к потере репутации. Есть аналогичные по сути аппараты для сварки значков, но там очень сложная оснастка и специальная подготовка сварных элементов дает надежный результат - такие аппараты стоят на Московском монетном дворе и большинство нагрудных знаков сварено ими.
http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=185
Здесь есть и принцип работы.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Спасибо, serg.

Пошла информация! Замечательно.

От горелки не уйдешь! И не очень то хочется. Куда без нее. Своим точечником пользовался именно для прихватки, но нет аргона, значит грязь! Вобщем хорошо только для потока или там, где к одной хреновине надо приделать много-много других таких же (опять - поток). Там для каждой толщины металла свой режим, а каждый раз экспериментировать с настройками не хочется.  :wink:

Будем искать около.  :roll:

А где поискать сварщиков, о которых писал максим? Вокруг газ и электро.  :?:
Jedem das Seine!
Гость
Гость




такие вот пироги...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Все понятно.. не для труднодоступных мест.
Если действительно будет только "прихватка монтажная", а не полноценная сварка... тогда проще получить допуск на предприятие где есть лазер.. для разовых работ необходимость была.
Гость
Гость


Поставь такой на верстаке и не надо предприятий... :lol:

Где купить допуск на предприятие????или абонимент... :lol:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13