https://www.traditionrolex.com/13
Как правильно обслуживать резиновую форму?
Гость
Гость
Резинки в эксплуатации уже 2-а года.
Как правильно их мыть или что с ними желательно делать?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
хранить в удобном ..доступном..не пыльном месте...если это силиконовая резинка..
если каучуковая...то видимо их как-то особенно хранят..только я не работаю с каучуком....поэтому незнаю..
Гость
Гость
Цитата
Резинки в эксплуатации уже 2-а года.
Как правильно их мыть или что с ними желательно делать?

В "Юмо" работает самый известный в отрасли специалист по резиновым пресс-формам - Фляте А.Д. Обратитесь к нему, он охотно Вас проконсультирует.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Меня тоже очень интересует этот вопрос,а то липнет туда что не поподя,хотя стараюсь в чистоте все делать,руки мою перед тем как работать с формой,но ворс и всякое такое налипает.Неужели никто кроме Фляте А.Д,да хоть и он сам,здесь не подскажет? Мыть мылом или порошком думаю не стоит,и эксперементировать не хочется,так как результат может проявиться через некоторое время.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
зачем мыть резинки???????? :lol: они у вас,что пачкаются?какой ещё ворс?от кель берётся?
каучук у меня тоже служит лет по хренову гору.не мою я его.точно :lol: храню на полочке в шкафу.
Пользователь
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: г. Белгород

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
БР-2 растворитель такой или голоша его называют и зубная щётка  налёт воска снимает и резину не трогает а потом спрей для полировки понели авто и как новенькая
Гость
Гость
Цитата
Резинки в эксплуатации уже 2-а года.
Как правильно их мыть или что с ними желательно делать?

а мы свои резинки эксплуатируем уж 15 годиков.
и силикон и каучук.
никаких проблем, если запылилась\испакалась, то помыл теплой водицей с мыльцем и все!
ну и не забывать их силиконовым спреем обрабатывать, особенно каучук.
проблемы могут возникнуть только с очень древними типами резинок,
которые сами по себе расплываются и напитывают в себя мусор.
https://www.traditionrolex.com/13