https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
помогите выбрать бормашину
Гость
Гость
Подскажите пожалуйста, начал обучаться ювелирному делу, стоит вопрос с выбором бормашины, присматриваюсь сейчас к машинкам Strong и Foredom... так вот, на что обращать внимание? Стронги они вроде такие по удбнее, подвешивать ничего никуда не надо, но мотор в "руке" держишь, хотя 150гр вроде не так много и насадки не меняются, насколько я знаю... Foredom подвесные, и насадки меняются, только я не могу понять какая разница между моторами? Ну колличество оборотов большое и что дальше, как сориентироваться? Может вообще на какую то другую фирму обратить внимание?
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
работал с разными бормашинами но лутшая  это когда может не перегреваясь работать по десять часов в день иметь регулировку оборотов  и хорошую мощность на малых оборотах возможность оперативно менять насдки и инструмент  педальный пуск это тоже немоло важная вещ
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Обрати внимание так-же на наконечник. Хорошо когда можно использовать насадки раздного диаметра. Правда обычно такой наконечник докупается отдельно.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
У Foredom есть моторы с гибким рукавом и машины с микромотором. По 10 часоа в день без проблем. Гарантия 1 год при условии именно промышленной эксплуатации, т.е. целый день всю неделю.
Смотрите сайт. http://www.foredom.ru
Сейчас у Foredom существует три типа микромоторов - один с поступательным движением и два с вращательным (разная мощность). Ну и моторы с гибким рукавом бывают настольные или подвесные. С разной мощностью, разным вращательным моментом, различными максимальными оборотами, с реверсом или без. Под Ваши задачи мотор подберем без проблем.
Лучше машин по соотношению цена - качество не найти. Главное, не берите китайские и турецкие подделки. У Форедом только один дистрибьютор в России, СНГ и Прибалтике - компания Лассо.
Если в Вашей машине нет гарантийного талончика с печатью Лассо, где бы Вы ее ни купили (мы поставляем и другим дилерам), то Вы рискуете купить не Foredom.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
serg.
Не видел расценок. Какая средняя стоимость бормашины? Или стоимость самой дешовой комплектации?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
serg
Спасибо за информацию, правда я уже купил машинку, Strong... Кстати на сайте очень скудная информация по бормашинам, определиться очень сложно. Я, например, не нашёл упоминания о машинах с микромотором. Вообще очень поверхностно описано всё. О настольных машинках вообще молчок.
Гость
Гость
12 лет пользуюсь отечественной стоматологической бормашиной(есть 2 варианта --подвесная и настольная. подвесная шумит меньше). привык к ней нареканий в принципе нет.мощная зараза.иногда приходится менять наконечники(довольно редко, когда ремонту уже не подлежат) тросы, рукава для неё всё в принципе по приемлимым ценам по сравнению с foredom. но лежит в столе небольшая самодельная бормашинка с набором цанг- работать с тонкими свёрлами и т.д.- блок питания ,моторчкик с цангой на валу.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Кстати на сайте очень скудная информация по бормашинам, определиться очень сложно. Я, например, не нашёл упоминания о машинах с микромотором. Вообще очень поверхностно описано всё. О настольных машинках вообще молчок.

Цены на бормашины в точности соответствуют указанным на американском сайте Foredom.`В работе сайт www.foredom.ru
Там будет все подробненько и не только для ювелиров. Задержка была вызвана обновлением картинок и каталога Foredom, а также снятием с производства ряда моделей (СC, S) и заменой их на новый мощный мотор SR в целях борьбы с пиратами.
Гость
Гость
Тоже присматриваюсь к форедому, хвалят все его, а деньги - дело наживное. В "Руте" большой выбор.
Сергей, они являются Вашими представителями по реализации "форедомов"? Думаю, возьму серию L - одно смущает: не мало ли будет 5 тыс. оборотов для :-) каких-нибудь видов работ. Подскажите, пожалуйста, для каких именно надо более 5, ведь зачем-то выпускают 18, 20, и даже 35 тыс. оборотов бормашины. Я не ювелир, так на старости лет решил заняться тем, к чему душу с детства влечёт. На днях купил вакуумную литьевую и формовочную машину "Комбикаст". Собираюсь лить мелкую пластику из бронзы, не на продажу, доход имею давний и стабильный, то есть для радости лить, а! хобби называется.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
В "Руте" большой выбор.
Сергей, они являются Вашими представителями по реализации "форедомов"?

Нет, не являются.
Про всю Руту говорить не могу, но знаю точно, что в Руте в Хабаровске и Новосибирске вообще нет бормашин Foredom, только китайские подделки.
Гость
Гость
Цитата
Цитата
В "Руте" большой выбор.
Сергей, они являются Вашими представителями по реализации "форедомов"?

Нет, не являются.
Про всю Руту говорить не могу, но знаю точно, что в Руте в Хабаровске и Новосибирске вообще нет бормашин Foredom, только китайские подделки.
Речь о Петербурге, в этом городе я живу. Вон оно как: в смысле китайские с надписью "Форедом", да?
Гость
Гость
Кстати, я сравнивал цены на сайте "Рута" (на оборудование "форедом") и американском, дня два тому назад. Помню, в "Руте" процентов на 10 дороже.
Иными словами, Сергей, давайте тлф или сайт Вашего представителя в Петербурге... чтобы  :D толк был от меня. А вообще, серьёзно, здОрово, что Вы отвечаете всем, включая таких некомпетентных как я, и отвечаете всегда корректно. Спасибо за терпение, проявляемое к нам.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Возможны варианты.
1. Китайские с надписью Форедом.
2. Турецкие, индийские и китайские с надписью Foredom и Diamond Tools (это один из дилеров Foredom, с бирки которого тоже сняли слепок).
3. Настоящий Foredom, но изготовленный для продажи на других рынках и закупленный на вторичном рынке в США или других странах - в этом случае как правило возникают проблемы с двигателем, не рассчитаным на российские сети, на 50 Гц, иногда машины сделаны для Японии (200 В). Запасные щетки для таких машин мы тоже не продаем - невозможно разобраться во всем разнообразии версий, разбавленных подделками.
4. Машины, закупленные в Дубае, в Турции. В таком случае чаще всего наш покупатель является "добросовестным" - ему продают машины как настоящий Форедом, так он его и продает. В реальности такие закупки представляют собой смесь из настоящих и поддельных машин.
Foredom - популярная марка, зарекомендовавшая себя. Поэтому такой ажиотаж и столько подделок.
Если хотите иметь настоящий Foredom, с годом гарантии, с пожизненным сервисом, запчастями даже для моделей, снятых с производства, покупайте его у официального поставщика. Возможно, это еще и дешевле получится, как ни странно.
Сама компания Blackstone Industries, производитель Foredom, заинтересована в продаже только через дистрибьютора, ведь плохие машины дискредитируют марку. Сейчас совместно с Foredom готовим новую программу по защите от подделок и нелокализованных версий оборудования, будем держать в курсе.
www.foredom.ru
Гость
Гость
Так я и говорю: куплю у Вас. Мол, сообщите тлф или сайт Вашего представителя в СПб (неужто нет в таком крупном городе).
Московские я уже знаю...................
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Адрес Лассо изменился. Мы переехали.
Вся информация - на сайте www.lasso.ru
Пользователь
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Приветствую всех! Не хочу открывать новую тему, спрошу здесь. Купил бормашину Foredom серии СС. Распаковал, подключил проверить рабочая ли. Работает нормально, только вот сверху в мотор глянул, а там видны маленькие искры. Настораживает меня что-то или это нормальное явление? Первый опыт с бормашиной (раньше был рукав от мотора), поэтому и спрашиваю.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Щетки притрутся и не будет искр, я думаю.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
malman,
Не волнуйся, это нормально.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Выкинул за пять лет три форедома , два из них самые дорогие. Они делают чтобы ломалось. Как впрочем и многие . Не выгодно делать машину, чтоб на ней ездили 20 лет. Если деньги есть бери европейца от 500 ват. Лучше 800. Цена будет около 1000  уе. Если денег нет тогда совдепию.Все остальное развод.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Басма,
17 лет назад купил Форедом за 12 тыс.р., до сих пор работает как часы
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13