https://www.traditionrolex.com/13
алмазное напыление и термолаки
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
кто нибудь сталкивался с алмазными покрытиями? я заказывала нанести это поверх золочения на изделиях. лажа какая то получилась. и еще, может есть какая-нибудь информация о термолаках (отзывы)?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
все мои познания..в этой области..это только то что они есть такие...раньше ими покрывали корпуса часов позолоченные...сейчас практически вся позолоченная бижутерия таким образом защищена...ручки "Паркер"..всяческие брелоки, запонки, заколки "Дюпоны".."Д Кабаны" .."Версачи"  :biggrin2:  ...ит.п... а между тем штука важная..если технология несложная, то, вообще, было бы замечательно...
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
это и есть алмазное напыление. самому это не сделать. в нии вакумных технологий сидит человек \москва\которому можно заказать. напыление толщины не имеет. только цвет меняет. от слегка желтого до черного можно довести. также можно делать разноцветное покрытие. прочность -ничем не отдирается.вот.я на днях заказала ему нанести это покрытие на позолоченные изделия. и он все испортил. теперь у меня неприятности с заказчиками. поэтому и тему эту создала, может кто-то сталкивался с подобным. он, этот деятель, клянется, что это случайно, и он сам не понимает, как это так получилось. эта контора действительно на стоматологический инструмент наносит покрытия для прочности сверла боры им покрывают, а также, наносят на позолоченные корпуса часов. у меня тоже знакомый ювелир ему заказывал, говорит, действительно, ничем отодрать невозможно. напильник соскальзывает. кстати денег берет немного. и еще я знаю место, где можно заказать покрытие, называется термолак. очки им покрывают . это больше декоративное покрытие. со временем стирается. выглядит, как лак. только лежит идеально ровно и держится подольше. также можно цвета варьировать. еще есть покрытие нитрид титана но о нем наверное нет смысла рассказывать, так как оно и так всем известно. и делают его на каждом углу. вот пожалуй и все
https://www.traditionrolex.com/13