https://www.traditionrolex.com/13
Компрессор от холодильника
Гость
Гость
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, кто работает с компрессором от холодильника, разобраться:
1.из нагнетающего патрубка течет масло. грозит ли это компрессору, нужно ли подливать масло и какое?
2.что такое рессивер, для чего он служит, как устроен?

Заранее спасибо.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Если компрессор в нормальном положении т.е как ему положено стоять в холодильнике то масло течь не должно.
А рессвер... смотря для чего...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Если речь о плавке при помощи компрессора-никакого ресивера не нужно. Если пайка с помощью ножного насоса, то тогда на роль ресивера можно определить камеру от мяча (грубо говоря), включенную после насоса параллельно. Тогда пламя в горелке не будет прыгать в такт движения ноги. Принцип действия такой же как и работа конденсатора в цепи переменного тока-сглаживание пульсаций. Ну это известные истины, я думаю. А вообще ресивер-это баллон высокого давления, в который закачивают газ и потом пользуются-опять же тот самый конденсатор.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Масло почти все компрессоры гонят - выдувает струёй воздуха. Я просто ставил между бачком и компрессором небольшую стекляную банку с завинчивающейся крышкой, к которую впаивал штуцеры под шланги. Как натечёт - шланг на вход и масло втягивается обратно в компрессор. Если масла было мало - добавлял обычной "веретёнки" или"масла смазочного бытового для швейных машин". По опыту - количество масла в машинке должно быть 250-400 см. куб. И компрессор дожен стоять правильно, т.е. в том - же положении, как стоял в холодильнике.
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2006

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня холодильный компрессор два месяца работал без масла и нечег , а масло лей машинное и не заморачивайся!!!!
Пользователь
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Брянск

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Во-первых ресивер используется,как уже выше сказали, для сглаживания подачи воздуха в горелку.
Во-вторых, если компрессор не производительный,  а нужно плавить много металла, перед плавкой накачиваешь рессивер атмосфер на 10 - 15  и плавишь в свое удовольствие. Под рессивер я обычно использую кислородный балон. Кстати он же задерживает в себе масло.
Гость
Гость
Если применяешь для плавки метала то лучше применить от пылесоса "малыш" мотор , установив его в бутылку пластиковую из под минералки
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Лет пять ничего не подливал. И - ничего! Работает!  :lol:

Для бензиновой горелки ресивер не нужен, практически.   :wink:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: украина

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
*ok* kenit уж танковый компресор намного меньше и лутше, только дефицит *\m/*
https://www.traditionrolex.com/13