2 страницы 1 2 >
Упрощение закрепки
Пользователь
Регистрация: 13.05.2005

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Господа не подскажите ли своему коллеге как можно увеличить производительность закрепщика. Вид закрепки любой. (т.е. на щелчок, рельсовая, фаден и т.д.). Литье с камнями отпадает.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Для повышения производительности работы закрепщиков стараемся закупать качественные ,калиброванные вставки,
Экономия на качестве вставок приводит к потере скорости работы на закрепке,т.к. при хороших камушках закрепщик практически не тратит времени на подбор камней..... :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Обычно у закрепщиков оплата сдельная, поентому каждый кто хочет заработать больше, старается приспособиться к определенному виду закрепки. При этом учитывается не только вид закрепки, но и особенности самого изделия. Т.е закрепщик в первую очередь должен быть сам заинтересован в увеличении производительности.
А допингов для закрепщиков еще не придумали! И гайки у него такой нет, что бы подкрутить и производительность резко увеличилась!   :D
Что имеется ввиду под словами - "Упрощение закрепки"? Вместо четырех крапанов на ММ делать три, или что? Не понятно.  :shock:
Ежели модель сложная, то и закрепка должна оплачиваться дороже...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Мастер модель в первую очередь ДОЛЖНА БЫТЬ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНА !!!!  А калиброваные камни это само собой разумеется .

-----при хороших камушках закрепщик практически не тратит времени на подбор камней..... ----

- Это вообще для меня с мира фантастики !!!???!?!? ...  Каким это надо быть олухом чтоб своим закрепщикам фуфло подганять в закрепку - чем меньше сделал и больше времени потратил тем меньше на тебе заработали !!!! Смысл работы пропадает..
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
1111 у тебя сколько закрепщиков сидит ? 3 или 5?
у меня к примеру больше 60 человек,так что иногда приходится думать о затратах на вставки не говоря уже о расходниках... :roll:
Мастер модель в первую очередь ДОЛЖНА БЫТЬ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНА !!!! с этим я абсолютно согласен :!:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1372
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Лить с камнями :wink:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Jax Добавлено: Чт Авг 03, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------

1111 у тебя сколько закрепщиков сидит ? 3 или 5?
у меня к примеру больше 60 человек,так что иногда приходится думать о затратах на вставки не говоря уже о расходниках...  
Мастер модель в первую очередь ДОЛЖНА БЫТЬ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНА !!!! с этим я абсолютно согласен  



.....И снова таже проблема.... :D  :D    А ты возьми калькулятор и посчитай сколько закрепщик тратит времени на то чтоб подобрать камень в данное посадочное место и прикинь сколько за это потраченое время в месяц он мог бы сделать готовой продукции ?????
А теперь посчитай сколько бы он заработал денег ???? А теперь посчитай сколько заработаеш ты на нём ????? А теперь посчитай на сколько бы вырос оборот продукции ???? Вот когда вы "комерсанты" научитесь ценить своё время , вот тогда такие вопросы и обсуждаться не будут !!!!

Мы покупаем Signity и я знаю что слова об этой фирме никто косого не скажет ..... Качество на высоте !!!!!

Даже если продавать изделия по самому минимуму то сумму которую ты выигрываеш на зазоре между дорогими камнями и дешовкой , перекроет выработка мастеров .....  фирма выйдет на тотже денежный результат , а итог этого всего - ты ничего не теряеш , а твои мастера зарабатываю на 25% (приблизительно) больше , и фиг кто когда скажет что на фирме мало платят и мало кто захочет уйти от тебя .....

Не нужно думать только о себе нужно просто помасштабней посмотреть на всю ситуацию ....
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
если покупать нам signity в таких обьемах то через 4 месяца смело можно всех увольнять т. к. фирма станет банкротом.
А наши азиатские ,,друзья " тоже что-ли signity крепят :lol:
я понимаю в золото или в серебро исклюзив какой-нибудь мона крепить эти вставки , но не в дешовую массовку же.
1111 а себестоимость изделия ты учитываешь?
Так сколько же у вас закрепщиков,и какой материал(платина ,золото,серебро) :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
А какое значение имеет количество закрепщиков ???? Я вот до сих пор понять не могу ????? Если у вас сидит 60 человек и вы в месяц делаете готовой продукции 30 килограм . Имея в среднем 1$ чистой прибыли на грамме . И если у нас сидит 3-5 закрепщиков и мы в месяц делаем 6 килограм продукции , зарабатывая всё тотже 1$ на граме ..... То какое имеет значение количество человек если конечный результат один и тотже ????

А по поводу себистоимости изделия я уже писал .... Себистоимость выше на разницу в цене на  камни ....

И ещё один момент- нужно учитывать тот факт что у дешовых камней бой при закрепке в 100- 200 % больше чем у качественных .  

Тоесть если на 1000 камней (круглых 1.25-2 мм.) signity идёт где-то камней 5 ну 10 это потолок боя , то работая с азиатскими это где-то 30-40 штук .  Это я говорю о допустимой средней норме при нормальной качественной закрепке и качественно сделаной  модели .

А сколько уходит времени на подгонку посадочных мест под камни с разной толщиной рундиста ???? Такие нюансы вообще ни кто не учитывает ... А когда иногда приходится паять изделия уже с пробой и камнями ????    signity  ещё попробуй спали ... А китайские сгорают как сено на ветру и приходится изделия нафиг в брак выкидывать ...

Мы работаем только в золоте .... У нас два постоянных закрепщика и   мастеров которые в свои обработаные изделия крепят камни .... Все остальные сидят на обной обработке- это тоже человек восемь...

Я просто действительно понять не могу как влияет на конечную прибыль количество закрепщиков на предприятии ???? А если их на заводах сидит по 200-300 человек  ?? То что им вообще бутылочное стекло крепить в изделия надо чтобы фирма не обанкротилась ????
ответ обязателен
Гость
Гость
Некоторые изделья я сам креплю некоторые отдаю закрепшику
Так вот дешёвые камни один раз купил   я пожалел , пришлось купить другие подороже как обычно
и я мучился и закрепшик ругался  :D  и камни  ломал , обычно он почти не ломает
скорость закрепки в разы уменьшается потому что все разные диаметром и хрупкие
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1372
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
А надсмоторщикам платить? На 12 человек одного  директора хватит всем пистон поставить. А на 60 одних только закрепщиков сколько контролёров должно быть а ещё наверно целый штат электриков, а я знаю на 120 человек на одной фирме бригада строителей в штате, плотники завхозы куча бугалтеров, отдел кадров, весовщицы приёмщицы сторожа и т.д.,другой вопрос в эффективности всего этого персонала. А если это дело в Москве там за три рубля работать никто не будет… Вот и получается экономия на всём!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1018
В друзьях у: 2
Голосов: 16 / 3
Цитата
А наши азиатские ,,друзья " тоже что-ли signity крепят
:roll:
а наши азиатские друзья за пол мешка риса два мешка камней поставят :D  :D  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
у нас на двух мастеров один прихлебатель , так что это я тоже учёл !!!!  Допустим есть много учеников то я три ученика  ( стаж гдето до года) по выработке (монтировка) считаю за одного мастера .  Я много раз такие вещи просчитывал ...
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
занят был ,блин делаем новый каталог :roll:
скорость закрепки в разы уменьшается потому что все разные диаметром и хрупкие
да уж такие то камни не стоит покупать.
для 1111 :arrow:  в золото конечно надо покупать sygniti, можно starkes.
Ну а для серебра мы покупаем таинланд качества AA,не очень конечно хорошие вставки, но можно возвратить поставщику если уж совсем фуфло :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Jax  - здесь всё просто  первое - качественная мастер модель , второе качественное сырьё , а толковый мастер свою работу будет делать как робот .... потому что он мастер...  ВОТ И ВСЁ .
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 14.06.2006

Сообщений: 92
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
1111 . Молодец. спасибо. Все коротко и ясно. Технологично и понятно! :D  :D  :D
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Jax  - здесь всё просто  первое - качественная мастер модель , второе качественное сырьё , а толковый мастер свою работу будет делать как робот .... потому что он мастер...  ВОТ И ВСЁ .
сказал как отрезал!!!!!и главное верно,и добавить то нечего)))))
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
правда мы в золото крепим ААА.и с большим успехом.главное модель под них расчитать.вот тут не без заминок))))а с сломом всё в норме.и паяються-попробуй сожги))))))
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
ну маладцы все :wink:  да прибудет с нами сила :)
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 21.01.2006

Сообщений: 134
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
штоб быстро и красиво крепить, нужно думать про крассивые расценки . например за 30 копеек получите и качество на 3 копейки,
при сохранении оч высокой скорости.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)