https://www.traditionrolex.com/13
Сварка сплавлением - что это?
Гость
Гость
Кто нить может сказать что это за машинка ?
стоит ли ее покупать и использовать ее вместо пайки при сборке ювелирных изделий?
Чем она хороша и т д.
http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=123
спасибо
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У нас есть, что-то подобное. Немецкий аппарат для точечной сварки с подачей аргона –PUK-2.  Но мы им пользуемся как прихваткой. То есть прихватил элементы (чтобы не рассыпались), а потом обычная пайка. Знаю, что есть фирмы, которые потом не пропаивают. Прихватил и готово. Но они делают штампованные легковесы, а нам вот стремно не пропаивать. Все-таки напайки и касатики с дорогими камнями должны держаться крепко. Хотел сначала поставить ссылку на сам аппарат, а потом передумал. Все-таки нахожусь на форуме Лассо, а ссылаюсь на их конкурента. Не хорошо наверно было бы.  :oops:
Гость
Гость
То есть самостоятельно как соеденительное средство она не используется...
нада еще и пропаять? или вы просто для пущей уверенности пропаиваете..
а для стандартных изделий? Держит ли она достаточно хорогшо ? разномасные детальки можно варить?  На пластинку на пример приварить там другую пластинчатую деталь типа накладной и т д..
и что аргон нужен? На ласо про аргон я не замечал...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Еще как используется. И сварные соединения эксплуатируются по полной программе. Все значки, кторые выходят с Московского монетного двора, сварены машинами BOND. Я имею в виду застежки к значкам.
Это совсем не то, что PUK 111 или Puk 2, которые действительно не стоит использовать для чего-то более серьезного, чем прихват.
Описание технологии - на ссылке в начале поста. Если Ваши задачи подходят под возможности аппарата, приходите и пробуйте. Если устраивает - берите.
Про установки PUK. Их продают все, мы тоже иногда  :wink:
И на этом форуме никогда не было правила, что о Лассо писать только хорошо, а о конкурентах - молчок. Мне иногда кажется, что тут рекламы конкурентов больше, чем Лассо, за собой мы стараемся приглядывать... :)
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Почему бы себя не пиарить!
Да скорее не пиар это просвещение что, чего и как. А то ведь только на картинках, да и то не всегда. А то получается как из песни « у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!»
А по поводу прихватки да чего же там сложного! Я думаю что та штуковина что выпускается нашей промышленностью и стоит у вас в России около 300 у.е. состоит из регулируемого блока питания  от 35 до 45 вольт, насколько правильно счас помню из описания. Конденсатор, пару крокодилов ну или примерно медная пластина и педаль, ни чего там хитрого быть недолжно. Сам вот счас закончу с вулканизатором и займусь этой штукой. Ну а на модных штуках в виде ПУКА так ещё аргон добавили и модное стекло поставили жидкокристальное в момент нажатия педали оно затягивает экран чтоб не слепило глаза не обжигало, ну так ведь получается что как сварка это неважное изобретение а как прихватка так и ненадо это стекло. Единственное можно купить их стержни для сварки вроде как вольфрамовые, повозится с блоком питания чтобы сварка непрерывная была, и купить очки сварщика, есть такие через которые всё видно но глаза не жгёт. Ну это конечно если мало средств, а если средства позволяют то лучше сразу купить говую чтобы варила!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Странно, а я думал, что все подобные устройства на одном принципе. Считал, что разница только в оснастке и удобстве пользователя. Ну, тогда было бы очень интересно узнать, чем конкретно Bond отличается от PUK. Да кстати, мы чаще всего с помощью PUK-2 завариваем литейные раковины. Очень удобно, если она конечно не слишком крупная. А накладки и кастики после прихватки надо еще пропаять.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Лучший способ узнать - посмотреть в работе. У нас в офисе всегда стоит подключенный Bond. Это промышленное устройство, заточенное под конкретную операцию. Производитель утверждает, что в азии на нем припаивают до 1800 раз в час.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
выставка идет  с 7 по 10 октября в москве...сварка....пайка....
http://www.msiexpo.ru/intertool/news/?subaction=showfull&id=1159531674&archive=&start_from=&ucat=&­
https://www.traditionrolex.com/13