Техника плетения бисмарка
Пользователь
Регистрация: 13.08.2006

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста где скачать технику плетения бисмарка.
M
Гость
Вот здесь http://korsl.narod.ru/index.html
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Всем привет, возник заказ(а с ним и вопрос), чем отличается изготовление бисмарка на 8-10 г. от бисмарка на 100 г. , какие подводные камни мне придётся преодолеть? Кто в 90-е часто встречался с таким весом бисмарка? Помимо толстой проволоки и большого расхода припоя, есть какие ещё трудности?
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
JekaJeka,
запас по весу большой на усы надо(как в любом бисмарке. кусачки если не хорошие как пить дать поломаются, пилить грани замаешся( после пиления резинить прийдется,если на тонких можно игнорировать иногда,то тут обязательно) ,руки до крови измахрачены будут. в общем то и все отличия :) похожих бисмарков не видел,каждый по разному делает в смысле обточки.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
23дмитрий23,
Спасибо за ответ! В принципе делал 40-45г., но тут сразу 100 :asdf: ...
Вот и возникли вопросы.
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
JekaJeka,
к вопросу о кусачках.долгие годы искал хорошие кусачки(для цепей актуально) перепробывал все практически. китай при кусании обвивал проволоку получалась ровная дырка.много хрупких кончики ломались часто. даже бержоны не стояли. долго стояли немецкие с синими ручками,даже один китаец на удивление долго стоял. но победителем стали *jetech    cr-v * обалденные ,стоят лет 7 уже хотьбы что и не у одного меня. бывают редко как нарываюсь в магазинах беру про запас. одни только сломались и то ручки, а не режущая часть. 1,5 мм кончиками кусают.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010

Сообщений: 126
В друзьях у: 1
Голосов: 27 / 1
JekaJeka,  Глаза боятся - руки делают. Несмотря на то, что 90 е канули в лету ,подобные заказы периодически поступают. Полгода назад  делал браслет на 87 гр. Реально руки в кровь. Да не беда , лишь бы слушать звон монет. Тяжеловато  править ( выкручивать) такие вещи. Желательно наличие помощника. Места скусов усов тоже желательно дернуть резинкой. Если нет мг. галтовки, то каждое звено щеткой пройтись. А так ,вроде бы ,все как обычно. Удачи.
Изменено: Elvis - 09.07.2011 22:17:48
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Ребятки, спасибо за поддержку и помощь!
Вот сварю красный припой из Легора и приступлю, а там как сделаю, опишу свои впечатления !!! :brows:
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Сварил припой с лигатурой LSR 490, а припойчик то жёлтенький, хотя в легоровских каталогах он заявлен как красный. На каком то сайте писали рекомендации, мол если хотите припой краснее, то добавьте медь... :blink:  Там меди и так 75%.... :argue:
А по цепи, бисмарк - бисмарком, одним словом слесарка. Вес вышел 102,75  По поводу - руки в кровь, ничего там страшного нет, только процесс сборки немного туго шёл, иногда при сборке деформировались звенья. Карабин изготовил вручную, кабанистый такой вышел. Да и сама цепь, пока в руках крутишь вроде бы ничего, но когда на шею оденешь, страшно-тяжело выглядит!!!
Ещё раз спасибо за ответы и наставления! :beer:  :brows:
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 10.07.2010

Сообщений: 126
В друзьях у: 1
Голосов: 27 / 1
JekaJeka, " Руки в кровь " -выражение образное ,и было примененно не к 100 грамовой  цепи , а к браслету на 87 гр .
Изменено: Elvis - 21.07.2011 22:55:03
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)