как можно починить этот браслет?
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2




Задача-сделать этот браслет(не драгмет)более менее носибельным,как нибудь скрыть травму.Искать камень,нести на расточку нет времени,сначала думал хотя бы серебрянными пластинками шину наложить на стержнях вот так то есть  (((  :D  Потом пришла мысль залить крашенной эпоксидкой, и отшлифовать по форме,только вот чем ее красить? зеленку залил-зеленного цвета не осталось,эпоксидка поменяла консинстенцию и стала белой :lol:  на очереди пищевые красители  :lol:
Заказ конечно не комерческий,не хотел брать,взялся только потому что друзья очень попросили,память.
Что делать :?:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
дык а собственно всё известно...
1.покупаешь у негров на какойнибудь каменной выставке кабашон малахитовый или фигурку из малахита по цвету и рисунку похожие на браслетовский малахит
2. фигачишь его на наждаке- грубо делаешь форму(можно даже напильником) потом шкурками  доводишь до нужной формы (шкурку можно смачивать)
3. небольшой кусочек малахита оставь...потом его подробишь молотком (не до пыли а чтоб зернышки остались)...замешаешь это толокно с эпоксидкой (гденить 50х50 ..может другие пропорции сам сообразишь) и вклеишь свою заготовку в пустое место...
4. далее после застывания уберешь излишки эпоксидки тойже смоченой шкуркой выровнишь всё..и на полировку на войлок с  окисью хрома

два важных момента:
-малахит мягкий...это факт  
-не дыши, ради бога, этой малахитовой пылью..))))

кстати есть вариант просто купить такой же браслет у этих -же негров..))) :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Какая ЗЕЛЕНКА?  Этоже - спиртовой подкрашенный раствор.
Сухую гуашьку или акварельку замешай.
Кстати был у меня друг с огромной бутылькой циакрина (того самого), так он под вытяжкой его как быстросохнущую эпоксидку использовал!
Пробовал и я - получается.

А для друзей можно и малахитом подышать.  :wink:  через раз.  :wink:  - камень ничем не заменишь!
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата

-не дыши, ради бога, этой малахитовой пылью..))))
Появляется во рту сладковатый привкус, особенно когда закуришь, мерзко так! :cry:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
могу выслать бракованного малахита  для ремонта :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Какая ЗЕЛЕНКА?  Это же - спиртовой подкрашенный раствор.
не,ну я знал что он спиртовой,но не знал какая реакция будет,решил проверить методом тыка  :)
кстати! чем эпоксидку,мать её,отмывать от рук и посуды в которой я ее замешиваю(фарфоровая чашка) :?:
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
а что на политиленовом кулёчке...зубочисткой не судьба была ??эпоксидку размешать....тебе надо то 2 капли..)))) :lol:
крышка от пивной бутылки или ложка одноразовая..тоже подошли-бы..
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
а что на политиленовом кулёчке...зубочисткой не судьба была ??эпоксидку размешать....тебе надо то 2 капли..)))) :lol:
крышка от пивной бутылки или ложка одноразовая..тоже подошли-бы..
ну это уже приспособление к ситуации(вобщем то вы правы),но руки то если запачкались,то чем отмывать? И вообще пригодится в разных ситуациях знание того чем эту вешч растворять.(пробовал для прикола азоткой-не берет))) а так, конечно, руки кислотой не помоешь  :lol:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Есть специальный растворитель для эпоксидки. Позволяет растворять смолу, не разрушая жемчуг, например. Спрашивайте в ваших аптеках  :wink:
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Есть специальный растворитель для эпоксидки. Позволяет растворять смолу, не разрушая жемчуг, например. Спрашивайте в ваших аптеках  :wink:
в смысле аптеках? В обычных аптеках? что же они им растворяют,неудачно склеенный перелом? :lol:
как он называется? или так и называется?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
А в чем проблема то? Протереть тряпкой руки, помыть хорошенько. А остатки сойдут сами через пару дней. Я, когда занимался авиамоделированием, постоянно с эпоксидкой работал. Но если капнул на штаны-штанам капец.
Насчет подкрашивания смолы-может попробовать цветную шариковую пасту?
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Тусня по эпоксидке (очень информативная кстати) здесь:
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20721&st=0
В данном случае наверное проще применить прозрачный Poxipol производства Аргентины.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Эпоксидка, пока не встала, хорошо оттирается ацетоном.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
А в чем проблема то? Протереть тряпкой руки, помыть хорошенько. А остатки сойдут сами через пару дней.
Ну с такой философией руки можно вообще не мыть,грязь сама отшелушится через пару дней :lol: а так у  меня после порошка она через час уже исчезает(по крайней мере ощущение и видимость),но не приятно...
Цитата
Насчет подкрашивания смолы-может попробовать цветную шариковую пасту?
- Надо поробовать!
Цитата
Эпоксидка, пока не встала, хорошо оттирается ацетоном.
спасибо!
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Тусня по эпоксидке (очень информативная кстати) здесь:
http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=20721&st=0
мда.. оказывается их столько сортов.. у меня какие то две бутылочки из под чего то,фиг знает какой марки...
а про канцерогенные испарения даже не подозревал...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Армения,Ереван

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Эпоксидка хорошо подкрашивается типографской краской, но лучше использовать  молотый малахит в качестве наполнителя,а эпоксидку как связующее..
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Эпоксидка хорошо подкрашивается типографской краской, но лучше использовать  молотый малахит в качестве наполнителя,а эпоксидку как связующее..
а где искать типографскую краску?.. Ну это я интересуюсь уже любопытства ради,остановился на варианте нормальной реставрации,восстановления,то есть малахит буду искать.
Всем спасибо за живое участие  :)
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)