https://www.traditionrolex.com/13
вальцы в москве
Гость
Гость
Други, не подскажите, где в Москве можно найти вальцы? В Руте были самые дешёвые где-то за 6000 руб....сейчас нет. Следушая цена- около 13.. дороговато. Я тут для себя ковыряюсь, не массово.
( лет 20 назад занимался перегородчатой, хочу опять попробовать..)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
А из хорошего дешевле 13000 и нету. В ЮМО посмотрите. Там хорошие вальцы.
Гость
Гость
Приветствую,ravant. Я не очень разбираюсь в валах- лет 20 назад, когда пытался заниматься ювелиркой, валы были самодельными и одни на 7 человек.... Что такое "Анкор"? Есть вариант со сменными валами,( 6000) есть такой-же , только не со сменными... И может, посмотреть где Б/У? Только я не вижу, чтобы кто-то их продавал...

  С уважением
              Роман.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Привет! С вальцами все просто-главное, чтобы диаметр валов был как можно больше, и станину покрепче. У меня есть вальцы с валами на 35 мм. Я подключил их к электродвигателю, т.е. валы крутятся равномерно, без рывков. И то прокат выходит волнами. Использую их только для изготовления проволоки. Для проката валы нужно побольше, 50 мм и более. Насчет б/у не знаю, наверное только по объявлениям (в сети, например). Но можно нарваться-вдруг в станине есть трещина? Я бы новые купил, с гарантией.
Насчет анкора не понял-это что?
Где обитаете территориально?
Гость
Гость
Привет... :o)) Обитаю в Москве. Анкор- это индийские вальцы, предлагаются в Руте. жаба с одной стороны душит- самые дешёвые анкоровские валы- 6000.... Следующая градация- от 13... Но , похоже придёться всё же раскошелиться. Из недорогих- ЮМО В-7? Или есть лучше? ( бюджет не больше 15, к великому моему.. Я для домашнего использования- отсюда некоторые ограничения...)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ЮМО В-7, как я знаю уже не выпускает. Хотя в магазинах они есть. Сейчас ЮМО делает В9-1, практически тоже самое:

Насчет индийских скажу так-прибамбасов много, а стоят мало... Что там за сталь-никто не знает. Начнете катать, а валы погнет или станину выгнет. Если собираетесь на валах зарабатывать хоть какие-то деньги-берите ЮМО.
Года три назад меня в той же РУТЕ развели на покупку индийских стальных фильер с большими отверстиями. Думал, хоть трубку буду сворачивать... После первого же отверстия полетела во все стороны стружка! Отверстия оказались произвольной формы, с заусенцами, размеры прыгали. Так и валяются где-то в ящике...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
romualdich
Есть вариант, знакомый продаёт вальцы Б/У , кировские самая маленькая модель год выпуска 1998-99 В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!
Плюс к ним два цейзена, проковки, парочка вырубок и штампов. К вальцам в комплекте сменные боковые профильные ролики 7шт.
Какие есть отзывы по Кировским вальцам? Сам на их средней модели работаю с 98 года, хорошая машинка :D
Гость
Гость
Цитата
romualdich
Есть вариант, знакомый продаёт вальцы Б/У , кировские самая маленькая модель год выпуска 1998-99 В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!
Плюс к ним два цейзена, проковки, парочка вырубок и штампов. К вальцам в комплекте сменные боковые профильные ролики 7шт.
Какие есть отзывы по Кировским вальцам? Сам на их средней модели работаю с 98 года, хорошая машинка :D

Леонид, если что из этого изобилия можно приобрести- чиркните на stilet@list.ru
https://www.traditionrolex.com/13