https://www.traditionrolex.com/13
Проблема при полировке
Пользователь
Регистрация: 13.05.2005

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Господа вот такая засада. После полировки серег швенз начинает плохооткрываться. Что делать?

Пробовали мыть с раскрытой швензой, смазывать маслом до полировки - не помогает!!!
Приходится раскачивать, что отнимает много времени
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Может у вас здоровенные омбалы большим молотком клепку клепают?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Может попробовать полировать с учетом этой проблемы,минимизировать некоторые направления щетки относительно щелей швензы,чтобы в щели грязь не забивалась?
Или можно перед полировкой покипятить изделия мин 5 в густом,насыщенном мыльном растворе и опосля подсушить чтоб в щелях образовалось мыло в трердом виде,тогда грязь не будет забиваться,но конечно это уже дополнительное время.
Пользователь
Регистрация: 22.10.2012

Сообщений: 141
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
хрена се !  у всех разбалтываются, а тут уплотняются.. :)
попробуйте швензы поперек полировать. И только поперек..
Google, помогает найти информацию. А когда и он пасует, я иду на done-for-us.com
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
сначала заполируйте. потом заштифтуйте.а потом чуть полирните, если что царапнули..... чуть -чуть там надо
в идеале -если штифтовками да аккуратно -вообще штифтовка будет последней операцией
Изменено: Нюра - 23.11.2012 00:20:25
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Нюра,  А что за инструмент такой- штифтовка. Честно слово не знаю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
Ваще-то это операция, но называют так и инструмент. Представь пасатижи у которых  просверлены обе губки одновременно, а  в отв. вставлены корневёртки нужного размера навстречу друг другу. Делать этот инструмент, ежели  по уму, надо ,естесственно, посложнее, но принцип важен.  Разжал пасатижки, штифтик прицелил в корневёртки одним движением зажал. НЕ очень надёжно, конечно, но при массовке очень полезная вещь - качество -то там второстепенно)))) Массовка!!!!
Изменено: Валера Сурик - 23.11.2012 19:57:50
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик,  Ясно. Мне такой без надобности. Потихоньку молоточком на наковаленке заштифтую. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
ремесленник,
у нас просто там чашечки в плоскогубцах просверлены(мопед не мой, естественно)
и всёж не за одно движение, за 3-4 с поворотом и покручивать-поджимать штифт  этими штифтовками по ходу.
и дырку под штифт чуть на конус шабером добить
там не заподлицо будет штифтовка, а с шариками на штифте
Изменено: Нюра - 23.11.2012 20:29:53
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Цитата
Мне такой без надобности.
Пока небыло и не надо было, а как то от скуки сделал, так теперь все ими пользуются.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,  Мне заподлицо больше нравится. После опробирки швензы поизогнут, приходится подправлять. Шарики маленько мешаться будут.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
Ну вот ты и попалси)) А я то думаю - кто ж  заподлицо клепает...,  ещё и запаяют - это специально, я так думаю, чтобы мою нервную систему расшатать))))  Не знают видать, что нервы у меня  КРЕМЕНЬ, )))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валера Сурик,
ну.. ну я заподлицо делаю
я если деталюшки для декора -заподлицо клепаю с полной дури  :trubka:
а вот что должно двигаться -штифтовками оптимально, я считаю, но иногда нет штифтовок под рукой, тогда клепаю тихонечко
везде свои плюсы и минусы
Изменено: Нюра - 23.11.2012 22:58:12
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Нюра, для тебя хоть звезду из окияна))))  Тока чего рассказывать-то?)))) Клепаю чем удобно, но последнее  время чаще всего приспособлением типа "дятла".  Молотком уже не получается точно - руки дрожат от такого примитивного инструмента))))).
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
да я тож в общем чем попало..
побереги нервы
ну её , эту ювелирку... нервов она не стоит
нервы для жизни пригодятся.
Изменено: Нюра - 23.11.2012 23:18:05
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик,  А чем так нервы шатает. Ну при ремонте, когда швензу убрать требуется, с заклепкой заподлицо немного подольше возиться. Ну больше-то недостатков сего крепления нет. Наверное :blush2: . Или просто сам вид ровненькой полукруглой головки заклепки, вызывает у тебя эстетическое волнение. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
https://www.traditionrolex.com/13