https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Защита рук при полировке
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками :) . У меня вопрос к знающим людям. Надоело после каждой операции при полировке изделий вручную отдраивать руки с порошком. Перепробал хирургические перчатки и строительные вязанные. Результат не удовлетворяет - моментально разрывает на самых кончиках пальцев, так что проблема с чистотой и удержанием горячего изделия не решается. Господа, поделитесь пожалуйста, кто что знает по этой проблеме. Заранее благодарен.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
защитная лента(зеленого цвета) в любом ювелирном магазине :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Я отсталый в этом вопросе.
Мою руки после полировки 10-20 раз на дню.
Для кожи это ну оч нехоршо, но у меня КЛИН - 5 лет назад
я наплевал на технику безопасности и запустил забинтованную
руку в сверлильный станок. Слава Богу, остался с конечностями.
Но с тех самых пор НЕ пользуюсь никакими защитными средствами
для рук при полировке и др.
Гость
Гость
перед тем как полировать намыль руки хозяйственным мылом и дай высохнуть, а вообще купи ультразвуковую мойку.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
УЗМ есть, но я как-то не рискую в ней руки отмывать :D
Гость
Гость
извини sz это я прикололся :D    для мойки рук пользуюсь жидким хозяйственным мылом, пасту смывает быстро и начисто. а если где совсем припеклось, зубной щеткой.

для Anod : пользуйся после мойки кремом для рук *Neutrogena*
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Димметриус!
Шутки шутками, но я, как пытливый человек,
засовывал руки в УЗ- мойку.
НИКАКОГО толку!
А кремами всякими и разными пользуюсь.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"...я, как пытливый человек,
засовывал руки в УЗ- мойку.
НИКАКОГО толку!...
"

Anod, dimmetrius имел ввиду включенную и работающую УЗМ.
Отбивает всю грязь начисто, но вредно очччень.

А для полировки есть еще напальчники кожаные разные.
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
ЁКЛМНэ!
В работающую УЗ - ванну я руки засовывал!
Прошу не стебацца и не передёргивть!
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Ультразвук прекрасно разрушает минералы кальция, есть еще такие операции по разрушению камней ультразвуком в почках и мочевом пузыре. А теперь вспомните - из чего кости человека?
:twisted:
Гость
Гость
привет славяне! Я же написал что я прикололся насчет УЗ-мойки. Резиновые перчатки, рвутся и стираются очень быстро, защиты никакой. Особенно фигово если допускать сильный нагрев изделия. Я знаю случаи когда резина припекалась у людей к пальцам. Такая же байда и с кожанными напальчиками. При длительной полировке ничего неспасёт. Чего ещё заметил, это связанно и с качеством полировки так и с последующим отмыванием рук, так это выбор полировальной пасты. Когда я учился то была только ГОИ, и там я действительно парился.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Я так держу изделие при полировке голыми руками, т.к. всяческие наклейки мешают мне чувствовать изделие. После полировки изделие в половник, где раствор хозяйственного мыла и несколько капель нашатырки. Все это дело кипячу. А руки после каждого полирования мою так-небольшой щеточкой, что для чистки одежды, провожу по куску хозяйственного мыла, макаю в горячий раствор, где лежит изделие и мою щеткой руки. Отмывает начисто. Понятно, что для кожи это не есть хорошо. Но за смену так мою не менее 10-ти раз, и с руками все нормально (может пока молодой  :wink: ). Конечно, нужно пользоваться кремами. Был у нас один мастер, так он руки мыл один раз в конце смены. Так паста, похоже, так въелась в кожу, что начисто руки отмыть и не мог.
С УЗМ тоже ставил для интереса эксперимент-засовывал грязный палец. :lol: Отмывало хорошо, даже цвет становился розовым, но щипало дюже. :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Пробовал я пальцы в ультрозвук! Кончики пальцев начинают сильно болеть.
А так старые кожаные перчатки пальцы по отрезал, и как гетры на большой и указательный, и всё нормально
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
А если руки мазать кремом, то каким? Изделие из рук выскальзывать не начнет?...  :D
У нас вот женщины на полировке пользовались восновном лейкопластырем. Сам ничем пальцы не защищаю. Промываю основную грязюку хозяйственным мылом, затем начисто зубной щеткой с моющим средством для мытья посуды, типа "фери".

Хе-хе! в ультразвук-то наверно все пробовали палец сунуть, колитесь!  :lol:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Если по-поводу крема вопрос ко мне, то я имел ввиду использование крема после работы для смягчения кожи и предотвращения растрескивания. Наверное какой-нибудь увлажняющий или ночной.
А с матерчатыми перчатками и вправду можно без пальцев остаться... :cry:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Надоело после каждой операции при полировке изделий вручную отдраивать руки с порошком. Господа, поделитесь пожалуйста, кто что знает по этой проблеме. Заранее благодарен.

Самое удобное решение - защитная лента. Чаще всего зеленого цвета, очень похожа на бинт. Отличается повышенной липучестью сама к себе. Мотаете на пальцы, после работы можно утилизировать и собирать драгметалл.
Остерегайтесь индийской подделки, которая плохо липнет - можете остаться без пальцев. На внутренней стороне гильзы рулончика у качественной ленты многочисленные логотипы производителя -  General Bandages, а подделка - на картонной гильзе без надписей.
Есть еще защитная лента 3М, она тоже хороша, хорошо липнет и защищена надписями 3М на упаковке, но дороже и рулончик короче.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
палец в УЗМ ент прикольно, вибрация :lol: Serg прав  много подделки,
но лучше зеленой ленты пока ничего не встречал, кожаные напальничники не всем нравятся :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
вот ravant написал хорошо,  и я того же мнения - открытой рукой изделие чувствуешь.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
открытой рукой изделие чувствуешь. :lol:
А не пробовали 300-400 изделий за смену полировать?
На производстве открытой рукой ент нереал :evil:  когда делаешь пару вещей есть смысл работать без защиты , а на потоке извиняйте долго не протянешь :!:
_________________
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
открытой рукой изделие чувствуешь. :lol:
А не пробовали 300-400 изделий за смену полировать?
На производстве открытой рукой ент нереал :evil:  когда делаешь пару вещей есть смысл работать без защиты , а на потоке извиняйте долго не протянешь :!:
_________________

100 изделий в день полировал, но для меня это редкий случай.
А вот если 300-400... тогда нужно задуматься не о полировке, а о галтовке.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13