5 страниц 1 2 3 4 5 >
Шестипаячный бисмарк
Пользователь
Регистрация: 13.08.2006

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Шестипаячный бисмарк, поскажите как делается....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Что за чудо?! Фотографию, плиз!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
двойной что-ли ? если двойной то ложим рядом два обыкновенных и пяем, правда трудоемко енто., и получается не всегда идеально :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2006

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нет не двойной, а обычный только паяется не в двух местах. А в шести местах, тоесть полностью запаяны все концы.. Смотрится прикольно... Фотки выложу если найду..
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
типа усы не обстригаем, а паяем их к основной цепи что-ль :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2006

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да именно так... Хотел узнать кто как делает... А кстати я собираю бисмарк с пружинки.. Я пружинку не раскусываю..
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Я пружинку не раскусываю..
Эт как?
Проволока наматывается на ригель пружинкой, затем раскусывается на кусочки, чуть больше двух ветков каждый, и плетем.
Ежели выкусывать звено из пружинки после того, как его завести в другое звено (ИМХЕ!) дольше получается...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Ты не прав. Сборка цепи наоборот происходит очень быстро. Может надо просто привыкнуть. Но у меня с первого раза получилось быстро. :)
Пользователь
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Украина

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Шестипаячный бисмарк, поскажите как делается....
А в чём сложность не пойму?Ты ж сам на свой вопрос себе ответил  
Цитата
обычный только паяется не в двух местах. А в шести местах, тоесть полностью запаяны все концы..
А вот интересно, кто за какое время собирает бисмарк, например на 14-15 г 50см? У меня минут 40 уходит.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Ты не прав. Сборка цепи наоборот происходит очень быстро. Может надо просто привыкнуть. Но у меня с первого раза получилось быстро. :)
Каким инструментом заводишь пружину в звено?
А плетешь по часовой или против?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2006

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Плету флаценками
Гость
Гость
Пружину завожу руками по часовой стрелке. Если пружина нарезана пользуюсь круглогубцами. :)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Jahson.
Дык вродя не быстрей получаицо...
Тебе каждый раз нужно то брать, то класть кусачки. Эт ведь сколько лишних движений?! А когда заготавливается все зарание инструмент постоянно в руке.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Незнаю кто как, а я кусачки постоянно в руке держу, мне так удобнее. А если их постоянно брать и ложить, то да будет дольше, не спорю. Попробуй может поможет  сократить время на сборку. :)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Попробую, но чувствую плюну и сного по своему начну крутить!  :)
Давненько бисмарк не собирал, ужо руки чешутся. Обтачивать вот не люблю, ананизм с напильником...  Но стоит того, цепь красивая, особенно когда плетение плотное и шестигранная обточка. И по надежности бисмарку респект!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
подскажите  если  не  трудно  как  опиливать  этот  бисмарк  ..никак  не  получается  ...
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да накрути на круглую деревяшку и пиляй как хочешь.
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 76
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Незнаю кто как, а я кусачки постоянно в руке держу, мне так удобнее. А если их постоянно брать и ложить, то да будет дольше, не спорю. Попробуй может поможет  сократить время на сборку. :)

да я тоже собираю с пружины но только мелкие меньяше 13 грамм


ножницы и щипцы смотаны скотчем (одна ручка) и ненадо ничего ложить

(даже на ходу можно соберать)))
Пользователь
Регистрация: 29.04.2011
Откуда: Киевский

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Что за чудо?! Фотографию, плиз!

Лет 15 назад когда меня надоумили  как плести,показал свое первое творение   одному хорошему *rose* человеку.Вот он тогда  пошутил-пристыдил меня,мол еще один  бракодел выискался,но как погодя  выяснилось что он тоже не паяет потому что такой вариант  исполнения добавляет вес на выходе. Но я с тех пор только на 6 точек и паяю, правда меньше чем с 0,5 пров. делать не берусь!
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Лет 10 назад пришлось поработать с очень плотным бисмарком. За несколько лет накопилась статистика, по которой сделал сводную таблицу, где даны диаметры проволоки, ригеля и веса для цепей различной длины. Для любителей похалтурить эта таблица не годится, потому что сборка достаточно тяжелая, и не всякий с первого раза сможет защёлкнуть звено. Цепь перед пайкой стоит колом, это нормально. Эти цепи хорошо смотрятся с шестью пайками. В общем, пользуйтесь... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1022/3f/5ef38f16ae3ee1c075759be043ac123f.jpg
Feci quod potui faciant meliora potentes
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)