https://www.traditionrolex.com/13
Капельное серебро
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Не раз слышу о кольцах с, ПОХОЖЕ, марказитами, что это "капельное серебро".  Что это вообще такое?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
И нам постоянно клиенты говорят-вот у меня кольцо с капельным серебром... И откуда взялось это понятие-"капельное серебро"?... :?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Мда...  Мне тут сказали, мол, это не марказиты, это "всего-лишь капельное серебро"....  

Еще вопрос: иногда говорили, что "это не марказиты, а ограненная сталь" - это может быть?  Или снова "капельное серебро"?
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Капельное серебро -это когда в серебре вклеены круглые камешки с гладкой нижней площадкой и граненные сверху черного цвета  -ремонту не подлежат клей сгорает и все отваливается
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
А что это за камешки? Из чего нарезаны?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Я не знаю, что за камушки, на сто процентов.  Но в описаниях к ювелирным изделиям читала "марказит".
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
пирит, марказит...природные сульфиды железа....кристаллы и сростки очень красивые..когда неокисленные...
незнаю кто первый их придумал гранить в эту мелочевку.. и потом вклеивать в изделия но пришло откуда-то из европ...сам по себе минералл очень хрупкий...крепить его практически невозможно..поэтому и клеют...металлический блеск..желтоватый цвет..


по мне дак если эти вставки делать из обычного победита....было бы интереснее намного...и цвет более солидный.. :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
ОГРОМНОЕ спасибо за консультацию!

ЗЫ.  Что бы я делала без этого форума?!!!  :wink:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ТОЧНО!!! :wink:
Пользователь
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: украина

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
камушки эти черные как на меня это гематиты,ну я так всегда говорил. ну а капельное серебро незнаю
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
у меня тоже спрашивали но токо про капельное золото...правда все происходило по телефону...сказавши что нет такого и быть неможет с меня просмеялись и сказали шо им продавец када в салоне продавала сказала что это золото очень качественной высшей 585 пробы(что вызвало у меня смех насчет высшей)называется капельным...по всей видимости это маркетинговая уловка для наших клиентов...

но мои возражения к сожалению были восприняты клиентом как моя неопытность...
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Златоуст

Сообщений: 401
В друзьях у: 2
Голосов: 22 / 2
Цитата
..по всей видимости это маркетинговая уловка для наших клиентов...
Кстати да! Похоже кто то в европе замутил не хилую маклю :grin:
Под этой маркой порой притаскивают такое... :-D
Сразу вспоминается сказка про голого короля,
ну или про HI-END, безкислородная медь итд.  *\m/*
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
у меня тоже спрашивали но токо про капельное золото...правда все происходило по телефону...сказавши что нет такого и быть неможет с меня просмеялись и сказали шо им продавец када в салоне продавала сказала что это золото очень качественной высшей 585 пробы(что вызвало у меня смех насчет высшей)называется капельным...по всей видимости это маркетинговая уловка для наших клиентов...

но мои возражения к сожалению были восприняты клиентом как моя неопытность...
ага! случается, приходит такие грамотные. которые слышали звон, да не знают где он... и начинают учить, как мне нужно свой бизнес строить. на слова, что я этим занимаюсь больше 10 лет и знаю об этом много больше ихнего-делают круглые глаза и предлагают подучиться... я таких отправляю восвояси-зачем мне им что-то доказывать?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
но мои возражения к сожалению были восприняты клиентом как моя неопытность...
А ведь клиент и в этом случае прав! Конечно это не опытность!
Ответ-то собстна простой

- Да, действительно 585* отличное золото, у сплавов именно этой пробы масса достоинств, видемо поэтому некоторые продавцы ее называют - "капельной"...

И все, в глазах клиента ты сразу профи! И заметь, что никакого вранья.
Вот это и есть маркетинг!
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Vofik, согласен
Пользователь
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: Рига

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
видемо поэтому некоторые продавцы ее называют - "капельной"...
вот потом люди и ходят в мастерские и ставят под сомнение знания мастеров, потому что  кто-то поддержал продавцов. А с чего это они называют золото или серебро  "капельным"?  Не понятно народу что нет ну просто НЕТ такого металла. Зато с важным видом могут просить изготовить кольца из "капельного" золота или серебра.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Дмитрий Мартынов
Так вот и нужно уметь работать с возражениями. Если не обосновав сказать, что нет такого золота вы тем самым можете и обидеть, клиент ведь разный и он может расценить это даже как насмешку в его адрес, что вы подчеркнули его тупость в этом вопросе.
Естесна защитная реакция - да мастер сам похоже нихрена не знает... и от части клиент будет будет прав.

И продавцы тож разные бывают.
Пришла как-то женщина в наш магазин, ей серьги нужны и сказала что б запор был топориком (английский замок).
Продавец, еле удерживаясь что б не рассмеяться, нашла в себе силы и помогла женщине сделать выбор, при этом покупательница стала называть замок правельно.
Собстна таким и должен быть подход к клиентам.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: Рига

Сообщений: 68
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Потому самим ювелирам и надо обьяснять клиентам что к чему. К нам люди с такими перлами приходят, что ухохочешся. Если назван не правильный термин или название, так спокойно рассказываю и объясняю человеку. Люди очень довольны таким подходом, хотя бы когда расскажешь что цифры на пробах значат. Но очень расстраивает что очень много некомпетентных людей работает в ювелирных магазинах. Как сломается что-то, естественно идут к ювелирам на ремонт. И тут начинаются "кино и немцы". Если с напором объяснять, то клиент конечно может обидеться.
https://www.traditionrolex.com/13