https://www.traditionrolex.com/13
з/п за работу при обработке литья
Гость
Гость
скажите пожалуйста кто сколько получает рублей за грам работы при обработке литья включая закрепку и полировку и какой процент угара.очень надо
Гость
Гость
ну не ужели все работают безплатно
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
нет все работают за конверт ;-)
вопрос больно не корректный и не конкретный. Все ж по разному, и от объема зависит и от региона и от еще массы обстаятельств.
Возьми и посчитай всю экономику, от стоимости сырья, все скидки наценки, налоги потери , короче всю кухню. Ну найди себе маленький кусочек.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Гость
Гость
а это что военная тайна
Гость
Гость
Нет. Просто сложно сказать. Вряд ли кто-то задавался такой проблемой. Все равно, что спросить у балерины почем одно фуэте или у художника сколько за метр полотна.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
а это что военная тайна
Поставь вопрос по другому. Например;
- я получаю за обработку грамма ... рублей. Эт много или мало?

Вот и узнаем, военная эт тайна или нет! ...  8)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Надо равнятся на лучшего мастера, допустим обробатывает он 500гр. в месяц, (посмотреть уровень зарплат что бы к конкурентам неразбежались, ещё и от региона зависит), и платить ему допустим 500 у.е ну а остальные хотят больше иметь вот пусть и тянуться за ним. Я не думаю что в одном городе на равных предприятиях большой разброс зарплат, просто начнется нездоровая миграция от одного к другому.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Во-первых лучшего мастера небывает. Во- вторых надо равнятся на себя самого и не делать каждую последующую вещь хуже чем предыдущую. Для этого полезно публиковаться, участвовать в выставках.  После таких тусовок повышается самооценка (понижаетсца) и ты начинаешь понимать чего стоишь.
Иногда ученик загибает за свою работу стока, что дух захватывает. А зрелый мастер не всегда заряжает за свою работу, скорее занижает, потому что в силу своего опыта, он прикладывает меньше усилий для выполнения той или иной задачи. А при бОльших объемах работы, как правило цена на стоимость гр\работа снижается. Скорее как раз объем работы больше всего влияет на стоимость трудозатрат.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
https://www.traditionrolex.com/13