https://www.traditionrolex.com/13
Вопрос по работе с воском
Гость
Гость
Здраствуйте господа ювелиры. У меня  вопрос по восковкам, и вот кокой. Как можно сделать так, чтобы восковка  при вырезании из воска  была выпуклой, имела кокой нибудь рельев?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Здраствуйте господа ювелиры. У меня  вопрос по восковкам, и вот кокой. Как можно сделать так, чтобы восковка  при вырезании из воска  была выпуклой, имела кокой нибудь рельев?

Сделать можно.
Руками.
При помощи бормашины, резцов, штихелей, скальпеля и паяльника (электрошпателя).
Причём, можно сделать так, чтоб она была не только выпуклой с рельеВом, но и впуклой !
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Anod, какой-то вы, батенька, озлобленный...))) человек вам конкретный вопрос задает, а вы отвечаете многогранно и расплывчато...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Каков вопрос, таков и ответ.
Вааще-то это не в моём стиле - отвечать на подобные вопросы,
просто я ща нахожусь типа в отпуске... Ну вот и занимаюсь ерундой в бескрайних просторах инета.
Нурис, вы бы чётко сформулировали бы свой вопрос, а ответить...
Народ здесь отзывчивый - ответят.
И я, помогу, чем смогу.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
я вот так думаю, что наверное нужно применить для этого специальные инструменты: выпукливатель и рельефорезку..))
Гость
Гость
Дмитрий спосибо за поддержку и понимание. Вы не могли бы рассказать об инструментах. Что с их помощью можно делать с восковкой.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Да.. все интересней и интересней тема получается..))  Итак, выпукливатель (как вариант - впукливатель и искривлятель,- для придания восковке кривизны произвольного радиуса) представляет собой высокоточный инструмент, изготовленный из легированной инструментальной стали и снабженный встроенным  твердотельным нагревателем с цифровым контроллером для достижения и поддержания необходимой для работы температуры. (как вариант, возможен нагрев на спиртовке, керосинке и т.п.). Для получения необходимой выпуклости (впуклости, искривленности) необходимо произвести нагрев инструмента одним из вышеперечисленных мметодов до температуры размягчения воска, затем быстро и аккуратно приложить его к восковой модели и, после остывания, убрать. Всё, требуемая выпуклость достигнута! Аналогичным образом работает и рельефорезка.. Уффф... Во как! Цена, собственно, зависит от площади инструмента, я так думаю.. ))))))
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
с холодным инструментом сложней в виду огромного множества оного!вот как вариант.российский продукт.цены приемлемые.
http://www.instrumentks.ru/57.html
только если площадь обрабатываемой заготовки привышает 1.кв.м. стоит подумать о двойной оплате!но за то на метре им можно и рельеф делать!правда не особо замысловатый!
https://www.traditionrolex.com/13