https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
посоветуйте пневматический штихель и прибомбасы к нему
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
привет!
подскажите стоит или нет покупать пневматический штихель?
какие у него плюсы и минусы?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Лучшими и непревзойденными являются гравировальные системы GRS  http://www.grstools.com/ Ими пользуются практически все граверы и установщики камней во всем мире. Без пневматики сейчас уже никто не работает. Плюсов у него очень много, минус только один - недешевая стоимость. Полный комплект с бесшумным компрессором стоит в районе 5 тыс.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
:D Спасибо жаль, что там не на русском. :(
Вы можете подробней объяснить, что входит в полный комплект?
И где в россии можно купить и предварительно ознакомится?
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Полный комплект с бесшумным компрессором стоит в районе 5 тыс.

в деревянных или евро?
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0




этот асортимент?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Самая главная делать системы - это GraverMach, который создает пульсирующий воздух. Потом нужен насос, который ты показал на фото, потом нужет ассортимент держателей, в зависимости от задач. Жалательно также купить у них разные крепления и держатели заготовок BenchMate. А также очень хорош набор для заточки штихелей Power Hone. Цены все есть на сайте, все в USD. У нас это все продается на каждом углу, где это продается в России, я не знаю, так как я там не живу. Предполагаю, что "Лассо" может поставлять это оборудование.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ан, Вы шутник однако насчет стоимости 5 тыс руб. За эти деньги Вы сможете только купить кусок шланга для этой системы.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Самая главная делать системы - это GraverMach, который создает пульсирующий воздух. Потом нужен насос, который ты показал на фото, потом нужет ассортимент держателей, в зависимости от задач. Жалательно также купить у них разные крепления и держатели заготовок BenchMate. А также очень хорош набор для заточки штихелей Power Hone. Цены все есть на сайте, все в USD. У нас это все продается на каждом углу, где это продается в России, я не знаю, так как я там не живу. Предполагаю, что "Лассо" может поставлять это оборудование.

Да, Лассо является дистрибьютором компании Glendo.  8)
Все оборудование есть в наличии.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо за объяснения.
 :)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата


Да, Лассо является дистрибьютором компании Glendo.  8)
Все оборудование есть в наличии.  :wink:

Вы можете дать ссылку, самостоятельно не найти.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Вам какая ссылка нужна? На Лассо?
Вы находитесь на форуме компании Лассо, если в верхней части страницы кликнете на соответствующую надпись, попадете. Цен на сайте Лассо нет, обращайтесь в офис, узнавайте.
А сама информация об оборудовании и оснастке GRS на русском языке появится на сайте в разделе Ювелиру -  гравировка в ближайшее время.
Гость
Гость
www.alexandreschool.com  Хозяин фирмы в Бельгии - русский
Гость
Гость
Dmitri, этот человек проводит курсы по гравировке и закрепке камней используя продукцию "GRS tools". Покупать надо там где это для вас удобнее. Если ЛАССО является представителем GRS  то значит и техническое обслуживание есть. Было бы хорошо еще и курсы устроить. А Г-ну Сидорову  вы можете написать "мыло" с интересующими вопросами, как никак он этим занимается.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
www.alexandreschool.com  Хозяин фирмы в Бельгии - русский

Спасибо за инфу.

Подскажите какой комплектации стоит покупать пневматический штихель?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
To aн,
комплектация зависит, я уже писал, от тех задач, которые будут выполняться на этом оборудовании, а также от финансовых возможностей покупателя. То ли вы садите камни в Pave, то ли гравируете ножи с ружьями?

То dimmetrius,
У меня уже есть и давно полный набор GRS и я его с успехом использую, поэтому мне больше не надо и задавать вопросы Мистеру Сидорову, как им пользоваться, я не собираюсь. А курсы по закрепке камней и гравировке - это чистейший лохотрон, расчитанный на бывших советских граждан. Как я понял, Вы занимаетесь поиском учеников для него? Человек, который умеет держать в руках простой штихель, берет в руки пневманический с первой секунды начинает очень успешно, сразу и с большим удовольствием резать.
Гость
Гость
Dmitri  Я никого не ищу и с этой компанией никак не связан. Я просто собираюсь там преобрести необходимое оборудование. Курсы нужны для тех кто никогда не гравировал, и разговор о лохотроне с вашей стороны не уместен. GRS по всему миру проводят такие курсы как для людей без и с опытом в гравировании, а дальше уже сам человек решает чего ему делать. Беда в том что ЛАССО, товар продает в России а информации на русском - нолью И для тех кто английским не владеет, это проблема.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Лассо сейчас над этим усиленно работает.  :wink:
Над информацией на русском.
Скоро наш сайт заиграет новыми красками  :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Самая главная делать системы - это GraverMach, который создает пульсирующий воздух
Вопрос разрешите?
То есть между компрессором и рукояткой пневмо-штихеля есть еще один блок?GraverMach.. или все это в самой рукоятке как в пневмо-матовках?

Мечтаю попробовать и купить... эх! когда же у нас на каждом углу будут продавать нормальный инструмент )))))
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
[b:6a9ca2f1f8]serg[/b:6a9ca2f1f8] скромно умалчивает, что у них есть и эконом-вариант:System 3 называется :wink:

в ручке штихеля это другая фирма (по памяти название не хочу коверкать)- и дороже. Если я правильно понял:

http://engravingschool.com/private/introduction.htm
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Да я вообще пока в этой теме скромно помалкиваю...  :roll:
Ну коль пошла такая тема, здесь продукт частичной переработки информации - перевод еще в динамике, но место на сайте забронировано. :shock:
http://www.lasso.ru/view_pages_1.php?menu=486
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13