https://www.traditionrolex.com/13
как?спецучет творческий работник.
Пользователь
Регистрация: 04.02.2008
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
народник может стать на спецучет в ПП без создания ИП?как?помогите с закон.базой.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
к сожалению сейчас нельзя, раньше  проще было.Для того чтобы художнику получить именник в ПП необходимо оформить ИП ну и прочяя бяка такая как вневедомственная охрана,сейф, учет ДМ пожарники и т.д.
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 04.02.2008
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо. А хоть какие-то "привелегии" есть у ИП-народника?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Постановка на специальный учёт творческих работников не зарегистрированных как ИП рассматривается в каждом отдельном случае и при обязательном наличии персонально присвоенных кодоа статистики , ОГРН. То есть сначала надо встать на учёт в налоговой, мне такие случаи без оформления ИП за 2 последних года неизвестны.
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я сам художник-ювелир..Тоже мучался с оформлениями...Вступал во всякие творческие союзы,которые по сути теже барыжие конторы..которые только выгоду из тебя извлекают...дадут тебе бумажку с подтверждением твоего статуса художника(за определённую плату :lol: ),а потом идёшь с ней в пробирку и что делать и как  никто не скажет..Короче я понял,что время рыночных отношений сильно разниться с прошлым,лучшим для художников..Я решил по другому отнестить и решить эту проблему..Зарегистрировался ИП.Встал на упрощёнку.Нашёл место.Собрал все документы .Подал в пробирку и получил свидетельство.И сейчас я самый настоящий творческий работник,свободный и независимый...и никакие долбанные союзы мне не нужны..Так что ребята двигайте по этому пути и не пожалеете..
Пользователь
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
На самом деле самое умное решение...
Потому что для контролёров, все бумажки левые мало, что значат ...
8)
----Forse AnD Honor----
Пользователь
Регистрация: 16.11.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а вы сколько налогов выплачиваете годовых??? какой метод ведения учета средст получается выгоднее при производстве и сбыте через магазины?
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Решил тему апнуть по причине её актуальности для меня.
Так как быть сейчас художникам, членам творческих союзов? Закон вроде разрешает становиться в пробирку на учет без постановки в налоговую.......
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Подскажите, в пробирку только по месту регистрации ООО надо вставать или можно в другой пробирке (не своей) встать на учет?
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2013

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vlad-a,
Ну, правильно: спецучет- это пробирка, туда денег не надо каждый квартал относить)))
Я говорю про налоговую: по-моему, она оказывается в пролете  :harhar:
Изменено: Ace_of_Cast - 06.07.2013 00:16:48
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4577
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
karalyus,
Там где будете работать.
https://www.traditionrolex.com/13