https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ручной инжектор MATT-GUN кто пользовался...?
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста стоит ли покупать этот----- "Пистолет для воска"?

1.хотелось бы посмотреть на результаты работы с ним...(фото)
2.скорость нагрева модельного воска в нём..
3.вобщем любая консультация,плюсы ,минусы,стоимость..и.т.д
         Спасибо заранее за ответы!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
У этого пистолета есть один недостаток - он абсолютно бесполезен.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Могу предложить убедться в его бесполезности за половину его стоимости!  :D
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
У этого пистолета есть один недостаток - он абсолютно бесполезен.
Что Вы говорите? :D
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Цитата
Могу предложить убедться в его бесполезности за половину его стоимости!  :D
лучше  расскажите,в чём он абсолютно бесполезен,чтобы не покупать зря... :(  :evil:
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Виталий, пистолет такой же инструмент, как и, например, штихель. К нему в наборе должна быть книжка, там куча фото. Попросите, что бы Вам дали ее посмотреть. Тогда и поймете надо ли Вам это. Недостатки в том, что мало насадок , но если есть токарь, все решается. Есть и другие. Явно сделан в Китае. Я связывался с фирмой Мэтт, предлагал им помочь в усовершенствовании, похоже их это мало волнует. Цена конечно тоже нехилая, на родине он оценивается в 130-140 баков, в Италии кстати тоже примерно столько же, только у нас чтото накрутили, наверно из-за малого спроса 8) Я тут уже скидывал както свои работы
http://keep4u.ru/full/070424/1cb82a4a063a778703/jpg
http://keep4u.ru/full/070424/634a0b6a6799f77519/jpg
http://keep4u.ru/full/070424/a20e97f03ba62595f0/jpg
Без пистолета такие изделия сделать довольно проблематично, но одного его мало, нужны еще и другие инструменты, тут больше не от пистолета, а от вашей фантазии зависит, ну еще и конечно откуда руки выросли :D , судя по Вашим работам очень даже правильно выросли. Так что удачи! :)
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
sz,спасибо за инфу и фотки...насчёт насадок,я сам токарну если надо будет,а  по поводу фантазии у меня всё в порядке :wink:
хотел узнать как разогревается в нём модельный воск,есть ли пузырики,скорость нагрева,есть регулятор температуры...т.е техн.харр.
 у меня нет возможности проконсультироваться и посмотреть эту книжку,как ты писал..
можно ли им инжектировать резиновую форму скажем небольшой каст или тонкую шинку...?

читал здесь" в моделир.юв.изд" тема---"инжекция модельного воска"
но там не было речи за этот нежуный чудо-пистолет..
просто появилась надобность резать модели с одинаковыми кастами,а там их много...резать каждый долго,да и малость разные получаться.
так бы зарезинил каст,ну и т.д.

был там инжектор с большой температурой разогрева,но не покарману..насчёт 3Д таже проблема...
изготовить самому--времени нет,да и не знаю устройства...выручайте ,парни,...  :wink:
Гость
Гость
Цитата

был там инжектор с большой температурой разогрева,но не покарману..насчёт 3Д таже проблема...
изготовить самому--времени нет,да и не знаю устройства...выручайте ,парни,...  :wink:

А пойти к соседу-ювелиру и заказать наинжектировать кучу кастов не проще будет ?
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
нужна инжекция именно модельного воска,вот и завёл речь про этот драный пистолет :shock:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Небольшие изделия, типа кастов, инжектирует легко, регулятор есть, Пузырьки бывают, но крайне редко, кстати Лассо его продает, и у меня вопрос, т.к. в Руте при покупке продавцы на вопрос - так он все таки на 220В или на 120 развели руками, от греха подальше присоединил через транс, разогревается за несколько минут. Если будешь покупать, пиши в личку - есть пара предложений :wink:
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
cz,  в личку отправил...если что лучше мне на wertt@rol.ru

если разогревается за несколько минут и без пузырей,так это не совсем бесполезная вещь,как писалось выше....да пусть хоть час греется :lol:
Гость
Гость
Цитата
нужна инжекция именно модельного воска,вот и завёл речь про этот драный пистолет :shock:  :lol:

Он настолько более тугоплавкий, что в инжектор не зарядишь ?
(никогда не пробовал...)
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
инжектора нету :cry:
Гость
Гость
Цитата
инжектора нету :cry:
Дай угадаю. Живешь на научно-исследовательской станции в антарктиде, доставка продуктов раз в полгода, ближайшие соседи в 3000км ?
Неужели в радиусе 5км нет десятка ювелирных мастерских и пятка инжекторов ?
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
:lol: да не в этом дело....инжектора есть,но не для модельного вакса.хватит ли температуры прогреть???,да и кто согласиться чистить инжектор от литьевого,заряжать модельный,короче геморррр,мне кажеться,я про ручной темку завёл :lol:
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Купил сегодня пистолет для горячего клея,попробую с него чего-нибудь сделать :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Мощность какая у пистолета? Если слабенький, на 20-30 ватт, то и не пробуйте, не получится - у него головка остывает раньше, чем Вы продавите воск на одно колечко. Нужен помощнее, ватт на 80-100-120.

Зато из слабенького можно сделать классный термошпатель...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
мощность так и не понял,походу китайский фуфел :lol:
но проточить стержень из воска и разогреть камеру успел..... :lol:
инжектирует" как заздрасти"...жаль резинки нет на чём проверить,доплывёт ли до конца модельки ента гуща :lol:


устройство весьма примитивное-собрать самому делать нечего :lol:
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
А если вместо стержня пустить воздушную струю.. получится (ли?) аппарат для моделирования воздушной струей?.. Или нагреву не хватит? Купил себе пистолетик Glue Gun китайский за 10 баксов, подешевше Матт гана  :lol: Написано 100W, с переключателем с 100W на 60W, видимо 60 - это спящий режим  :D  Попробую им что нить навоять.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Дернул меня черт зарядить клеем этот пистолет,теперь чистить запаришься..
А кто как стержни делает? Вытачивать токарным способом отходов много будет. Думаю отлить во что нибудь, но не резинку же делать...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13