https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
цветной родий
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Что за зверь,где берут?Выглядит так-
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Наверно берут не у нас, его много цветов существует.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
вопрос какой гальванопластикой её сделали? если он такая в объёме
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
есть один рецептик для домашней гальваники, я блёсны в детстве красил, после "запуска" процесса цвета сменяются циклично..., только я на золоте не пробовал, а на меди/латуни цвета побледнее...
найду рецепт, (он в книге "советы домашнему мастеру") выложу...



а насчет цветного родия...
в каталоге одной росс. фирмы-магазина  за 2002 г , в списке цветных растворов родия для стилло гальваники обозначены:
красный, желтый, зеленый, синий ,черный, белый.
написал, спросил
-"давно не занимаемся"
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
по цвету понятно всякой химии полно, а каким макаром такое изделие из металла забацать есть соображения ?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
пустотелым, из 2х половинок, вычеканить/отковать/отлить+проковать, спаять,
отстроить в 3Dотлить отковать спаять
вырезать на 5 координатном фрейзере из воска, отлить отковать спаять
вырезать руками из воска отлить отковать спаять.
вот вроде все возможные варианты )))))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
мишик я не фаберже но из того что я увидил на фото и того что ты написал понял что ты не понял как это сделанно -я сам делаю штампы и штампую и не о каких двух половинках там нет речи и нетрёх и не четырёх пололвинках даже и на отливку не похоже так можно при гальваноплостики на како-нить фольге попробовать наростить слой потолще тили что-то иное а в 3D ТАКОЕ Г вооще не модэлят это не форма для извращений там нормальные модели делают сам с ролондом работаю и режу всякую ВСЯ-чину -это брат больное вооброжение художника сделанное единожды и повторять такое смысла тоже нет (а вот как сделанно-интересно)
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
А я думаю, взяли кусочек металла, расплавили его до состояния каши. Что получилось - то получилос. Ну а потом припаяли колечно, окрасили...
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Ребзя,да вы что!Это литье,Герман Кабирски ваяет такие штуки и покрыто не карандаш :-D http://kabirski-store.com/e-store/jewels/Вот,наслаждайтесь,если кому интересно!
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Нда,похоже никто не в курсе,где-же его таки берут...Может Кирилл Мефодьевич в курсе,ау!
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
что то я не понял , что конкретно не понятно...
я  "на характер" можно за 2 часа с плавкой металла сделать похожее нечто...(приблизительно)
из 2х частей, только без покраски.
при толщине 0,5 мм нужен PUK, толще можно и пропаять....


не вижу в чём сложность то...
кстати , судя по фото, сделано весьма неаккуратно.... , простите уж...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
to mishik:
Гы,а у него все изделия весьма не аккуратно сделаны
:-D ,но не смотря на это имеют спрос,а главное-сбыт,даже не смотря на ну очень не скромные цены!
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
итак, рецепт покраски,
не кидайтесь тапками , автор Чернов И.М. ,Киев,1990г."Советы сельскому умельцу" на украинском языке.


Сахар-рафинад----90
Медный купорос---60
Едкий натр----------45
вода-----------до 1000

температура 30-40 град. С
после очистки и обезжиривания , изделие завешивается на катод,
анод--медная пластина,
ток 0,01 А/дм2  
время 2-25 минут., для контрастности цветов можно добавить  20 г. безводной соды.
источником питания может служить 4,5 В. батарейка, после "запуска" её  отсоединить.
цветакрричневый-фиолетовый-синий-голубой-св.зеленый-желтый-красно.лиловый-зеел.синий-зеленый-розово.красный,
сменяются циклически несколько раз по кругу..

я так понимаю что при  прополировывании более верхних слоёв можно открыть нижние, но это надо эксперементировать... а без конкретной задачи --руки не дойдут , всегда найдется что то более актуальное
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
мишик спасибо  а что конкретно (металлы) таким составом можно покрывать там не сказанно?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
я, как ранее и писал, покрывал медь и латунь, думаю что по драгам тоже не будет проблем никаких, но надо пробовать... ))))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
да мне тож интересно и составные есть - бум пробовать
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
to mishik:
Таких рецептов у меня в разных книжках можно много нарыть,но я оч. сумлеваюсь,что такое "покрытие" будет стойким к истиранию.Для какой-нибудь малой пластики оно сгодится,а вот для украшений-вряд-ли.А на сайте с которого я взял фото изделия,конкретно указано:"покрытие-цветной родий".
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ну так я же писал раньше, что в каталоге видел список цветов  родиевых растворов, но ими никто не торгует(((
да и покрывать скорее всего чтобы добиться такого как на фото эффекта придется карандашом толстым и пушистым, видал такие... чтобы плавный переход цвета был..
а т.к. контролировать толщину покрытия в стиллогальванике сложнее чем в ваннах, то и не факт что стойкость к истиранию будет большой.
но всё это конечно надо проверять...

а что на сайте написано... да мало ли что и кто написал...
откуда такое доверие?
киньте ссылку пожалуйста . позаглядываю...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
http://www.impgold.ru/upload/iblock/59d/59d30cbbf7063532681607b74435d9cd.jpg


и это не родий...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Ссылку я давал на предыдущей странице.Только сейчас там написано-покрытие родий. Смотреть надо, где "Эксклюзив серебро"
Я так думаю,что это сделано все-же карандашом,разными по цвету растворами hm
Не все простое гениально...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13