https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Художник-ювелир.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ирина Карпова - художник – ювелир. В своих работах Ирина Карпова стремится продолжать традиции древних мастеров, воплощая их в жизнь, соединяя с современными ювелирными приемами и «ноу-хау». Создана собственная ювелирная школа.
ссылка удалена модератором
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Я -  Ирина Карпова, художник – ювелир.

какие люди в нашем цартстве)

позвольте задать один вопрос,для начала.
Звание"художник-ювелир" предполагает собой непосредственное, ручное изготовление ювелирных украшений?
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата


позвольте задать один вопрос,для начала.
Звание"художник-ювелир" предполагает собой непосредственное, ручное изготовление ювелирных украшений?
Присоединяюсь к вопросу, а вчастности интересуюсь:  принимаете ли Вы участие в непосредственном изготовлении изделий или занимаетесь составлением эскизов? Так же безумно интересно как поживает нынче Лобортас, ибо на последних выставках в Украине оный не был замечен.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Да я не думаю что Карпова тут будет.
Это скорее всего раскрутка сайта идёт они же сейчас разделились . Лабортас отдельно Карпова отдельно.
Т.е раскручивальщик заряжает эти объявы по всему инету, ну и заодно сюда.
Только я не могу понять, какой смысл рекламировать колбасу на форуме производителей колбасы.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Илья) поддерживаю Ваше предположение)))

как жаль, что Ирина Карпова так и не узнает сколько у неё тут поклонников :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D

а вообще я уже давно говорила, что можно завести тему,под названием"реклама"при чём большими буквами)))
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Вы совершенно правы, лично Ирина Карпова здесь не присутствует, в силу своей занятости.

Сообщение исправлено модератором
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Увольте фотографа , фотки изделий размытые некоторые
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
irynakarpova
вот уж точно,рекламу не люблю ни в каком виде)))

а некорректную рекламу тем более.

когда Вы пишите"работы и.карповой"-это означает,как мне кажется,что кроме эскизов,Ирина ещё и лично сидит за верстаком,машет напильником и вставляет камни.Это ведь далеко от действительности.

И вообще,такая постановка вопроса-это прямое неуважение к мастерам,изготовившим изделия,и не просто мастерам,а настоящим профессионалам в своей области.А если учесть, что над одним изделием трудился не один мастер,то это неуважение помноженное на количество участвовавших в работе мастеров.


Я вот не понимаю,зачем писать "Художник-ювелир", почему не написать "дизайнер ювелирных украшений!?Что, не звучит? :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Не солидно, не по людски как то общаться через представителя.
Герман Кабирски лично общался с ювелирами на этом форуме и на вопросы отвечал.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Вдогонку вопрос знатокам?
Скажите пожалуйста чем отличается художник ювелир от дизайнера ювелира.
Ведь художник ювелир без знания основ ювелирного дизайна просто слесарь.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
в моём понимании "художник-ювелир"-это человек,рисующий эскиз и далее изготавливающий по своим же эскизам изделие,шедевр,кому как нравится.

может у меня устаревшие днные?
или я чего не понимаю... *sorry*
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Тут скорее нужно сначало исключить слово - "ювелир" вовсе и расматривать отличие специфики художника и дизайнера.
В моем понимании такое отличие элементарно;
художник - рисует
дизайнер - проектирует
Отсюда следует, что слово художник к ювелиру-слесарю как-то плохо прилепает. Т.е. если художник нарисовал колье, то после этого его работу должен перевести на понятный язык технологий - дизайнер.
А вот дизайнер - это и есть ювелир, который владеет этими технологиями, он может добиться результата в виде готовой продукции. Художник же остается только со своим рисунком.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Моё видение.
Дизайнер тоже ведь рисует, да и слесарь по металлу иногда почеркушки делает что бы понятней было.
В моём понимании дизайнер - это такой универсал который на заданную ему тему создает дизайн украшения.
Ну допустим проект подстаканников для МПС.
Художник - это человек который создаёт свое творчество, творит в своём стиле и передаёт своё видение своим неповторимым почерком. Т.е. художник.
Ювелир - человек который по эскизам дизайнера создаёт из виртуального реальность в металле.
Или я не прав?
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Вощем грубо говоря
конечная цель художника - красиво изобразить на бумаге
конечная цель дизайнера - получить результат в виде готовой продукции
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А как насчет художников-дизайнеров?
(Это такие монстры, которые и то, и то... а до кучи еще и то...)

:)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А как насчет художников-дизайнеров?
ХУДОЖНИК - ДИЗАЙНЕР
А вот почему вначале слово художник, а потом дизайнер, а не наоборот?
Никто не запрещает художнику стать дизайнером и если таковой добьется успеха, тогда точно - монстр!
Дизайнер может вообще художником не быть...)
Помните прикол
Художник художника спрашивает:
- Ты рисовать умеешь?
Так вот, это разговор двух дизайнеров!  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
я вот думаю так, (прошу прошения топик стартера за офтоп)
Художник - творец, преобразователь своих чувств в материальное искусство, будь то картины или скульптура, и не важно на чем он пишет, на бумаге или не стене. лозунг художника - "А я так вижу"
Дизайнер – тот же художник но только загнанный в рамки утилитарного. Лозунг дизайнера - "удобно, практично, красиво"
Ювелир - специализация, умение и возможности работать с драгоценными металлами и камнями, знание процессов изготовления ювелирных изделии. Лозунг ювелира - "Здесь могут все"
И ни кто не запрещает сочетать в себе все эти три стороны творчества,
и по мне, не стоит привязываться к словам, ведь в русском языке много примеров сочетания не сочетаемого......

ПС, я когда учился мне тоже говорили что я учусь на художника-ювелира, в дипломе написали художник декоративно прикладного искусства по специальности ювелирное искусство, а работаю я 3Д-дизайнером, и мне совсем не важно как называется то чем я занимаюсь, главное что мне это нравится.  То что художник представленный в начале называет себя ювелиром думаю это ради того чтобы подчеркнуть свою специализацию в творчестве а не ради обмана ......
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Википедия дает четкий ответ слову - дизайн
Цитата
Диза́йн (англ. design, от лат. designare отмерять) — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.“

Дизайн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим.

Дизайн - это искусство комбинаторики, стилистики и украшения. Для дизайна актуально множество направлений.

Дизайн (англ. design) — замысел, умысел, план, цель, намерение, творческий замысел, проект и чертеж, расчёт, конструкция; эскиз, рисунок, узор, композиция.

Человека, занимающегося художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна называют в общем случае дизайнером (в том числе архитектора, иллюстратора, дизайнера плакатной и прочей рекламной графики, веб-дизайнера).

Теперь специализация художника.
Цитата
Худо́жник — человек, занимающийся изобразительным искусством.

А так же к художественным причесляют следующие виды искусства;
Графика
Декоративно-прикладное искусство
Кинематограф
Фотоискусство, театральное и т.д.
Тоесть очень оширная область направлений в исскустве и всех людей, занимающихся любым творчеством, можно назвать художниками.

Слово - дизайнер в русском языке появилось не так давно, это бизнес, это бренды, это те понятия, которые дают более четкое направление в огромном художественном искусстве. И говорим-то мы тут об одном и том же, только каждый по своему.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
По теме.
Судя по творчеству Карповой - она не дизайнер, она тот художник, определение которому хорошо дал Егор.
Цитата
Художник - творец, преобразователь своих чувств в материальное искусство, будь то картины или скульптура, и не важно на чем он пишет, на бумаге или не стене. лозунг художника - "А я так вижу"
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
а если у него лозунг "я так не вижу" (в смысле -  я не так вижу, а вот так), то это не художник, а НЕхудожник, то есть дизайнер (то есть не Иванов©)...

а уметь рисовать это в каком смысле? а то есть мнение, что ДевочкаНаШаре нарисована от неумение рисовать...ну, правда, есть и альтернативное мнение...а какое мнение альтернативное какому? первое второму или наоборот?

и последний вопрос: "Как звонить в срочную психиатрическую?"

Карпова ведь не Иванова... :shock:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13