https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
НАУЧИТЕ ЛИТЬ !!!
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЗДРАВСТВУЙТЕ  Уважаемые Ювелиры! очень  хочется научиться делать для отливки модели из воска   и отливать изделия для начала из серебра . без дорогих и крутых механизмов ))) в реальном времени и глядя на работу мастера в его присутсвии . нахожусь в подмосковье в коломне . опыт работы с бормашиной и резьбой  соответсвенно -имеется  . научиться хочу не для копирования чужих работ а для кровных своих, скромных задумок .
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Берёшь 10 тыщ баксов и двигаешь ко мне и через 1.5 года ты литещик.ну если конечно не ленивый и аккуратный. :)
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Рубик-джан:

а что включает  в себя такая сумма? )))
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
to Рубик-джан:

а что включает  в себя такая сумма? )))
90% суммы-араратские понты... :-D  :-D
в москве-вообще никто с литьём не напрягается,все в сапфире в литейку сдают.серебро отлить-10 р\гр стоит.на следующий день-уже готово. *klass* и никакие печи,ни центробежные и инжекционные установки не нужны. ни тем более обучение 1,5 летнее обучение за 10 000 $;)  :-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Ну не знаю откуда Колянчик узнал про какиет там араратские понты,да только постоянно слышу жалобы от ювелиров,которые льются в Сапфире, и ещё там не выдают не следующий день. :grin:
А так ,конечно же никто платить 10 тыщ баксов не будет,хотя эта профессия намного дороже стоит.Очень многие хотят сами лить,приходят к выводу,что лучше найти хорошего литейщика.Ну или самого лучшего в мире как я. :grin:
Колянчик проверить моё умение лить, не желаешь я тебе одну отливочку бесплатно сделаю.С Араратскими понтами.С завитушками так сказать. :-D
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
to Рубик-джан:
меня и сапфир устраивает,вон лучше чел-у с коломны помоги....
8)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Ну как знаешь,Сапфир,так Сапфир.А человеку наверное лучше послушать тебя и пойтить в Сапфир постучаться да знаний попросить.Хотя если захочет пусть обращается ко мне, а то мы тут с тобой переписью населения занимаемся а Ванька слушает да ест.  music
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:-D давно я это скушал года как 2 назад . конечно сапфир удобно  но хочется  самому  научится  а по поводу 10000 $  много это  ;) год назад в одной из худ академий россии не москва  преподователь по литью мне предлагал за 10000р без наворотов конечно же научится но я переехал в другой город к сожалению так что вот так )))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Уважаемые, а нет ли у вас знакомого хорошего литейщика в Питере? Можно с любыми понтами, лишь бы хороший  :)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Уважаемые, а нет ли у вас знакомого хорошего литейщика в Питере? Можно с любыми понтами, лишь бы хороший  :)
Понимаете... оно как обычно
или с понтами
или хороший

К сожалению нету. И в москве в общем тоже нету.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
В Москве  есть 4 самых лучших литейщика в мире.Один из них я.
Хоть с понтами ,хоть без понтов
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
to Рубик-джан:

К сожалению, у меня нет возможности проверить это  :)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Возможность проверить у Вас есть,нет возможности постояно этим пользоваться.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Согласен. А ради проверки делать заказ не вижу смысла.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
[quote="Чумозавр"]Согласен. А ради проверки делать заказ не вижу смысла.[/quot

А заказ делать не надо,ради тэста я и так отолью,бесплатно.Просто пришлите мне восковку ,которую считаете самой сложной по проливаемости и по поверхности.

Просто в этом нет никакого смысла,ну убедитесь Вы что я самый лучший литейщик и что дальше,Вы же не будете из Питера в Москву отливки заказывать.Поэтому нет смысла а так,ради развлекухи и чтобы  горлапанам рот заткнуть,это я завсегда рад.Мне же тоже скучно.Тут на форуме нету металургов и нет ни одного,кто назовётся ювелиром -литейщиком.Кто или ювелир или трёхмерщик.А литейщика ни одного нету.Раньше были а сейчас куда-то все пропали.Один я как сыч тут сижу и развлекуху себе ищу)))   :)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Да вопрос не в цене ))
На самом деле я вполне допускаю, что ты суперлитейщик, но, к сожалению, нам не состыковаться ввиду разности географии. К ВЕЛИКОМУ сожалению! Мы могли бы быть очень полезны друг другу, но наши отношения не рентабельны.
Так что тебе приходится просто оттягиваться, "ради развлекухи и чтобы горлапанам рот заткнуть"  :-D
Ну оттягивайся, кто ж тебе мешает? Я могу только помочь в этом ))))
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Цитата
Да вопрос не в цене ))
На самом деле я вполне допускаю, что ты суперлитейщик, но, к сожалению, нам не состыковаться ввиду разности географии. К ВЕЛИКОМУ сожалению! Мы могли бы быть очень полезны друг другу, но наши отношения не рентабельны.
Так что тебе приходится просто оттягиваться, "ради развлекухи и чтобы горлапанам рот заткнуть"  :-D
Ну оттягивайся, кто ж тебе мешает? Я могу только помочь в этом ))))







Ну да, всё правильно.
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to Рубик-джан:     а где работы ваши глянуть?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
В Москве  есть 4 самых лучших литейщика в мире.Один из них я.
Хоть с понтами ,хоть без понтов

Мда... странно это всё несказанно.
У тебя точно как-бы это сказать... адекватное восприятие окружающего?
Потому как, к сожалению, качеством и оперативностью твоей работы,
многие остались не довольны. Вот такая грусть.
Не хуже делают очень и очень многие. Некоторые делают быстрее,
и стабильность у них существенно лучше.

ЗЫ. Видит бог, я держался до последнего.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Ну да,значит я плохой литейщик :grin:
Знаю я этих многих :-D  :-D  :-D
Помню...помню.... :grin:


Ага,у меня много клиентов ювелиров приходят и жалуются друг на дружку и при чем говорят взаимоисключающие вещи.В Сокольниках есть фирма,там ребята очень хорошо льют,кто пользовался знает,так у меня есть один ювелир,которому я не смог отлить(уезжал из города) и предложил ему поехать  в Сокольники,он мне начал рассказывать что ему там очень плохо отлили и вообще это гнусные ребята.Тут на выставке с ними познакомился посмотрел на их литьё,мне понравилось и ребята очень приятные в общении.Один ко мне приехал и сказал,что его в Сапфире так обманули,он просил  жёлтыё цвет 585 а ему дали салатовый да её и рассказывали про то,что он не понимае ни чертат.Другому отлили так,что на ригеле у него кольца от первого же удара разлетались.Историй много.Многие вообще приходят умоляют на завтра отлить а потом неделю неприходят за отливками.А если скажем ты такому на день задержал  он и будет кричать,что вот какой плохой литейщик и нестабитльный и вообще с араратскими понтами.Весело,а не грустно. *klass*
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13