https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
востребованность ювелиров в Канаде
Пользователь
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Израиль

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
может так получится что в ближайшие несколько лет придётся переезжать в Канаду.

- насколько востребованны ювелиры-закрепщики и 3d модельеры ювелирных украшений в Канаде? (спрашиваю учитывая свой опыт)
- людей с каким опытом ищут работадатели? (по времени и направленности)
- интересует ли работадателя формальное образование тех кого набирают на работу?
- нормы оплаты (сдельная\почасовая, примерные прикидки)
- знание французкого - даёт ли какое-то приимущество при поступлении на работу по сравнению с теми кто знает только английский

заранее благодарен людям ответившим на мои вопросы
если хочешь быть ювелиром - будь им
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
- закрепщики не нужны в Канаде даже даром. Чтобы иметь шанс устроиться закрепщиком, надо быть армянином и иметь родственников - армян, кто в этом бизнесе.
- 3Д модельеры очень нужны, найти работу не проблема. Нужны знающие Райно-Матрицу + АртКам.
- работодатель мечтает иметь работника со стажем не менее 45 лет, возрастом до 30 лет и чтобы работал за минимум зарплаты
- образование не нужно
- французский + английский обязательно нужны в Квебеке. В других провинциях английского более чем достаточно.
- зарплаты - вопрос сложный, в двух словах не опишешь, платят в зависимости от опыта и реальной работы.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
А литейщики?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Крупных производств в Канаде и Америке очень мало. В основном это мелкие производства, в лице одного ювелира, который все делает сам, ему никто не нужен. Но есть в каждом крупном городе несколько  производств среднего размера из 10 - 15 работников. Они, как правило, ориентированы на единичные на заказы от магазинов, массовкой они не занимаются. Туда нормальному литейщику устроиться можно. Но главный вопрос, что надо сначала сюда приехать и получить легальный статус. Маловероятно, что какая-то фирма будет приглашать себе из-за границы литейщика. К сожалению, это не остро-дифицитная специальность.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Как я понял,если существует человек,который умеет работать в Рино Матрице,имеет какой либо 3D принтер или фрезер,а также может сам качественно отлить,его услугами будут пользоваться многие частные ювелиры?
Я правильно понимаю?
Или всем этим канадских ювелиров не удивишь?И так работают все.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как правило, такие умельцы открываю свой малый бизнес и не бедствуют. 3Д дизайн, восковки и литье с них очень востребованы. Основная продукция - это многочисленные единичные заказы, которые стекаются в магазины. А уже хозяева этих магазинов завязаны не несколько таких умельцев в своем городе. Просто массовкой, лежащей на прилавках сейчас покупателя не удивишь.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Как я понял Вы умельцами называете мастеровых-любителей и никак не профессионалов.Соответственно уровень заказов не очень высокий,ну и оплата тоже.Я так понимаю в магазинах заказывают по сути ту же массовку но чуть изменёную по желанию заказчика.Так сказать "с перламутровыми пуговицами"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Паша, никакой любитель не выживит в местной конкуренции. Литейщик должен быть только профессионалом, иначе к нему никто не пойдет лить. Восковки все или принтованные или машинные, народ не сильно будет радоваться испорченному литью. При этом основная масса изделий - это белое золото 19К, очень твердое, все только под бриллианты, никакого родирования или платина. Лить желтое 14К никому не надо и даром. Не знаю, как в России, но здесь и в Америке в последние годы все литейщики вынуждены перестраиваться еще и лить пластик из-под Перфектори.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Дмитрий в итоге я так и не понял,а кто такие умельцы?

Я сам литейщик и лью давно пластик и много чего ещё, но так или иначе просто хочу понять как понимается в Канаде разница между умельцем и профессионалом.
Тем более,что высокие пробы лить намного легче чем низкие.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
умелец и профессионал - одно и тоже. Если хорошо льешь 19К Ultra White - приезжай, без работы не останешься.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Тем более,что высокие пробы лить намного легче чем низкие.
Вы так уверены ?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Уверен абсолютно.Показать?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Цитата
умелец и профессионал - одно и тоже. Если хорошо льешь 19К Ultra White - приезжай, без работы не останешься.




Я бы с радостью.Только немного позже.Сейчас кое какие дела надо завершить.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В реальном мастерстве Паши я нисколько не сомневаюсь, так как видел его литье, что могут подтвердить еще и многие участники Форума. А наш дагестанский мастер достиг пока успехов все больше в разговорном жанре. Поэтому я не думаю, что Паше надо тратить время на него и что-то ему доказывать.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Не стоит так болезнено реагировать на все мои вопросы . О вашем Дмитрий "мастерстве" я знаю достаточно . И вопрос был не о мастерстве вашего друга а о литье  высокопробного белого золота относительно 585 пробы .
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Господа,не стоит спорить из-зи моей скромной персоны.Кстати Керун а мы с Дмитрием вовсе не друзья.Просто переписывались по делу и всё.


Может снова про литьё и Канаду А?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вопрос изначально был о Канаде и возможности там найти работу литейщику. О литье разных сплавов лучше спорить в соответствующей теме.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Дмитрий а скажите пожалуйста.Есть ли в Ванкувере просто литейная мастерская.Где можно отлить любые детали из цветных сплавов.Ну проще говоря.Мастерские специализирующиеся на литье.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Тут десятки литейных фирм не ювелирного литья. Они все разной специализации, начиная от машиностоительных деталей, до скульптур.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
А чисто ювелирного?
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13