https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Как ювелирному магазину ВЫДЕЛИТЬСЯ среди конкурентов???
Гость
Гость
Сегодня в любом городе полно ювелирных магазинов, как выделить свой магазин среди конкурентов? Этот вопрос интересует каждого владельца ювелирного магазина.

Можем предложить оригинальное решение которое привлечёт в ваш магазин толпы людей.

Вы покупаете огранённые драгоценные камни (средние,крупные,эксклюзивные - каждый решает сам в зависимости от профиля своего магазина)  и выкладываете их на витрину. Под заказ предлагаете любой камень, для особо недоверчивых и привыкших платить за качество - можно предложить сертификацию драгоценного камня.

Вашим покупателям вы предлагаете заказать изготовление любого изделя с данными камнями. В идеале у вас должно быть своё производство, если производства нет, не думаю что  проблема найти кто сделает изделие.

Вы можете ПЕРВЫМ в своём городе предложить данную услугу для людей и аншлаг вам обеспечен.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Shavit, говоришь правильные, замечательные вещи!
Но я - старый уже, с монитора плохо воспринимаю,  может можно где первоисточник скачать. Понимаю, где то он же есть.  :wink:
Интересно же. Спасибо.


P.S. Объясните пожалуйста частный случай.  Почему, к уже имеющимся пяти (5-ти) ювелирным магазинам,  рядом с "моей" станцией метро открылся еще один "адамас"? Чем это объясняет наука?
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Цитата
можно где первоисточник скачать.
Здравствуйте BALAGAN ( извините  точного имени Вашего не знаю )

Первоисточник ? Я качаю из жизни уже скоро 50 лет... ( Я тоже совсем не молодой правда   вспоминаю об этом только когда вижу себя в зеркало )

Книг же умных написано много ... Не скрою читал.. много чему можно вычитать. Не всегда возможно осществить и не все запомнишь.  таки  пока сама жизнь не научит никакие книги рецептом не годятся ... разве только в качестве подсказок...
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Видимо, мы живем в разных городах. Не сходится у меня что-то правильная теория и очевидная действительность.
Похоже, что СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ живет по своим никому не понятным законам.  :wink:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Лучшая книга - сама жизнь канечна, но перед этим лучше всеж книга!
Многочисленные разделы в экономике, управление бизнесом, зарубежный опыт...
Shavit.
У вас чувствуется есть опыт и не только из книжек!..
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ :
Сталицы наши в самом деле очень далеко от друг друга хотя сталицу Вашей очень люблю и уважаю...
Я очень хорошо понял что вы имели в виду когда говорили о первоисточнике...
:wink:
Может позже с помощью скаипа или еще какой нить звуковой игрушки в сети пообщаемся...Буду рад если моя копилка содержит чот ценное для Вас.
Тенкс
Гость
Гость
Цитата
У вас чувствуется есть опыт и не только из книжек!..
к сожалению есть и не сладкий...
поколотила жизнь но я не жалуюсь
Еслеб не поколотила и было б лнгко много интересных моментов в жизни не сложилось бы...
Конечно лучше учится на чужом опыте  но начинаешь понимать это только когда свои появляется! А пока молодой и горячий батюшкины подсказки и нравоучения кажутся нытием или устаревщим взглядом...
Ваабще то я думал тут ювелирный форум ... :roll: не то чтобы я против общения но...
Тенкс
Вероятно Все заметили что я пишу как говорю  :roll: Не сочтите за неуважение Русский язык для меня четвертый и не родной ... ( Хотя и любимый )
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...я думал тут ювелирный форум ...

А, интересно очень, кстати, правда интересно, как он (наш форум) выглядит со стороны?  Честно интересно.  :wink:
Походил по другим - не занятно.

Общению буду рад.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Возникла проблема с пескоструйкой... да не то чтобы проблема а вопрос связанный с трафаретами для пескоструйки...
В таких случаях я первым долгом спрашиваю у гогель..вот спросил а он притащил меня на ваш форум...
Ответа я  на вопрос не нашел но обнаружил что есть тут  определенное  родство по дуще с контингентом форума тем более что понравилось как люди общаются ( форма общения )...Обычно я не люблю форумы чаты и так дале потому как много грязи ( вероятно анонимность большинству юзерам позволяет показать свое настоящее лицо.
Так настоящее лицо контингента вашего форума плюс поднятые темы меня привлекли...
Если честно совершенно не собирался вмешиватся в общение а так - заглядывать и  читать...а получилось то что получилось..

Форум выглядит деловитым чистым и в меру  дружеским.
Конечно хотелось бы больше дельных и интересных и настоящих  тем по технологиям обмену опытом и так далее...
Главное что новычкам есть где спросить даже если нужно узнать как нарезать простую резьбу...И он получит ответ..
Это очень хорошо на мой взгляд..
Вот...
К стати оказалось что ответ на мою проблему с пескоструйкой лежал у меня  на складе уже пол года назад и практически полностью отработана технология а вспомнил про нее после посещения вашего форума... :)
Гость
Гость
Цитата

P.S. Объясните пожалуйста частный случай.  Почему, к уже имеющимся пяти (5-ти) ювелирным магазинам,  рядом с "моей" станцией метро открылся еще один "адамас"? Чем это объясняет наука?

Наука про это молчит... Но можно предположить следующее...
"адамас" Если только это тот адамас принюхался  просчитал все за и против ( еще раз если это тот адамас а они серьезные ребята ) и пришел к выводу что с пирога прихватит не малый кусок.

К стати - в нашем краю чем больше рядом ювелирных магазинов тем лучше... более того все стараются именно там открытся где их много...
немного странный подход но вполне оправданный...Поверьте и мне было трудно привыкнуть к этому с начало но позже я понял что ( не знаю как кому но  мне это наруку ) спросите почему?

Попробуйте спросить... :) а предворительно  попробуйте  такую точку зрения...

Не бойтесь количества конкурентов - чем больше тем лучше...
бойтесь оказатся последным в списке...или первым ( что тоже не безопасно...( на первого нападают все и ему не легко
последному выжить оооочень будет нелегко а вот тому что выделяется и никому ни мешает - а васька слушает да ест.

На данный момент на улице где стоит мой бизнес не соврать ( не считал но на вскидку ) примерно 22 магазина...

Ни один из них даже не старается конкурировать с нами почему?
У меня нет ничего из того что они держут а у них нет того что есть у нас и быть не может потому как мы сами все свое делаем - нас копировать не могут потому что ( потому )
ну и попутно если нужно кого ушипнуть - тоже удается но не сильно чтобы не раздражать а ток чтобы понимали что мы кусачие..
Тенкс
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Слава ГУГЛУ!  :lol:
Спасибо, будет приятно встречаться.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Как-то странно общаемся.Как-то по шпионски.Философия конкуренции описана легко,как в учебниках истории за 6 класс.Но стоило дойти до конкретного примера и поплыли."У них кое-что,а у нас что-то".Если у них колбаса,а у вас мороженное,то какие вы конкуренты?Вы просто соседи(хотя это тоже ко многому обязывает).
Гость
Гость
Цитата
Как-то странно общаемся.Как-то по шпионски.Философия конкуренции описана легко,как в учебниках истории за 6 класс.Но стоило дойти до конкретного примера и поплыли."У них кое-что,а у нас что-то".Если у них колбаса,а у вас мороженное,то какие вы конкуренты?Вы просто соседи(хотя это тоже ко многому обязывает).
Вот именно - некоторые покупают и продают золотые изделия при том их магазин тоже назывется ювелирным
Есть  и такие которые пытаются запаралелить с продажами свои липучки из желтого мелталла
Кто из них продает колбасу или макароны нас это не волнует но мы все время держим на контроле что происходит ( в рамках  возможного...
Мы же САМИ ИЗГОТОВЛЯЕМ СВОИ ИЗДЕЛИЯ КОТОРЫЕ ИМ НЕ СКОПИРОВАТЬ В БЛИЖАЙЩИЕ 100 ЛЕТ и которые расчитаны на определенный круг людей к которым им не достучатся в ближайщие сто лет.
Стало быть свой товар созданный под определенный круг людей.
К сожалению большего сказать не могу - поймете или поверите вам решать я не обижусь и не рассержусь.
Надеюсь теперь я смог обьяснить один из возможных методов быть в неконкуренции. Не старайтесь вникать буквально и угадать что именно у нас проиходит цель же не в этом - а попробуйте  увидить в этом подходе то что можно использовать в вашем случае ( если конечно это возможно )
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Это не ново.Тем более для мастеров со стажем более 10 лет.У каждого есть свой контингент клиентов.Ведь каждый мастер по своему уникален.Своя философия,свой багаж знаний,свой инструмент ,в конце-концов.Ведь с голым пузом,будь ты хоть трижды Фаберже,изделия не спаяешь.Вот и сводится вся конкуренция к базисной подготовки мастера(да и магазина тоже) и его готовности УГОДИТЬ тому самому,любимому,своему клиенту.
Гость
Гость
Цитата
Это не ново
Ок
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да, вот ещё про "не скопировать и 100 лет".Зарекалась бабушка... Заслать к вам одного китайца и 100лет обернутся считанными месяцами.
Гость
Гость
Цитата
Да, вот ещё про "не скопировать и 100 лет".Зарекалась бабушка... Заслать к вам одного китайца и 100лет обернутся считанными месяцами.
:roll:
не нада китайца ато испугаемся и бум плакать...
А если серьезно... давайте не будем напрягать воздух. Зачем...
У меня нет никакого желания вступать в словестный дуель тем более что пули обычно холлостые ...
А по поводу уверенности моей поверьте я очень хорошо знаю своих конкурентов и очень хорошо знаю свои возможности...
Мои крнкуренты так называемые очень далеки от  всего того что мы имеем более того не только мои конкуренты которые рядом...
Поверьте  если сможете...и говорю это не из хвостовства  - необходимости такой нет. Я   раскзал о том как мы ведем конкуренцыю кому это интеренно может  принять...
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Цитата
Это не ново
Ок
:lol:
Shavit, спасибо!!!

Цитата
Это не ново.Тем более для мастеров со стажем более 10 лет.У каждого есть свой контингент клиентов.Ведь каждый мастер по своему уникален.Своя философия,свой баг.................................................................................................................
:shock:  Это все о чем? Разговор то  про другое.  :wink:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Цитата
Это не ново
Ок
:lol:
Shavit, спасибо!!!

Цитата
Это не ново.Тем более для мастеров со стажем более 10 лет.У каждого есть свой контингент клиентов.Ведь каждый мастер по своему уникален.Своя философия,свой баг.................................................................................................................
:shock:  Это все о чем?
Я   расказал про один из возможных методов конкуренции - мне сказали что это не ново.
Без сомнения не ново.
Карандаш продается в магазине и стоит ( в мое время стоил ) три копейки
Однако художников было  не так много.
Я говорю о том чтобы подход поменять а мне говорят что это не ново и что карандаши продаются в магазинах..
Спорить не хочу...
вот и сказал - ОК
:)
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата

Спорить не хочу...
вот и сказал - ОК
:)

И правильно.  :lol:
Это - не спор, а очередной разговор про разные вещи.
Вот, и дежурные китайцы всплыли опять.  :lol:

abdrakhmanov, вникни, беседа не о методах, а о принципах. Ну, не потрогать это руками и китайцы никогда этого не сделают!  :wink:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 23.07.2006

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да я и не пытаюсь спорить. Не гусарское это дело.Ювелирный магазин никогда не будет конкурентом ювелирной мастерской.Скорее наоборот.На убогости прилавков(при видимом изобилии) выигрывает мастер,сидящий пососедствую
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13