https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 >
Contemporary Jewelry
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Оставляю термин без перевода , т.к. на русском он звучит коряво.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ми-Ми, помилосердствуйте...
Нельзя столько в одни руки и одним флаконом.  :wink:

ОБЛАКОООО...
Добиваете? Да?  :lol:



Модерн...
Болезнь"модерн" у меня вылечилась достаточно легко.
Легко ... шоковой терапией. Как только сняли информационную блокаду.
Вылечилась, но оставила осложнения.  :cry:


Busja, подводит память.
Октябрёнковская звездочка стоила 10 копеек.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Тут еще соседка по палате замучала: "Облако-Облако... Малевич-Малевич... Один был, был и другой. Да.
Собственно и дальше-то было все более-менее, пусть не по прямой, но по дорожке.
Ага!"
- говорит она: "А назови-ка мне кого из ювелиров того времени. Naum Slutzky - здОрово, но мало. И чуть не то... Так, что бы по силе как Облако."

Люди, что говорить-то ей?  :shock:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да вот что интересно, БУХ, я тогда зеленый пацан был (позеленее Васи Векшина) и ювелиром (пардон, гравером) стать даже не мечтал. Но вот действитель не помню серьезных советских имен  :oops:

 Зато помню, у нас в городе в 60-е открылась первая мастерская. И открыл ее знаменитый в наших краях Леня Жуковский. Он набрал пару- тройку ребят, обучил их. Потом они перессорились, разошлись пооткрывали свои мастерские, набрали по паре-тройке ребят...

 В общем, ком наворачивается доселе. У меня ощущение что мы пожинаем плоды тех времен. Маститые ныне ювелиры были зуботехниками, мясниками на рынке и т.д.

 Жуковский был хороший учитель, он отца увидел, сказал "ну и самородок" и сманил его на полгода к себе. Потом Облисполком "отбил его обратно на завод: дали 2 квартиры и "шестерку" по распределению. Некому было Главному перламутровые пуговицы пилить да ружьишки отделывать. А уж когда двуручный меч Ильичу затеяли- тут вообще батю от всей мелочи освободили...   :shock:    

 А цена точно: 10 коп. При тираже 200000/мес  завод как сыр в масле катался. Так вот, булки расслабили и завод прокакали...

 Я только щас понимаю какой масштабный был проэкт "ПЕРЕСТРОЙКА": недооценка имущества на пять порядков с последующим дерибаном между 1% общества. О как!
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:) .... я говорил о Маяковском, а не о ВИЛе :)


БUХ,

“Нельзя столько в одни руки и одним флаконом.”
......... почему-то вспомнилось “Требуйте долива пива после отстоя пены” :)

“Люди, что говорить-то ей?”
... попробуйте выждать время, может быть забудет. :)


--------------
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Gato,

.... я когда-то написал:

тишина впереди, тишина позади
я стою и не знаю куда мне идти.

.... и у меня и у Милы и у Всех и Всегда .... бывает, ...... но это проходит.
только надо идти, когда идёшь помогает не только дорога.

вот нашёл
"Чтобы быть архитектором, и чтобы им быть по-настоящему, нужно не только красиво рисовать,
но и красиво чувствовать, красиво думать и красиво жить и работать.
Бесценно то, что создано духом человека, не руками и даже не мозгом"
Мельников К.С.


------------
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
В общем, да... А то Буся вон как шарахнулась!  Для меня это просто мое время было. Я в нем жил, любил, я его уж не предам... Так что не берите в голову, Буся, отделяйте зернышки...

 Мне вот такие истории рассказывали ветераны, какая сумасшедшая в войну любовь бывала. И даже в блокадном Ленинграде. А кто ж виноват, что в мясорубку попал? Надо и там оставаться Человеком.

 Мы ведь время, как родителей, не выбираем. Оно нас-да, а мы имеем право только на поступки... и дела.

 P.S. А я вот Маяковского выбрал на выпускном сочинении. Училка чуть с ума не сошла,как узнала (я ведь на золотую медаль шел). "Идиот, там же каждая запятая на вес золота!". Ох и струхнул я тогда, но дело уж было сделано. "масло пролито...".

 А братик мой младший, тоже продукт идеологического штурма, написал "Я готов жить при коммунизме", причем на полном серьезе...

Сейчас вместе работаем, душа в душу. Хотя вот он не терпит Пушкина, а я Есенина. Странно...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
mi-mi moscow

ОООО!

это как раз то, о чём я думала!:)
спасибо Вам, не устаю повторять!
В Духе силе, не иначе!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Боюсь, что третья мировая война закончилась. Победил Китай. На носу 4-я, Китая с Индией. И дай бог России тоже кого нибудь "пнуть" побольнее. :twisted:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата

Бесценно то, что создано духом человека, не руками и даже не мозгом"
Мельников К.С.

ВО!  оно и есть.  И чувствуется.  А почему - я не знаю, я ж не художник :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Так что не берите в голову, Буся, отделяйте зернышки...

   Мы ведь время, как родителей, не выбираем. Оно нас-да, а мы имеем право только на поступки... и дела.

И дай бог России тоже кого нибудь "пнуть" побольнее.
...

Да не беру.

Ха, как будто мы из сильно разных эпох....  Ща заплАчу, как ПОЗДНО я к этому пришла, сколько времени ухнуто в бездну....

Добрый человек.... :roll:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"Требуйте долива..."
Такое с детства знакомое и ТАК работающее сегодня!
Пена потихоньку оседает...   :wink:

Они с Востока. Они найдут сами. И горе тому, кто скрывал от них это.   :lol:
Тот вопрос был больше про какой-то разрыв, как утерянное звено, случайно забытое.
Но и в "разрыве" не искалась ЛИЧНОСТЬ или ПРЕДМЕТ.
Искалось что-то определяющее переход.

Понятно, что слово сказать проще.
Но...  
Опять же  8) : В 1911 г. Маяковский поступает в Училище живописи, ваяния и зодчества...
http://www.vmayakovsky.ru/mbiography/
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
БUХ,

Мне было бы приятно знать, что “утерянное звено, случайно забыто”.
но думаю, что не было никакого звена.
просто победила “служба быта” и всё ... всё для народа
Любой фильм об истории той или иной известной марке автомобилей начинается со слов:
“Первые Дизайнеры были Настоящими Художниками”

... молчаливое согласие с тем что ювелирка не искусство а приклад
к чему прикладывается? непонятно. не то к телу, не то к искусству.
как прицеп-тележка к паровозу с вагонами
куда паровоз туда и вагоны ... и тележка соответственно.
....... а о стрелочнике лучше даже как-то и не думать

где-то я прочёл или Ваш или Макса пост о декоративном искусстве
что ювелирное искусство в википедии
размещенное между Макраме и Художественной обработкой кожи :)
называется именно ювелирное ИСКУССТВО .....
и “кому пришло в голову назвать Ювелирку именно Искусством”....
......... мне. и это сделал я :)
раньше в этом списке Ювелирка вообще отсутствовала.


----------
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Что то я в этой рубрике себя "съеженно" чувствую. Заскорузлый я что-ли? Низковато лечу и наверх головушку запрокидываю. Но, нескрою-интересно...

Послушайте, mi-mi moskow и БUX, ведь ювелирное искусство во все позапрошлые века уверенно было на самом "гребне"! А ювелирное дело-на гребне технологий. Ну, в союзе - ладно, проехали... Там людям почему то не до того было.  Но уж сейчас то грех жаловаться: говори что хочу (в смысле творчески  :) ),а сказать то часто нечего.

  К природе идти с протянутой рукой за вдохновением? Или сразу в космическую пустоту заглядывать?
  Мне вот всегда было проще интерпретировать. Но это же выглядит как римейк в кино или музыке. По вашему-плагиат получается, хотя известны ведь сверхудачные варианты, лучше оригиналов. А? Как быть, допустим с переводами Маршака? Гениально ведь, чем не самостоятельные произведения, хоть и на тему?

 Нет-нет,грань очень, оччень тонка ... :roll:

  По поводу ювелирки как искусства. Прикладное искусство всегда спорило и будет спорить со станковым (что главнее). Это напоминает философские споры о яйце и курице. Мой отец со своим старшим братом-живописцем до сих пор до хрипоты переписываются. Одному 79, другому- 84. Забавно наблюдать со стороны...

   По мне ювелирное высоко уже тем, что наиболее "близко к телу". А доступ к телу дорогого стоит.   :D
  Значит оно наиболее часто и эффективно влияет на душу. Ювелирку мы не токмо созерцаем, но осязаем! Доказано, что именно ювелирное искусство из всех изобразительных доступно слепым, а они ведь максимально тонко, безошибочно воспринимают и чувствуют мир.

    Или я опять неправ?   :P

а для БUX: не всегда ведь слово сказать проще... Не будем касаться Святых, но хотя бы в литературе и поэзии - вообще порой невозможно.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

  Мне вот всегда было проще интерпретировать. Но это же выглядит как римейк в кино или музыке. По вашему-плагиат получается, хотя известны ведь сверхудачные варианты, лучше оригиналов. А? Как быть, допустим с переводами Маршака? Гениально ведь, чем не самостоятельные произведения, хоть и на тему?

Как ни странно, но интерпретации и римейки довольно часто получаются лучше оригиналов. Всё бы ничего, но в ювелирке дизайн и деньги очень плотно переплетаются. Взять готовое и улучшить может практически любой. Придумать что-то новое - уже далеко не каждый. Тот, кто может делает (работает) для себя, конечно, а не для всех тех, кто только и может что "улучшать" готовое. Пользоваться результатами чужого труда без его оплаты в современном мире противозаконно (такая у меня родилась интерпретация закона об интеллектуальной собственности :)  )

Цитата
 Нет-нет,грань очень, оччень тонка ... :roll:

Тут согласна. Грань - 1% (например, 81% похоже - всё ещё незаконно, 80% - уже всё в порядке).
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Где начинается ЧУДО, заканчиваются  законы и деньги.



Пожалуйста, дайте ссылку на перевод, интерпретации и римейки хотя бы ... А.С.Пушкина и ... Н.В.Гоголя, которые лучше чем  :roll: .
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
:D
УЛУЧШИТЬ - странный термин, даже удивительный, я бы сказал.

Продаются УЛУЧШЕННЫЕ копии!!! СПЕШИ!!!! ТОРОПИСЬ!!! Покупай живопись.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Володь, а при чем тут копии? Я этого не говорил. С копий растет мастер (думаю все-таки любой, если быть честными перед собой). Что, не видел ни у кого  ни кольца, ни серьги, не знал горелки, бензина не понюлал- и вдруг, бац! Принимай человечество то чего не было! Да хоть сравнить с предыдущим надо? Или в копилку цивилизации класть сразу, не глядя, уверенно так... Да мы такого "наложим"!!!

  БUX, я конечно несколько провокативен, но это всегда помогает дискуссии. Но вы ведь тоже категоричны и безапеляционны, ребятки-девчатки! Я в англ. не силен, но допускаю Сергеевича и перевели не хуже. А по Пастернаку и Маршаку так тут и к гадалке не ходи, местами лучше... (да хоть из венка сонетов). А запрети мы ему в это лезть- мы с вами лично бы ой сколько потеряли!

  Natalia, на счет нового слова ( опять вернусь )  . Вот у mi-mi, согласен видел абсолютно новое. Но если я захочу посостязаться в его теме, нельзя? Тогда выйдут на ринг борец с футболистом, что- то конечно получится, но не футбол-точно.

  Я к чему. Давайте тогда идти до конца. Браслеты делали - нельзя, улучшение. Кольца не трожь - это не ново. Портсигар уже выдуман и сделан, хватит, придумай свое. Ну так родятся золотые ухочесалки или там еще чего...  Грустно будет...    :(    :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Но зная себя, могу "психануть" и сделать себе красивую штучку. Зачем? Да просто форумом восхитился, чувство свое выразить хочу. Одену и пойду...  А?
:lol:  :lol:  :lol:

Boss, а собственно вот и разгадка. Вот и ключик.
Смешной такой.
Главное, его никто не прячет, лежит так себе спокойненько у всех на виду...  :wink:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Можно понять по разному, уточните пожайста
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Цитата
Володь, а при чем тут копии? Я этого не говорил. С копий растет мастер (думаю все-таки любой, если быть честными перед собой). Что, не видел ни у кого ни кольца, ни серьги, не знал горелки, бензина не понюлал- и вдруг, бац! Принимай человечество то чего не было! Да хоть сравнить с предыдущим надо? Или в копилку цивилизации класть сразу, не глядя, уверенно так... Да мы такого "наложим"!!!

Да я, в общем-то, в шутку, без наездов. Виноват - не удержался. Извиняюсь.
Но термин "улучшить" - все равно странный.
22 страницы 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13