https://www.traditionrolex.com/13
25 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 >
Дизайн ювелирных изделий
Dmitri
Гость
Итак, уважаемые коллеги, я продолжу ту дискуссию, которая началась на этом форуме м вылилась в отдельную тему о дизайне. Хочу начать немного издалека. Несколько лет назад мне довелось встречаться в Москве с высокопоставленными начальниками Алросы. Тогда они очень эмоционально обсуждали вопрос о том, что их компании надо заняться наряду с огранкой еще и производством ювелирных изделий и продвижением ее на американский рынок. Так как они бедные копают мерзлую землю и получают при этом копейки, а кто-то сидит в тепле в раскошных американских магазинах и только успевает сгребать лопатой толстые пачки зеленых купюр, при этом ничего не делаяя. Я поталсь возразить:

1. Розница в Америке - это далеко не легкий хлеб.
2. Компании, которая никогда не работала на американском рынке, войти в него практически невозможно из-за сильнейшей конкуренции. Чтобы войти, надо предложить низкие цены и хороший дизайн. Ни того, ни другого нет и нет ни у одной русской компании.
3. Ваше желание делать из ваших камней готовые изделия мирового уровня похоже на то, как если бы Красноярский Алюминий вдруг решил производить самолеты из своего алюминия, составив конкуренцию Боингу. Каждый должен есть свой хлеб.    

Естественно, мои аргументы были приняты в штыки. Особенно остро развернулся спор о дизайне и дизайнерах. Их позиция основывалась на том, что в России есть много молодых дарований, кто при желании создаст дизайн не хуже американского, надо их только найти и поддержать. Я возразил, ... (прошу прощения, продолжу попозже)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.10.2005

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
подкидываю новую феньку-Кинетический дизайн.А может вааще новую тему откроем?Ну,шоб это совсем наглядно было тут ссылочку одну пускаю
    www.schmuck-kunst.ch
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2908
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Andro
интересная сцыла..))) особенно интерьер в мастерской....)))
но помоему до отдельной темы недотягивает...или я неправ..)))??
Пользователь
Регистрация: 28.10.2005

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
таких ссылочек было достаточно у меня,но винды были полетели и фавориты ушли. Но если кто этим интересуется можем и понасобирать
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ув.Andro
Отличная ссылка.Работы - супер!
Очень буду Вам признателен, если разместите ещё ссылки.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
подкидываю новую феньку-Кинетический дизайн.А может вааще новую тему откроем?Ну,шоб это совсем наглядно было тут ссылочку одну пускаю
    www.schmuck-kunst.ch
Если поменять местами верхнюю часть с боковой и сделать кольцо более плоским, то изделие преобретет более коммерческий вид. Продать будет легче.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Ну и какое отношение ЭТО имеет к Ювелирному Искусству ???
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Самое прямое отношение, ув.Valeriy K. !
Это овеществлённые свидетельства нашего времени - по ним потомки будут судить о развитии юв. искусства нач. 21 века.
Новая эстетика, созвучная новым технологиям, когда совсем недавно казавшийся интернет стал обыденностью, когда цифровые технологии  столь стремительно изменяют мир!
Очень клёвые образцы высокого стиля.
Обязательно ребятам ссылочку дам.
Гость
Гость
Мне тоже понравилось.Ювелирного там,правда.мало чего.Но ЧЁТКОСТЬ ФОРМ И ПРЕЦЕЗИОННОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ некоторых изделий выше всяких похвал.Нахлынула ностальгия по первому образованию,машиностроительному... :roll:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Ну и какое отношение ЭТО имеет к Ювелирному Искусству ???
Никакого. Это построение, дизайн. Это прикольно и стильно.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Самое прямое отношение, ув.Valeriy K. !
Это овеществлённые свидетельства нашего времени - по ним потомки будут судить о развитии юв. искусства нач. 21 века.
Новая эстетика, созвучная новым технологиям, когда совсем недавно казавшийся интернет стал обыденностью, когда цифровые технологии  столь стремительно изменяют мир!
Очень клёвые образцы высокого стиля.
Обязательно ребятам ссылочку дам.
Ребята..вы о чём..Это же старьё..Конечно аккуратно сделано но в эпоху арт деко авнгардисты кинематикой насладились от и до..Упаси господь начало 21 века если будут судить вот так..начиная с конца 19 что ли?? Эстетика здесь только в технологии и аккуратности сделанности. А где дизайн?? Формообразование?? или теперь это просто неизвестное слово???Почитала я внимательнейшим образом все рассуждения и ссылки есть великолепные..Но их маловато...А вот дизайна дерзкого мало ..мало до слёз..
Гость
Гость
Цитата
Дизайн. Как хотите называйте и как хотите определяйте, но для того, что бы быть дизайнером надо быть избранным богом и иметь тот самый талант, который не развивается и не приобретается а дается последним и Великим непонятно за что. :)) Если мозги способны творить и результат творчества (а не копирования и складывания) уникален в своем концепте - вы дизюгнер. А если где то рядом - вы аматор или профессор, но все равно - бездарь. Большая проблема - научить преуспевающего бизнесмена заметить талантливого человека и дать ему денег. Денег столько, сколько он стоит. Но почему то дизайнерами работают все, кому хочется но дешево! :)) ну, такой вот и результат от перекладывания веточек и тусни с композицией...
Я это знаю. :) я дизайнер! :))
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Великолепно!!!! только поправочка..Бизнесмен это конечно хорошо..Но сделай так чтоб купили..Вот это Высокое искусство! :P
Гость
Гость
RE: Валькирия
Да достал уже этот ДЕРСКИЙ ДИЗАЙН и ФОРМООБРАЗОВАНИЕ. :evil:
Весь инет и глянцевые журналы забиты всей этой ДЕРЗОСТЬЮ и прочими мозговыми испражнениями.Уже просто икота пробирает глядючи на все эти "дерзкие дизайн проэкты".Сегодны моделируем диваны,завтра колечки,послезавтра консервные банки для трески,главное чтоб лавэ капало.Все кому не лень лезуть покорять ювелирку.А этому народу что ***** что колотить,лиш бы голова качалась... :evil:
Гость
Гость
Цитата
RE: Валькирия
Цитата
Да достал уже этот ДЕРСКИЙ ДИЗАЙН и ФОРМООБРАЗОВАНИЕ. :evil:
Да????? Забит фигнёй и намёком на дизайн. Если лабудень назвать дизайном,то конечно забит. Судя по всему формообразование для вас пустой звук german. Массовка не есть дизайн. А если эта массовка ещё усыпана камнями так это и есть высокое искусство?? Тьфу! Дилетанство.
Цитата
Весь инет и глянцевые журналы забиты всей этой ДЕРЗОСТЬЮ и прочими мозговыми испражнениями.Уже просто икота пробирает глядючи на все эти "дерзкие дизайн проэкты".
Например?? На что?? Покажите?? Я вот уже года 3 ищу дерзкий дизайн..а его нет..Прикиньте..НИГДЕ!!! Голандцы в своё время дали заяву на это..а сейчас ничего нет,или ползанье по поверхности,без конструктивного начала,или тупое закапывание в технологии. Типа а я могу так сделать технически,как никто другой..А на хрен?? Извините?? Лишь бы что,но качественно? Так это не искусство,это мапстерство..Этого добра во времена Фаберже наделали и уделали по горло..

Цитата
Сегодны моделируем диваны,завтра колечки,послезавтра консервные банки для трески,главное чтоб лавэ капало.
Любой предмет есть объёмно пространственная композиция, и какая разница,что созидать. Главное -мера и гармония,всё остальное лишь тематическая напрвленность,которая определяет специфику исполнения,Одинаково с удовольствием занимаюсь Объектной ювелиркой,ковкой,мебелью,мелкой пластикой. И меня не парят границы..Знаете ли.Границы придумывают-НЕУМЕХИ!!!Чтоб оправдать свой непрофессионализм. Попробуйте оспорить :wink:
Цитата
Все кому не лень лезуть покорять ювелирку.А этому народу что ***** что колотить,лиш бы голова качалась... :evil:
Да было бы что покорять :wink: Все лезут бабки на ней зарабатывать. Всё просто. В России ювелирка далеко и глубоко..А джелаю подражательскую массовку ,элементарно не зная истории юв.искусства..это бредятина нелепая. Кинематика-это лицо 21 века..Это какая же необразованность дерзкая..ИТИТ!!! Во такие и покоряют её бедную..Она гнётся гнётся..и погибает..
Я не отрицаю и не откидываю технологии-это великолепно..Но Ёпст,дальше то будем двигаться??? А???
Гость
Гость
Валькирия,эко вас разобрало то.Значит я прав. :wink:
Охолонитесь пожалуйста,а то ВЫ своим напором весь наш форум смоете... :D
Собирать доказательства я не буду,не на процессе.
По поводу пространственных композиций,будте так любезны,не напрягайтесь.Этими разглагольствованиями вся ювелирная периодика пестрит.И делайте Ваши диваны сколько угодно,куйте на здоровье.
Удачи в делах. :)
Гость
Гость
Цитата
Валькирия,эко вас разобрало то.Значит я прав. :wink:
Охолонитесь пожалуйста,а то ВЫ своим напором весь наш форум смоете... :D
Собирать доказательства я не буду,не на процессе.
По поводу пространственных композиций,будте так любезны,не напрягайтесь.Этими разглагольствованиями вся ювелирная периодика пестрит.И делайте Ваши диваны сколько угодно,куйте на здоровье.
Удачи в делах. :)
Спасибо вы такой милый, :lol: жаль что закостенелый только..При такой "активной" работе форума,может и смою :P
Цитата
По поводу пространственных композиций,будте так любезны,не напрягайтесь
Я не напрягаюсь,я их делаю :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Цитата
Этими разглагольствованиями вся ювелирная периодика пестрит.
Ну стоит задуматься то наверно уже..сколько можно?? Да??? :lol:
Цитата
И делайте Ваши диваны сколько угодно,куйте на здоровье.
.
Мебель это не диваны,Листовой металл-сталь это великолепно.Попробуйте. Если б вы видели что в Мухе делают из стали в ювелирке..МММ.Я Не кую милый Герман. Я придумываю и держу авторский надзор. А работают мастера :P И Ювелирным дизайном занимаюсь тоже. Но только плотней чем всем остальным. Вот так!!
И меня не разобрало,я всегда такая,коммуникабельная и люблю подисскутировать.А то заснуть можно от такой неспешности :D
Гость
Гость
"... вы прямо сейчас собираетесь дискутировать?..."

                                    фильм "Собаче сердце"

Вношу предложение.
От дискуссий в этом ракурсе отказаться.
Гость
Гость
german
Отказываюсь от вашего предложения мой консервативный собеседник!!!
И чем вам ракурс не понравился?? Помойму красиво!! :lol:
Гость
Гость
Ваш напор вносит брожение в наши стройные ряды...
Как говорится "не учите меня жить,лучше помогите материально"...
Гость
Гость
Цитата
Ваш напор вносит брожение в наши стройные ряды...
Как говорится "не учите меня жить,лучше помогите материально"...
Я не учу жить.Я же добавила-ИМХО :lol: это моё скромное мнение.
Мужчина стыдитесь!!Материально ещё и вам помочь..Да...Работайте лучше и помогите лучше мне.Я же женщина!!! :lol: Искусством вот занимаюсь :lol:  :P
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ув.Валькирия ,если Вы сочтёте возможным, то не могли бы показать некоторые образцы Вашего творчества ?

А вообще , очень хорошо ,свеженько проистекает диспут на протухшую было тему.
Только вот мне кажется, что помимо негатива относительно дизайна современной российской ювелирки, надо бы ещё и горизонты очертить, обозначить направление - где находится конец тоннеля?
25 страниц 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 >
https://www.traditionrolex.com/13