https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Уважаемые коллеги,
Dmitri
Гость
Уважаемые коллеги,

Я не думаю, что у вас получится сделать "настольную книгу" из этого форума, где будет много ценной информации. Это все очень наивно и по-детски. Максимум - это будет обрывочная рекламная информация от производителей материалов. По мере развития россиской ювелирной промышленности, а она пока в самом зачаточном состоянии, она все больше будет приближаться к нормальным технологиям и стандартам Запада, прежде всего Америки. А здесь никто, ни с кем, никакой инфоромацией не делится, даже за деньги. Зачем растить конкурентов? Каждый сам по себе, сорри!

Дмитрий
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Dmitri
Сталлера ..посмотрел...впечатляют только масштабы..))
..на мой взгляд..это смерть...для творчества,...смерть для индивидуальности...

можно былобы только позавидовать ..большому выбору..фурнитуры: замков,готовых кастов,и т.п....

в России если ювелирное производство существует хотябы года три..то оно имеет весь необходимый ассортимент этих "расходников" в своих запасниках ввиде резинок или штампов...хотя этих штук всегда не бывает много..
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
У меня только вопрос :?: "Дизайн" будет обсуждаться "отработанный" :?: который уже можно выкладывать в сети,или диалог будет происходить конструктивно,к картинками и пр...
Сам я в дизайне "лох" :roll:  но...сейчас,когда нет проблем "как" а есть проблема "что" меня этот вопрос интерисует очень!!!
По предложенным ссылкам пройдусь обязательно(чтобы быть в курсе об чем "базар") :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Да...действительно "дизайн" представлен "отработанный" даже мне понятно :) ( у меня каталог американский есть 80х годов...почти ни чего не изменилось)
А стиль "три камня" это точно Русские "внедрили" на Русскую тройку похоже :D.... (без обид,если что)
Заготовки... без коментариев.
Но продолжить тему нужно обязательно!!!
Уважаемый Dmitri начните тему "Дизайн" есть много вопросов к профессионалу,можно без картинок 8) ,чисто технологические.Резина,
модельные материалы...Думаю что без этих вопросов не обойтись,даже если разговор должен быть только о дизайне.
Например...почему Вы не используете силиконовую резину :?:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Россия и Америка равноудалены от мировых лидеров ювелирной промышленности.Все оглядываются на Европу,получают там образование,подражают дизайну и так далее.
гость написал... Dmitri ответил...

Цитата
Мне сложно говорить с вами. Особенно с такими "специалистами", кто утверждает, что Америка удалена от мировых лидеров ювелирной промышленности, а в России сотни тысяч людей двигают дизайн мирового уровня и весь русский народ только спит и видит грязно желтую филигрань. Даже не хочется тратить время на это. Мне интересны более профессиональные диалоги.
Мне кажется речь о другом, по моему это выдержки из статьи в журнале "Русский ювелир" (вам "гость ..." нужно было ссылку на первоисточник дать,для "авторитетности" 8)
А если о лидерстве Америки,то она безусловно лидер в своей области,
в торговле и производстве товаров pret-a-porte
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Да ребята, вот где вы провели Новогодние каникулы...
Зато родилась здоровая идея. По дизайну теперь - добро пожаловать в ювелирный раздел. Как научусь - и эту дискуссию тоже туда поближе перенесу, очень познавательно.
Главное, что радует - люди с разных континентов, с разным уровнем гонора и самоуважения, в конце концов находят общий язык и понимают, что варятся в одном и том же бульоне.
Кто захочет модерировать эту тему - дайте знать, пожалуйста. Думаю, она никогда не угаснет. Если настрой будет такой же боевой.
Всем удачи и с Новым Годом!
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Для того и форум,чтоб зацепило.
Как узреть Ваши экзерцисы,дорогой ?Мне это крайне важно посмотреть-для расширения кругозора,так сказать.
Где вообще ныне учат на профессиональных ювелирных дизайнеров?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Студент, а, правда, покажи нам стрикам чего там будующее российского дизайна творит. Хоть мельком и издалека. Может быть мы тут зря волнуемся о перспективах российской ювелирки?
lenfin
Гость
так))). По просьбам радиослушателей.
Я себя и "коллег" своих такими уж талантами не считаю, но. Но те сылочки ( или ссылочки) короче те сылки что были ссверху, сверху)))) с орфографией плохо у меня, ну тама лажа какаято была, и этот ваш термин "Американский дизайн" ухо режет. Да, счас модно всё изделие усыпать камушками. Я б показал эскизы бы, если б сканер был, да, представляете?  у меня нету сканера. Ради прочей такой шалупени захотелось заработать, пришол в фирму, меня посадили на испытательный срок, за смешные деньги разумеется, а потом сказали что, чтото несраслось с нашими взглядами на жизнь.  Чёто я не по теме? аха?.
   В стране нашей мало заведений готовящих худ-юв, например отличное уч. заведение: УРгаха, в котором я и учусь.
   Чёто я и  забыл про чё спрашивали то
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Студент, по моему, у тебя не только с орфографией плохо. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
lenfin
Гость
сейчас шутку слышал:
  .....пришла весна, посылаю я всех на.......


P.S. по рускому 3 у меня было
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004

Сообщений: 824
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
Может кто знает где можно взять pdf-файлы  ювелирных журналов? любых, а то мало их......мало в розничной продаже.

Если очень сильно надо, то подписывайся..По почте можно получать любые журналы из любой точки земного шара.
Гость
Гость
да, нормально так. один кулик хвалит своё болото, другой -- своё. один -- 14-тикаратные гамбургеры, второй -- матрёшкины улыбки а-ля рюс... знаем ,насмотрелись... золотое время -- для братвы. мактайм -- для плебеев... что ещё? алмазы россии -- как с лотка на арбате, честное слово. думаю, можно оплевать почти всю отечественную ювелирку -- кругом изделия для "братвы"... из серебра гнутые колёса со спицами -- увольте... это в картинках 80-х было ещё. уже тошно смотреть... американцы -- нну...сказал уже про гамбургеры...

а где дизайн??? где???


НЕ СОГЛАСЕН НИ С ДМИТРИЕМ, НИ  С СОЛОМ...

американские изделия красивы на первый, беглый взгляд, но потом начинаешь понимать, что это штамповка... когда только по наслышке знал о литье с камнями, думал, что это очень интересно с точки зрения технологии и как-то применимо к фантазии.. .когда пришлось с месяцок потягать опоки от прокалки до заливки и понажимать кнопки "поднять шток, прессануть сверху" с выходом годного не меньше 99-ти процентов, понял, что это автомат, что я там не нужен, что искусства и особого интереса в технологии там нет, да и из потербителей такое выберет только любитель шастать по улице в трениках... что в итоге получится просто хороший способ лёгкими усилиями заработать приличную прибыль... и ушёл... а теперь то же самое или идеологические аналоги по ссылкам Дмитрия вижу...

а рога, кубки, печатки массивные с изумрудами, запонки квадратные "чиса чтоп блистела!!!" -- эт может и пригодится во вкладку учебника новикова или бреполя... или в анналы истории ювелирного дела на территории бывшего ссср... но никак не нормальному человеку в набор личных украшений... сутенёрские они какие-то...

а молодняк -- клоуны, кстати, ну это, видимо, пока остатки каннабиола из крови второкурсной не испарятся...
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13