https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Самодельный 3D принтер
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как вам такая мысль? Подобие Digitalwax
Что имеем : по сути это чпу станок с лазером
Как понимаю расходники продаются в сапфире .
Но нужно больше информации
Как например ванначка это просто сделаная из материала пропускаюший ультрафиолетовое излучение лазера ?
Сам полимер есть в продаже . Лазер применяемый в нём ультрафиолетовый вроде бы . Есть ли разница для полимера какая частота лазерного излучения и длина волны .  Ешё много вопросов будет
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Конечно нужны . Любые фотки  всех  узлов ,  частей . Всё что сможете сфотографировать . Я не говорю что на 100% сделаю но как говорил минимум 1 год и 100 штук потрачу .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ты только обязательно через год покажы нам результаты твоего труда. А то все, все кто здесь бодро начинал что-то созидать, почему-то куда-то пропали со своими творениями.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
нет "бодрых" созидателей - есть нетерпеливые :))
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну все кроме Дмитрия естестно пропали, а он так сказать выжил...)) ну на самом деле думаю денег придётся потратить поболее 100 рублей, механическая часть это фигня, всё можно купить и моторы и направляюшие и инкодеры. а вот с програмной реализацией управления всё гораздо сложнее, вопервых надо понять по какому пути идти то))) по пути солидов , смысла нет, слишком мало производительная машина с кучей уязвимых узлов, если лазер то  имеет смысл задуматься как выжигать полимер, в росси многие покупают солиды только по этой причине, как я понял.  А по поводу тех "кто начинал" -те кто закончил сидят себе и пилят восковки на своих самодельных чпу для своих мастерских  и флагом не размахивают на форумах, есть в москве одна кантора которая делает чпу, бизнес уних такой (я не буду говорить название и их качество ) так они завалены работой, заказы от 3 месяцев. думаю естьи ещё кто нить я не искал, в питере  есть фирма которая делает твердотельные лазеры для гравировки и продаёт их не за 3 рубля, граверуют на 5 с плюсом, начинали с полу самодельных установок, впрочем как и солиды)))
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Philipp акститесь, этого не может быть,
Нигде кроме как в канаде что-то сделать не сумеют...

ЗЫ. В личку координат не подкинете :) ?
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010

Сообщений: 207
В друзьях у: 1
Голосов: 46 / 1
to Philipp:
И мне если не трудно!
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дмитрий чем вы так напуганы?
Я в отличие от вас ничего не продаю . Посмотрел вашу тему . Плохо работаете а к другим лезете  .
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
to Philipp:

и мне координаты пожалуйста скиньте
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я не буду называть имя этой конторы поскольку сам ей остался не очень доволен тем более цены  на данный момент у них высокие для данного качества продукции и ябы поискал альтернативу, если вы внимательно покапаетесь в форуме то сами всё найдёте, говорил я это всё к тому что те кто хотел-тот сделал. В россии куча нишь для специалистов, но им не особо надо рвать задницу, у меня сейчас в  одном солиде, что то сгорело внутри, специалис из ника рус смог только предположить что это мама ... принтер щас находиться в ремонте у ребят которые ремонтируют промышленное оборудование, при разговоре с ними я понял что им не очень выгодно этим заниматься, а тем более чето придумывать новое...где вилами на воде писано ... поскольку за ремонт ноубука на который специалист тратит максимум 2 часа он берёт 7000р ... вот теперь прикиньте вашь бюджет который вы готовы потратитьна разработку чего то нового..ну если вы сам конечно не програмист электронщик инженер ну итд...намой взгляд 3д принтор это всё таки не чпу станок. с чпу вроде ужемногим всё понятно есть готовые решения и давно, а вот готовые решения  конкурентно способных принтеров в сети не скачаешь
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Philllip  сколько материнка прожила в солиде? У меня 4 года на одной установке. Потом в двух местах прожгло. Хорошо, что починили.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Мне-то чего бояться? Это Солиду надо сворачивать бизнес, так как через год российские умельцы создадут принтер за 200 - 300 дол.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Она жила бы и жила ещё себе, я сам виноват....прям ...слов у меня нет... был уставший , голова уже совсем не работала. думал акуратно  шлейф переобжать на "горячую" чтоб температуры не падали , очень домой хотел ...кароче ...каротнуло ....причём, до сих пор непонятно толи с мамой проблемы, хотя умные люди говорят что не факт  (поскольку высокие токи туда доступ не имеют),  толи в биосе настройки вывалились где то. незапускаеться программа т66. до неё грузиться а дальше не идёт, пробывали дос перезаливать ничего это недало ... кароче ребята сидят кипят пока ... а у вас че горело ? и при каких обстоятельствах? кстате кто чинил?!
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
У нас коротнуло плату, то ли от стружки токопроводящей, то ли от скачка элетричества, то ли от старости уже или замыкало где-то в цепи. Сразу в 2 местах. Непонятно в общем.

Вкратце, обнулилась программа на управляющей моторами схеме. Она программируемая и съемная. И установка при включении показывала, что не видит моторов по X Y. Хорошо что, на этой схеме была написана версия прошивки.

Нашли фирму, у которой были программаторы, те нашли прошивку и перепрошили. И заработала. За проверку платы, прошивку заплатили 7000 р. Плату чинила ремонтная фирма на Савеле. Даже номер их места не знаю. Не я занимался этим вопросом.

В общем, легко отделались.
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В целом очень даже легко!
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 229
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кстате не пробывали случайно менять местами жёсткий диск с разных машин? или делать образ диска с другой машины, никарусовци утверждают что там якобы каждый винт в своей маме пришит! а вот  у нас  тут в полемике возникли сомнения по этому поводу
Выращиваю модельки
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Нет, не пробовали. Пока ни один не ломался. Хотя знаю, что все-таки привязка к номеру установки есть. Может номер можно поменять и в самом образе диске,  может нет. Не знаю, не пробовал.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Господа, вы же собрались строить принтер? А сами зедсь открыли продолжение "Глюков.."
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Дмитрий успокойтесь   8)
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
Господа, вы же собрались строить принтер? А сами зедсь открыли продолжение "Глюков.."
Похоже покупка платной рекламы дает индульгенцию на любые нарушения правил. Грусно.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2010

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://www.bathsheba.com/sculpt/process/prototype.html
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13